Знакомство с периодикой библиотечный урок

В беседе было подчеркнуто, как важно проверять информацию на достоверность, какой вред может нанести ложная информация. Также библиотекарь пояснила какая информация быстро устаревает, а какая актуальна всегда. В конце мероприятия был проведён небольшой мастер-класс. В ходе мероприятия библиотекари познакомили детей со многими библиотечными тайнами. Также всем участникам мероприятия выдавались флаеры с указанием услуг, предоставляемых библиотекой. Они познакомились с электронными ресурсами для культуры и образования, с сайтами электронных библиотек, а также получили информацию об услугах, оказываемых библиотекой.

Вниманию пользователей старшего поколения были представлены периодические издания, которые сегодня выписывает библиотека и периодика прошлых лет. Школьники в ходе экскурсии познакомились с правилами библиотеки, узнали, как расположены книги на полках. Юные читатели познакомились с работой сайта Центральной городской библиотеки. Разделившись на 2 команды, ребята отгладывали кроссворды, собирали паззлы, отвечали на вопросы викторины.

По окончании игры библиотекари провели обзор книг по краеведению.

Проводимые мероприятия. Январь - март 2018

Специалисты библиотеки рассказали старшеклассникам о сайте Центральной городской библиотеки. Для них были озвучены правила пользования библиотекой, представлены возможности абонемента как в досуговой деятельности, так и в помощь образовательному процессу. Библиотекари познакомили подростков с Центром общественного доступа к социально значимой информации и с сайтом Центральной городской библиотеки. Как оказалось, многие присутствующие даже не слышали о таком понятии. Участники мероприятия узнали, какие возможности дает регистрация и запись в библиотеку.

Мероприятие получилось интересным и познавательным не только для студентов, но и для преподавателей, которые тоже нашли для себя новую полезную информацию. Наряду с традиционными карточными каталогами и картотеками, участники меропряития познакомились и с электронными ресурсами предоставляемыми МБУК ЦГБ, расположенными на сайте Центральной городской библиотеки.

Традиционно в фойе библиотеки ребят встречал библиотечный домовой — хранитель книг Лохматик.


  1. богатая женщина ищет мужчину в санкт петербурге!
  2. Похожие файлы.
  3. знакомство с масляными красками!
  4. секс відео онлайн безкоштовно!
  5. знакомство с городом орел!

В такой увлекательной форме ребятам было интересно узнать и о способах расстановки книг в библиотеке, и о каталогах и их устройстве, о выставках, залах и фондах библиотеки. Вниманию ребят также представили детские энциклопедии и детские периодические издания. В завершение экскурсии ребята с большим удовольствием посмотрели детские журналы.

Также школьников познакомили со справочным фондом библиотеки. В течение всего дня на абонементе распространялись флаеры с информацией об услугах, которые можно получить в библиотеке.

Похожие файлы

Школьники попробовали сами поискать сведения о книгах в бумажном и электронном каталоге, - библиотекари рассказали им о компьютерном поиске. Познакомились с богатствами книжного, журнального фонда и получили приглашения на библиотечные мероприятия, в клубы. Команды участников за выполнение заданий получали слова из народной пословицы о книге, которую им предстояло собрать в конце игры. Ребят познакомили с историей Центральной городской библиотеки. Познакомили с сайтом библиотеки. В ходе урока состоялся разговор о поиске в Интернет, о поисковых системах, о преимуществах разных поисковиков.

Библиотекари провели опрос студентов на тему, где они берут информацию для написания курсовых работ, можно ли брать всю информацию в интернете, верна ли она. Была представлена информация о справочной и учебной литературе, об услугах, предоставляемых библиотекой. Студентов познакомили с электронными библиотеками Лань, Znanium, Национальной электронной библиотеке и президентской библиотеке им.

Для закрепления полученных знаний участникам мероприятия предлагалось выполнить различные задания по теме урока поиск информации на определенную тему в справочниках, энциклопедиях, в интернете. Студенты познакомились с сатйом ЦГБ, электронными библиотеками. Практиковались в поиске информации.

Архив блога

Разгадав шараду про энциклопедии и словари, ребята нашли в библиотеке стеллаж со справочной литературой. Мероприятие продолжилось экскурсией-знакомством с фондами библиотеки на детском абонементе. Еще одним увлекательным заданием стала расстановка книг в строгом алфавитном порядке авторов.

Экскурсия продолжилось знакомством с сайтом библиотеки. Учащихся 5-х классов познакомили с сайтом Президентской библиотеки.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Пользователям были даны ответы на интересующие вопросы: как заказать нужную книгу, воспользоваться виртуальным читальным залом, онлайновой справочной службой, электронным каталогом. Как войти в личный кабинет, что такое межбиблиотечный абонемент. В каком разделе можно посмотреть списки новых поступлений и тематические списки.

Турецкий язык: Знакомства и общение - Урок #8

Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта muzkult.

Ногликская централизованная библиотечная система | Новости

На главную - muzkult. Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ногликская централизованная библиотечная система. Главная Новости Галерея. Главная Аудиокниги О библиотеке Ногликская районная модельная центральная библиотека им. Санги Общие сведения о библиотеке Кодекс профессиональной этики Отчет-план г Антикоррупционная деятельность СМИ о библиотеке Читателям Как записаться Режим работы Правила пользования НЦБС Услуги Структура библиотеки Отдел обслуживания Юношеский отдел Отдел справочно-библиографической и информационной работы Отдел автоматизации Отдел комплектования и обработки литературы Отдел инновационно-методической работы Отдел организации использования единого фонда и межбиблиотечного абонемента Филиалы Галерея В.


  1. Комментарии (2).
  2. картинка как хорошо что мы познакомились!
  3. Библиотечный урок «Знакомство с детской периодикой»!
  4. кемерово знакомство 60 лет!
  5. как познакомиться с восточной женщиной!
  6. знакомство лесозаводск!

Вал Этнография Независимая оценка качества оказания услуг Форма обращения граждан. Новости Про то и про это, да здравствует лето! Несмотря на переменчивую сахалинскую погоду в Ногликской центральной детской библиотеке царит теплая и солнечная атмосфера подробнее. Новости Календарь событий.