С чего начать знакомство с испанией

Аудиогид по Барселоне для iPhone. Как сэкономить в Барселоне: советы туристам. Что посмотреть и чем заняться в Барселоне. Как бы каталонцы ни стремились к независимости, Барселона все еще является частью Испании. А потому для поездки в этот прекрасный город нужна шенгенская виза. Для кратковременных туристических и деловых поездок выдается виза категории С. На сайте визового центра можно уточнить список необходимых документов и размер консульского сбора.

А также записаться на подачу документов. Самостоятельно подавать документы на визу в Испанию Вы можете как в визовый центр , так и непосредственно в генеральное консульство Испании. Начинать самостоятельное оформление визы в Испанию можно самое раннее — за три месяца до поездки, самое позднее — за пять дней но лучше так не затягивать, иначе рискуете не успеть, особенно в праздничные периоды. Без пересадок время полета составит примерно 4, часов. Вопрос о том, где остановиться в Барселоне — не праздный.

Обычно все хотят жить в центре, однако это далеко не всегда лучший выбор. Рассмотрим самые популярные среди туристов районы в Барселоны их называют barrios , чтобы понять их особенности, плюсы и минусы. Рамбла — самый туристический, а потому и самый шумный район Барселоны.

Испания. Все статьи

Здесь очень оживленно как днем, так и ночью. Много карманников. Отели в этом районе вряд ли подойдут для спокойного отдыха и порадуют тишиной, зато дадут возможность жить в самом центре, в пешей доступности до главных достопримечательностей. Смотреть отели в районе Ramblas.

Идея для отпуска: Испания

Сердце Старого города. Район, который перенесет вас в Средние века, а местами даже в античность, и напомнит о богатой истории Барселоны.


  1. Бесплатные музеи Барселоны;
  2. Оформление визы;
  3. Где лучше отдыхать в Испании;

Готический квартал полон узких, небольших старинных улочек, многие из которых являются пешеходными, а потому здесь нет особенно интенсивного движения. Но, выбирая отель, расположенный в старинном здании, все же уточняйте по отзывам уровень комфортности и шумоизоляции. Также стоит учесть, что в старых домах, как правило, нет лифтов. Отели в Готическом квартале Барселоны. Аутентичный район рядом с Рамблой и Готическим кварталом, с множеством магазинов, кафе, магазинов, галерей и некоторыми интересными достопримечательностями расскажем о них в нашей аудиоэкскурсии.

Небезопасные места, особенно по ночам, остались здесь и сегодня. Отели в районе El Raval. Этот квартал раскинулся на одноименной горе. На самой горе Монтжуик немало достопримечательностей. Также этот район Барселоны отличает хорошая транспортная доступность. Район расположен немного севернее Рамбла, начинается от площади Каталония. Именно здесь сосредоточены главные архитектурные шедевры Барселоны — знаменитые творения Антони Гауди и других мастеров модерна. А некоторые отели расположились прямо в старинных особняках, ставших архитектурными памятниками Барселоны.

Первый раз в Испанию,с чего начать? / Страница 20

Например, роскошные El Palauet или Casa Fuster. Но при выборе отеля в районе Эшампле следует учесть, что это достаточно шумный barrio, через него проходит большинство крупных дорог города, а по некоторым проспектам например, Passeig de Gracia проходят популярные туристические маршруты. Поэтому обращайте внимание на слышимость в номерах, внимательно изучайте отзывы, по возможности старайтесь выбирать здесь жилье подальше от основных дорог. Отели Барселоны в районе Эшампле. Его нередко выбирают для пляжного отдыха в Барселоне, так как район находится непосредственно у побережья.

Где лучше отдыхать в Испании

При этом до центра города — всего 10 минут на метров. Но до недавнего времени этот район считался не самым безопасным, вглубь его улочек в ночное время лучше не забираться и сегодня. Отели в районе Барселонеты.

Первый же вопрос, который встает перед любым гостем Барселоны — как добраться из аэропорта в город? До Барселоны едут не только из основного аэропорта El Prat, но и из близлежащих аэропорта Жироны и города Реус.

Строка навигации

Расскажем, как добраться до города от каждого из них. Самый близкий к каталонской столице всего около 10 км до центра города. С Барселоной его соединяет сразу несколько видов транспорта: скоростная автомагистраль, автобусное сообщение, линия метро и железная дорога. Темно-синие автобусы-экспрессы, целенаправленно везут туристов от каждого из двух терминалов аэропорта в центр города, до площади Каталонии, делая минимум остановок. Билеты на них можно приобрести у водителя или в терминалах рядом с остановками.

Ходят Aerobus только с 5. Отправляется от терминала Т2, куда от терминала Т1 можно доехать на бесплатном шаттле.

Путеводитель по Испании

Принимаются проездные. Расписание и стоимость можно уточнить на официальном сайте. Поездка на обычном автобусе позволит сэкономить, но есть и минусы — отсутствие специального отсека для багажа и множество остановок по пути до центра города. Если вы не хотите терпеть неудобства, связанные с перемещением на общественных видах транспорта, выбирайте такси или автомобильный трансфер. Можно найти такси в аэропорту или использовать Uber евро. А если хотите заказать трансфер заранее, без риска потеряться и дополнительного ожидания в аэропорту, можете воспользоваться услугами Kiwi Transfer обеспечивают встречу в аэропорту.

Идеальный вариант, если вы уверенно водите, путешествуете с семьей или с компанией. Следует только учесть, что некоторые дороги в Испании платные. Проверить варианты аренды:. Находится в 12 км от Жироны и в 95 км от Барселоны. Это основной аэропорт для тех, кто прилетает отдыхать на побережье Коста-Брава или Коста дель Маресме. Кроме того, он популярен у туристов, направляющихся в Пиренеи и на лыжные курорты Андорры.


  • фото знакомство с факерами.
  • Главное меню;
  • Бесплатная Барселона: 22 идеи для бюджетного отдыха в столице Каталонии;
  • Отдых в Испании в январе — отзывы и цены на отдых.
  • знакомства по новопокровскому.
  • Со столицей Каталонии налажено отличное транспортное сообщение. Время работы — с утра до позднего вечера, расписание приурочено к прилету рейсов, и его лучше всего уточнять на сайте компании. Стоимость — 16 евро. Стоит учесть: 25 декабря автобусы не ходят. А 24, 26, 31 декабря и 1 января количество рейсов сокращено.

    На эти случай есть железная дорога и автомобильные трансферы. Дорога совсем несложная и достаточно комфортная, особенно если выбрать хорошее авто напрокат. До Барселоны из небольшого аэропорта Reus ехать км. Зато — всего 10 км до основных курортов побережья Коста-Дорада, а также парка Порт Авентура. Стоимость — 15 евро. Время в пути — 1,5 часа.


    • сайт знакомств популярный в спб.
    • Проспект Тибидабо;
    • где познакомиться девушке инвалиду.
    • В Барселону самостоятельно: план поездки и важные советы;
    • сайт знакомств перекресток.
    • В Барселону самостоятельно: план поездки и важные советы - Путеводитель Барселона ТМ.
    • картинка как хорошо что мы познакомились.
    • Другой вариант — автомобиль напрокат. В пути вас ждут платные автодороги.