3 кошка в доме как познакомиться

Лучше всего устроить "официальное" знакомство во время кормления, когда голод будет пересиливать все прочие раздражители. Держите наготове одеяло на случай начала полномасштабных боевых действий. Но вполне можно надеяться, что ваши приготовления возымеют действие и животные смогут "узнать"друг друга настолько, чтобы мирно находиться рядом хотя бы на время обеда. Сразу же после первого совместного обеда разведите животных и держите их отдельно друг от друга до следующего кормления, при этом постепенно увеличивайте время, которое они проводят вместе.

Когда они находятся вместе, делите лакомства и внимание на двоих поровну, не только чтобы закрепить положительный опыт от общения, но также продемонстрировать, что вы не отдаете предпочтение кому-то из них.

Встреча лицом к лицу

Помните, что вы - "вожак стаи", вы не должны устанавливать, кто из них занимает место "главной кошки", а кто подчиняется - они самостоятельно выяснят это обычным в природе способом. Вы лишь должны демонстрировать объективность и честность во всех отношениях. Все любят пушистых котят, и важной составляющей появления в доме второй кошки является ажиотаж вокруг нового малыша.

Но сохраняя спокойствие при знакомстве котенка с членами семьи, закладывая основу уважительных взаимоотношений между животными и разделяя вашу любовь на двоих поровну, в ответ вы получите еще больше любви от обоих ваших питомцев. Facebook Youtube. Если вы используете данный сайт, то соглашаетесь с условиями раздела Правовая информация. Cookie Consent Tool. Belgium - Belgique. Brazil - Brasil.

Новорожденный и домашние животные: есть ли опасность - Дети - nogotochkoff.ru

Canada English. Costa Rica. Croatia - Hrvatska.

Denmark - Danmark. Finland - Suomi. France - France.


  • Вы хотите взять кота или кошку из приюта?.
  • Как правильно познакомить кошек!.
  • Как подружить кошку с собакой?.
  • ищу девушку в северодвинске.
  • Как подружить кошку с кошкой?.

Germany - Deutschland. Greater China - Taiwan. Italy - Italia. Latvia - Latvija. Malaysia English. Netherlands - Nederland. New Zealand. Norway - Norge. Philippines English. Poland - Polska. Puerto Rico English. Republic of Singapore English. Russia - Россия. South Africa.

Как подружить кошку с собакой

Дайте время животным привыкнуть на безопасном расстоянии друг к другу, кошка в переноске. Вы должны достигнуть спокойного состояния и кошки и собаки. Собаку зафиксируйте на поводке НЕ на рулетке! Отпустите кошку свободно передвигаться по комнате. Ограничьте пространство одной комнатой.

Если собака фокусируется на кошке и делает попытки сделать резкое движение в сторону кошки, второй человек должен пресечь это резким неприятным звуком. На это может уйти много времени, но мы же не хотим, что бы какое-то из ваших животных пострадало. Ваше желание, любовь и терпение поможет вашим животным жить дружно и в мире, а вам получать двойную порцию положительной энергетики. Вход Регистрация.


  • «Мой город» — краудфандинговая платформа Одессы..
  • Вы хотите взять кота или кошку из приюта?.
  • Условия использования!
  • Как подружить кошку с кошкой?.

Щенки Собаки ждущие хозяев Собаки нуждающиеся в социализации Собаки ставшие домашними. Статьи Вопрос-ответ. Как правильно познакомить Кошка и собака в одном доме? Как правильно познакомить Статьи Вопрос-ответ. Могут ли кошки и собаки жить вместе? Ни нервничайте при животных, ваша нервозность и не уверенность передадутся животным и вызовут агрессию 4.

Физическое знакомство. Подпишись на рассылку новостей и акций. Наши собаки. Собаки ждущие хозяев. Собаки нуждающиеся в социализации.