Знакомства по бумажным письмам

Если вы хоть немного знаете английский, то сможете заглянуть в словообразование. Вместе получается перемещение по почте.

Обмен бумажными письмами — вовсе не прошлый век — ЮНПРЕСС

Так и есть, посткроссинг — это обмен открытками, письмами, магнитиками и прочим по почте для получения вещей со всех концов нашего мира. Изначально проект создавался только для открыток. Отправляя друг другу изображения своих городов, люди ещё и делились марками из разных стран, а филателия — очень распространенное хобби. Теперь же люди пишут своим собеседникам письма, вкладывают в конверты вкусный чай и свои рисунки.

Но где же найти человека, который с радостью примет твое письмо и ответит на него. Самый большой источник контактов — социальные сети и Интернет. После этого уже идут друзья, которые переехали в новый город, который далеко от старого. Тут вам выпадает рандомно выбранный человек для отправки ему открытки. Вы, как минимум, должны обменяться двумя карточками, а дальше решать вам. Минус этой системы в том, что ты вообще ничего не знаешь о человеке кроме его места жительства.

Лично я искала друзей для переписки там, просмотрев фотографии в профиле, я писала сообщения и спрашивала адрес.

Мне ни разу не отказали. Так что посткроссеры — очень дружелюбный народ. Расскажу одну историю. Однажды я написала одной девушке в директ, предложила обмен письмами. Она дала свой адрес, я написала ей письмо, и совсем скоро получила ответ. Ее звали Даша, она жила на Камчатке. Интересно было получать весточки с края земли. Мне было очень радостно и приятно писать ей каждый раз, узнавать о новостях ее жизни и читать увлекательные истории о жизни на Камчатке. К сожалению, связь с ней прервалась.

Почта России расширяет функционал сервиса по отправке электронных заказных писем

А знаете ли вы автора этой сказки? Это английский писатель Джозеф Редьярд Киплинг. Да, видите, как трудно было в древности распространить какое-либо известие. Нужно было либо долгие месяцы долбить зубилом неподатливый камень, либо обжигать глиняные таблички.

Your browser is out of date

В сказке Киплинга забавно рассказано и о другой трудности. Если написавший придавал письменным знакам одно значение, то читающий порой их не понимал или имел ввиду совсем другое. Почтовый ящик был придуман моряками в XVI веке. Направляясь из Европы в Индию, морские путешественники оставляли письма в большом каменном ящике на мысе Доброй Надежды, а возвращавшиеся корабли забирали послания в Европу.

Подобная связь действовала в течение нескольких столетий. Почтовый ящик более скромных размеров появился в Австрии в XVII веке, и висел он не на стене, а на ремне, перекинутом через плечо почтальона. И только в году в Вене был установлен обычный почтовый ящик, украшенный изображением письма и почтового рожка. Датой его рождения считают 1 декабря года. Затем в обиход вошли железные почтовые ящики, которые прикреплялись к стенам домов.

В году конструктор П. Шабаров разработал ящик с донной дверцей: она открывалась механически, когда к ней прикладывали специальный мешок. Эта система сохранилась до сегодняшнего дня. Учитель : Ну, вот теперь вы знаете, как был изобретен почтовый ящик, но у нас еще одна гостья, давайте послушаем, о чем она нам расскажет.

Наша гостья - госпожа Бревер - жена владельца бумажного магазина в городе Брайтоне, она расскажет вам о том, как был придуман почтовый конверт. Всю ночь он трудился над сооружением грандиозной пирамиды из бесчисленных бумажных листов самых разных размеров. Основанием пирамиды служили листы бумаги, предназначенные для печатания газет, а вершиной- листок бумаги величиной с визитную карточку.

Днем и ночью у витрины собиралась толпа. Особого внимания удостоился листок, венчавший пирамиду. Если до этого брайтонцы использовали для писем бумагу любого формата, то после выставки стало особым шиком писать письма на бумаге формата визитной карточки. Вскоре выяснилось, что это неудобно: чтобы отправить письмо по почте, требовалось написать адрес получателя, а так как о конвертах никто не имел ни малейшего представления, то адрес писался на том же листе бумаги, что и само письмо. Для этого письмо складывалось с таким расчетом, чтобы оставалось свободное место для адреса.


