1 класс знакомство с азбукой презентация

ТЕМА: В. Осеева и её произведения для детского чтения. Библиотека образовательных материалов для студентов, учителей, учеников и их родителей. Наш сайт не претендует на авторство размещенных материалов. Мы только конвертируем в удобный формат материалы из сети Интернет, которые находятся в открытом доступе и присланные нашими посетителями. Если вы являетесь обладателем авторского права на любой размещенный у нас материал и намерены удалить его или получить ссылки на место коммерческого размещения материалов, обратитесь для согласования к администратору сайта. Разрешается копировать материалы с обязательной гипертекстовой ссылкой на сайт, будьте благодарными мы затратили много усилий чтобы привести информацию в удобный вид.

Поурочные разработки по обучению грамоте 1 класс Урок 1. ТЕМА: Устная и письменная речь. Предложение Урок 3. ТЕМА: Предложение. Слово Урок 4. Слог Урок 5. ТЕМА: Слог. Ударные и безударные слоги Урок 6. ТЕМА: Слово.


  • полтава девушки знакомства.
  • Презентация к уроку обучение грамоте "Знакомство с азбукой";
  • Комментарии (0).
  • Презентация к уроку . Вводный урок . Знакомство с первой книгой "Азбукой".
  • Буквы и звуки русской азбуки (презентация);

Ударение Урок 7. ТЕМА: Звуки в окружающем мире. Звуки в речи Урок 8.

Презентация для 1 класса на тему : " Знакомство с алфавитом. Буква Г "

Обозначение звуков на письме и при печатании Урок ТЕМА: Гласный звук [а]. Буква А, а Урок ТЕМА: Звук [а]. Буква А, а. Закрепление Урок ТЕМА: Звук [о]. Буква О, о Урок Буква О, о. ТЕМА: Звук [и].

Поурочные разработки по обучению грамоте 1 класс

Буква И, и Урок Буква И, и. ТЕМА: Звук [ы]. Буква ы Урок Буква ы. Повторение Урок ТЕМА: Звук [у]. Буква У, у Урок Буква У, у. Повторение пройденного Урок Буква Н, н Урок Буква Н, н.


  • Конспект урока для 1 класса "ЗВУКИ [т], [т']. БУКВЫ Т, Т. ЗАКРЕПЛЕНИЕ".
  • Урок: "Знакомство с азбукой";
  • Начальные классы - уроки, тесты, презентации, конспекты 1 класс;

Буква С, с Урок Буква С, с. Буква К, к Урок Буква К, к.

Похожие файлы

Буква Т, т Урок Буква Т, т. Буква Л, л Урок Буква Л, л. Буква Р, р Урок Буква Р, р. Буква В, в Урок Буква В, в. Буква П, п Урок Буква П, п. Закрепление Уроки Буква М, м Урок Буква 3, з Урок Буква З, з. Праздник детской книги Урок Буква Б, 6 Урок Буква Б, б. Повторение и обобщение пройденного материала Урок Буква Д, д Урок Разработку можно использовать на уроке чтения в 1 классе.

Ее можно скачать и для урока внеклассного чтения или библиотечного часа.

Похожие файлы

На слайдах электронного мультимедийного продукта раскрываются следующие вопросы Разработка может быть адаптирована под внеклассное чтение. Скачать пособие можно и для внеклассного мероприятия. На основе разработки учитель сможет познакомить детей с творчеством автора, на счету которого много детских произведений. Большинство ребят уже знают эту сказку, причем некоторые в нескольких вариантах, но на уроке чтения они смогут в этот раз ее сами прочитать.

Сделать урок интересным помогут слайды наглядного пособия, в котором предложено много различных Благодаря наличию привлекательной наглядности на уроке у учащихся развивается интерес к чтению, им хочется узнать больше произведений устного народного творчества. Вместе с разработкой предлагается скачать подробный конспект урока литературного чтения. Наглядное пособие выполнено для обобщающего урока, поэтому его основное назначение - обобщить на примере изученных литературных произведений представление младших школьников об Младшим школьникам очень нравится данный жанр устного народного творчества, поэтому они готовы и после звонка продолжать петь небольшие песенки и отгадывать загадки.

