Игры для знакомства для среднего возраста

Каждый игрок получает лист бумаги и карандаш. За пять минут после сигнала ведущего игроки должны познакомиться друг с другом, узнавая имена и кто кем хочет стать будущая профессия. Полученные данные записываются на листе бумаги. Выигрывает тот, кто успеет больше узнать и записать. Каждый игрок получает жетон в форме сердечка, на котором он пишет свое имя. Ведущий идет со шляпой по кругу. Игроки громко называют свои имена и опускают сердечки в шляпу. После этого ведущий второй раз проходит по кругу. Участники садятся парами, мальчики напротив девочек.

Девочки шепотом сообщают свои имена мальчикам, сидящим с ними в паре. После этого мальчик, сидящий в первом ряду, тихо говорит соседу имя своей напарницы, так, чтобы не слышали остальные мальчики. Второй игрок сообщает третьему имя первой девочки и имя той, что сидит напротив него, и т. Последний мальчик должен вслух назвать имена всех девочек. Если имя названо правильно, то девочка встает, если нет, то девочка остается сидеть. После этого девочки узнают имена мальчиков и называют их. Выигрывает та команда, которая будет наиболее точной. Всем участникам игры раздают карточки, которые разделены на 9—25 клеток.

В каждой клетке записано задание.

Набор игр на знакомство — Летний лагерь

Тут открывается простор для вашей фантазии. Чем неожиданней будут задания, тем лучше. Можно выявить любителей рисования, пения, игры на гитаре. В этой игре нет победителя, хотя возможно отметить тех, кто раньше всех выполнит задание. Участники разбиваются на пары. Ребятам дается 3 минуты времени на то, чтобы расспросить друг друга о характере, увлечениях, привычках и т. Главное в игре — насколько подробным и интересным получится этот рассказ.

Игроки вытягивают каждый по одной карточке. В карточке записаны 2 задания. Игроки разбиваются по парам.

Каждая пара должна сыграть сцену уличного знакомства. Один из напарников играет роль того, кто пытается познакомиться, делать это он должен как можно настойчивей, проявляя всю свою находчивость. Победителей определяют сами игроки. Сидящим по кругу игрокам ведущий сообщает, что им нужно познакомиться друг с другом, не называя имен. Можно лишь давать подсказки, по которым можно отгадать имя. Это могут быть любые 2 слова или известные личности, с которыми ассоциируется имя. Включается музыка, ребята становятся в круг и начинают танцевать.

В середину круга вызываются все Димы и Оли. Они танцуют, а остальные хором под музыку называют их имена. Далее в центр вызываются обладатели других имен. Танцы продолжаются до тех пор, пока в середине круга не побывают все ребята. Участники получают по воздушному шарику, который нужно надуть и написать на нем свое имя. Задача участников — удерживать шарики в воздухе, не разжимая рук. К примеру, их можно подкидывать головой и дуть на них.

Если какой-нибудь шарик падает, участники должны хором позвать ведущего, прокричав имя на упавшем шарике. По отмашке педагога руки можно расцепить, подхватить шарик и продолжить игру. Педагог, который стоит в центре круга, называет какое-то умение и предлагает поменяться местами тем, кто умеет это делать.


  • Игры на знакомство, на сплочение коллектива.
  • программа знакомства на карте?
  • Вход на сайт!
  • Пользователям!
  • Игры на знакомство в лагере для детей 7-12 лет!
  • игры на знакомство и адаптацию?
  • 10 крупных сайтов знакомств?

К примеру, говорит: При этом в момент перемены мест ведущий занимает одно из мест, которое освободилось. Тот, кто остался без места, называет следующее умение. После окончания игры все припоминают, кто менялся местами вместе с ними, называя участников по имени. Момент, когда дети оказываются в незнакомом коллективе, для них является очень сложным. Чтобы оказать ребятам поддержку, педагоги и проводят игры на знакомство. Детям, которые переживают период адаптации к новому коллективу , такие игры помогут наладить дружеские отношения в короткий срок.

Здесь мы собрали самые интересные игры на знакомство для детей всех возрастов. Имя обязательное. E-Mail обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях. Вы здесь: Игры на знакомство для детей. Стрихарь Елена Юрьевна. Их цели и задачи Какие бывают игры на знакомство для детей? Пригодятся игры на знакомство: Игры на знакомства способны оказать помощь в решении следующих задач: Я даю игрушку Вопросы относятся к увлечению детей: Какой твой любимый мультфильм?

Что ты любишь делать, когда остаешься один? Любишь ли ты сказки?

Комментарии (0)

Ты умеешь кататься на велосипеде? У команд есть по листу ватмана.

Постройся по

Игра состоит из двух этапов. Примеры заданий для игры: Рассказать о значении своего имени; Нарисовать эмблему имени; Исполнить песню или рассказать стихотворение, в котором встречается имя; Вспомнить выдающихся личностей с таким же именем; Придумать букет из цветов, названия которых начинаются на ту же букву, что и имя.

Игры на знакомство

Это могут быть: Игроку, верно отгадавшему имя, достается 1 очко. Это могут быть, к примеру: Я - тезка полководца Македонского Александр ; Так же звали и сына Юрия Лермонтова Михаил ; Мое имя — русская версия имени певца Маккартни Павел ; Мое имя отражает веру во что-то лучшее Надежда ; Моим именем назван цветок Лилия ; Мое имя имеет общий корень с названием месяца Марта и т. Необычная игра на знакомство.

Материалы по теме: Тренинг на сплочение класса игры для тренинга. Игры на знакомство в лагере для детей. Интересные мероприятия и игры в лагере дневного пребывания. Интересные мероприятия для летнего пришкольного лагеря. Формирование традиций классного коллектива. Мне очень пригодились эти игры на знакомство. Как раз нужны были для разных возрастных категорий. Обновить список комментариев. Самое интересное в разделе "Вопросы педагогики". Портфолио для детского сада: Характеристика в военкомат на ученика школы. Образец характе Инновационные педагогические технологии в образовании. Характеристика на среднего ученика.

Школьный журнал для оценок. Экспериментирование в детском саду. Проектная деятельность в детском саду. Флэшмоб для детей. Режим дня в детском саду. Обязательно узнать у каждого отвечавшего фамилию и имя. Выявляются 2 победителя: Остальные должны догадаться, что именно является ложью. Ведущий устраивает голосование, где все голосуют за вариант 1, вариант 2, вариант 3 например, по поднятой руке или числу выставленных пальцев. После этого, ребенок объявляет, что было ложью. Между ними натянуто одеяло.

С каждой команды по одному человеку подсаживаются ближе к одеялу. Как только одеяло опускают, необходимо успеть произнести имя того, кто сидит напротив.


  • интим клубы в краснодаре?
  • «Приятно познакомиться!» Консультация для вожатых - Педагогический портал «О детстве»?
  • Продолжение знакомства!
  • Начнем знакомство!!
  • Игры на знакомство для детей и взрослых..

Кто быстрее назвал — забирает к себе в команду игрока.