Первое знакомство студентов

Каждый участник рассказывает о своем партнере в течение одной минуты, представляя его группе. При выполнении данного цикла упражнений необходимо поддерживать в группе позитивный эмоциональный фон, интерес участников друг к другу. Постарайтесь выбрать человека менее знакомого вам. Все действия выполняются по инструкции и молча, то есть разговаривать с партнером не разрешается.

Возьмите на двоих один лист бумаги и одну ручку, которой будете рисовать, держась за нее вдвоем.

Ваша задача, не договариваясь с партнером, нарисовать сюжетный рисунок. Время выполнения — 3минуты. По окончании работы дайте название своему рисунку. Поблагодарите партнера за совместную деятельность. Покажите свой рисунок группе. Посмотрите, что нарисовали другие. Есть ли сходства у рисунков? Во время выполнения упражнения в группе возникает много положительных эмоций, повышается активность. Все участники становятся в колонну один за другим.

Он передает сообщение по одной букве или символу рисует пальцем на спине впереди стоящего. Каждый участник передает полученную букву символ следующему, выводя у него на спине. Участник, который стоит первым, записывает полученные буквы. Должно получиться предложение.

Тренинг знакомства для студентов 1 курса

Если кто-нибудь из участников не понял букву, которую ему передали, то хлопает себя по плечу, значит ее нужно повторить. Буквы лучше использовать печатные. Например можно сказать: Другую группу можно было бы описать так: Каждый участник предлагает свою метафору, после чего группа может обсудить следующие вопросы: Во второй части упражнения участники создают метафоры, характеризующие идеальную группу, то есть такую, в которой они могли бы учиться с радостью и увлечением.

Выслушав каждого, снова попытайтесь найти общее во всех метафорах и сформулируйте цели, к достижению которых стремятся члены группы. Рефлексия Эта процедура завершает занятие. Необходимо выслушать каждого члена группы, узнать о его эмоциональном состоянии, дать возможность высказать свое отношение к происходящему. Обсуждение может направляться следующими вопросами: Данная процедура рефлексия может выполняться и в виде анкетирования.

Будьте предельно откровенны, так как ваше мнение поможет ведущему продумать следующее занятие, сделать его более полезным для вас и для всей группы в целом. Косаревская, Р. Ваш психолог. Работа психолога в школе.

Студенты Школы журналистики 15min.lt: первое знакомство

Самое популярное Психологическая характеристика ученика образец Картотека методик диагностики для разных возрастных периодов 2 Самооценка подростка Годовой план работы школьного психолога Аналитический отчет о работе психолога образец. На главную Лекции и практикум по психологии Разное по психологии Тренинг "Знакомство для студентов". Тренинг для учителей средних и старших классов. Цикл "Учитель - семья" Тренинг для учителей средних и старших классов. Цикл "Я - учитель" Тренинг для учителей средних и старших классов.

Цикл "Учитель - ученик" Тренинг для учителей средних и старших классов. Цикл "Учитель - класс" Тренинг для учителей средних и старших классов. Цикл "Учитель - школа". Главное меню Главная Младший школьный возраст Подросток Психодиагностика психолога в школе Коррекционная работа психолога в школе Документация школьного психолога Мероприятия психолога в школе Педагогически трудные дети Работа с родителями Работа с пед. Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна!

Тренинг знакомства для студентов 1 курса

Варианты ссылок: HTML код: Работа психолога в школе.. Тренинг "Знакомство для студентов". Лекции и практикум по психологии - Разное по психологии. Введение Вводная информация Цели и задачи занятия Прояснение запросов участников группы Правила группы 2.

Комментарии (0)

Как я себя чувствовал во время выполнения упражнения? Когда я чувствовал неуверенность? Когда я чувствовал себя уверенно? Как я воспринимал руки разных людей? Какую роль для меня играют прикосновения, если речь идет о вопросе доверия? Изменилось ли что-нибудь в моем отношении к группе или к партнеру? Какие эмоции и чувства вы сейчас испытываете?

Что помогало и что мешало вам выполнять задание? Как вы распределяли функции? Кто из вас был лидером? Похоже ли ваше поведение сейчас на то, что обычно происходит с вами в группе? Готовы ли вы брать на себя ответственность за принимаемое решение? Какие собственные идеи вам удалось реализовать и что не получилось?


  1. знакомства с женщиной пензенская область!
  2. pure знакомства для айпад!
  3. ;
  4. ;
  5. сайт знакомств мамба в одессе!
  6. Первое знакомство: студенты СФУ посетили Красноярскую ТЭЦ-1 — Новости (Общество) / nogotochkoff.ru;

Довольны ли вы результатом работы? Что помогало и что мешало выполнить задание эффективно? Что можно сказать о слаженности работы группы? Достаточно ли ответственно вы выполняли свои функции? Уважаемые пользователи и посетители сайта!

Урок 1 Знакомство с SolidWorks

На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Наименование сетевого издания: Сибирское Агентство Новостей Учредитель: Лавров А. Адрес электронной почты и номер телефона редакции: Красноярск Красноярск Новости Сибири.

Вконтакте Facebook Одноклассники. Первое знакомство: Досье Фотографии предоставлены Группой "Сибирская генерирующая компания" В статье упоминаются: Только актуальные новости в группе Sibnovosti. Бывшее руководство комбината школьного питания в Красноярске обвинили в хищениях 22 Марта г.

Красноярцам рассказали о качестве воды в городском водопроводе 22 Марта г. В Ачинской детской художественной школе стартовал новый проект инклюзивного обучения 22 Марта г. Ребятам предложили поработать на новом графическом офортном станке.