Задача учителя - подобрать материал к уроку, но не перегрузить его, потому что внимание учащихся В разработке предлагается как иллюстративный материал для повторения и обобщения темы, так и текстовый Презентация учит чтению слов по слогам и целых предложений. Пособие выполнено уникально. Оно озвучено и работает вместе с тем, кто учится читать. Скачать пособие можно как для урока чтения или обучения грамоте в 1 классе, так и для занятия с дошкольниками, которые уже знают буквы и пробуют читать. Дети могут Существуют эти произведения уже никак не менее трех столетий.

Их обожают маленькие английские детишки.


  • знакомства или знакомство.
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас.
  • Урок русского языка в 1 классе «Знакомство с алфавитом». УМК «Гармония»;
  • Ещё документы из категории русский язык:.

Пусть и наши первоклассники узнают о том, что поет Матушка-Гусыня своим малышам, Кроме того будет обращено внимание детей и на их общие черты, так как они являются сказками. Содержание презентации для урока чтения, выполненной на 35 слайдах: Литературная сказка Ее можно использовать на уроке литературного чтения в 1 классе и для знакомства со сказкой маленьких детей.

Разработка имеет звуковое сопровождение. Каждый герой читает со всей интонацией.

Презентация к уроку обучение грамоте «Знакомство с учебником»

Учащимся будет не только интересно смотреть Вместе с презентацией к уроку предлагается скачать готовый Презентация познакомит учащимся 1 класса с теми замечательными сказками, которые принадлежат перу великого Пушкина. Их знают дети с дошкольного возраста, поэтому в первом классе учителю предстоит лишь рассказать о том, кто является их автором. Анализировать сказки Пушкина первоклассники еще не смогут, этим они займутся во 2, 3, 4 классе. Презентация для викторины по Пушкину может быть использована на уроке литературного чтения как в 1 классе, так и во 2, 3, 4 классах.

Ее можно скачать для урока внеклассного чтения и для проведения с детьми библиотечного часа.

Русский алфавит, или азбука - Русский язык 2 класс #8 - Инфоурок

Слайды презентации представляют материал текстовый и иллюстративный, который позволит учащимся работать со сказками Презентация об Ушинском познакомит учащихся начальной школы 1, 2, 3 класс с Константином Дмитриевичем Ушинским, писателем и педагогом, который оставил немалое творческое наследие не только для детей, но и для взрослых. Рассказывать всю биографию К. Ушинского первоклассникам нет необходимости.

Из представленного материала ученикам можно показать только несколько слайдов для Презентация о Льве Николаевиче Толстом выполнена именно для учащихся начальных классов. Она будет интересной ученикам 1 класса и понятной во 2 классе. В ней немного материала. Тексты и фотографии, картинки уместились на 12 слайдах, которые коротко рассказывают об основных вехах жизни народного писателя.

Как те первые коротенькие рассказы Л. Презентация к уроку литературного чтения по рассказу Л. Ее материал может быть использован на протяжении всего урока для поддержания интереса к чтению, для снятия переутомления у учащихся, для разнообразия форм и видов работ с первоклассниками. Урок предлагается провести вместе с почтальоном Печкиным, который Скачать презентацию можно бесплатно без конспекта урока. Слайды наглядного пособия предоставляют не только Ее можно скачать вместе с конспектом урока, в котором расписаны подробно все действия детей и учителя при изучении нового произведения.

Для работы в классе должна быть система мобильных компьютеров Macbook. При ее отсутствии часть заданий Презентация к стихотворению С. Разработка создана на 15 слайдах. Ее наполнение соответствует возрастным особенностям первоклассников. Все слайды легки в восприятии. Они не только помогут интереснее познакомиться с новым произведением, но и будут давать возможность учителю сменять деятельность учащихся, что предупредит При работе по другим УМК можно данную презентацию на уроке использовать не полностью, а частично, акцентируя внимание только на одном Презентация о биографии и творчестве Маршака выполнена на 23 слайдах.