  1. знакомство с масляными красками.
  2. мужчина ищет взглядом женщину.
  3. галактика знакомств с компа.
  4. стихи мы познакомились в клубе.
  5. Как я писала письмо Деду Морозу;
  6. Подтвердите, что вы не робот.

На маленьком листке этого свободного места не оставалось. Вскоре Бревер изготовил нечто вроде мешочков для вкладывания в них писем и стал вручать их своим покупателям. Со дня изобретения конверта прошло почти двести лет. Раздается звук почтового рожка, входят два ученика, переодетые в ямщиков. Они рассказывают историю о символе российской почты. Свистом ямщики погоняли лошадей и давали сигнал всем встречным освободить дорогу. Петр-I решил сломить эту традицию и сделать все, как в Европе. При нем для подачи сигнала стал вводиться почтовый рожок. Но среди ямщиков это новшество не находило поддержки.

В XIX веке рожок все же стал символом российской почты, его изображения появились на почтовом флаге, вывесках, печатях, но почтовый рожок и лихая почтовая тройка так и не смогли соединиться на бескрайних российских просторах. Однако выход был найден. С развитием железных дорог стали исчезать почтовые дилижансы в Европе и почтовые тройки в России.


  • Результаты поиска;
  • Хочу получить письмо.
  • Эмоции без эмодзи, или Как конвертировать чувства. Новости общества.
  • Рожок все же остался почтовым символом, а вот колокольчику в этом смысле не повезло. Учитель : Спасибо нашим гостям, благодаря им мы очень много узнали об истории развития почты в России. А теперь перейдем к практической части нашего урока.

    Бумажные письма в XXI веке. Зачем писать?

    Подумайте, какие бывают письма? А теперь давайте вспомним некоторые слова, связанные с эпистолярным жанром. Работаем с кроссвордом, отгаданные слова записываем в тетрадь: Сообщение, поздравление, просьба, написанные на бумаге, предназначенные для отправки на расстояние Письмо.

    Бумажный пакет, сохраняющий тайну послания. Пункт назначения письма, местонахождение лица, которому оно предназначено. Цифровое условное обозначение населенного пункта Индекс. Человек, разносящий письма, посылки, телеграммы Почтальон. Учитель : Эти слова вы хорошо знаете, познакомимся еще с несколькими словами, связанными с эпистолярным жанром. Эпистола - литературный жанр, послание в форме письма.

    Адресат — тот, кому адресовано письмо. Адресант — тот, кто пишет письмо. Мы забыли еще два слова, без которых не обходится ни одно письмо. Что это за слова? Здравствуйте — живите и будьте здоровы. До свидания — до скорого свидания. Учитель : Подумаем, для чего мы пишем письма какие коммуникативные задачи ставим перед собой и стремимся решить при общении с другими людьми? Записать в тетрадь: Сообщить, оповестить; Поздравить; Извиниться; Поделиться чувствами, впечатлениями; Поблагодарить и т.

    Алгоритм написания письма: Приветствие или обращение — имя того, кому предназначено письмо здравствуйте…. Вступление — вопросы, отражающие интерес к жизни адресата, добрые слова в его адрес, пожелания. Основная часть — изложение информации, интересующей адресата.


    1. знакомства хочу трахаться.
    2. авито знакомства в улан удэ.
    3. Бумажные письма в XXI веке. Зачем писать?.
    4. Наша библиотека;

    Заключение — выражение уважения, любви, преданности, формулы прощания. А теперь достаньте конверты, мы попробуем их правильно заполнить. Правила заполнения конверта. От кого Иванова И. Откуда ул. Новикова, д. Мортка, Кандинский район, Тюменская область.

    Бумажные письма

    Индекс Кому Сидорову А. Куда ул. Республики, д. Индекс Практическая часть на партах лежат заранее заготовленные тексты. Привет, Диман! Как житуха? У меня все по — старому. Каждый день хожу в школу, недавно схватил пару по русскому языку да еще классная отругала за то, что с лит — ры сбежал, от предков попало. Скорей бы каникулы!