Игра на знакомство в школе

Почти во все эти игры можно сыграть не только в новом коллективе, но и в сложившемся, в который просто пришел новый ребенок. Эта игра совершенно универсальна. Играть в нее хорошо и в новом коллективе, и в группе, в которой все знакомы, с малышами, с ребятами постарше или даже со взрослыми. Эта игра не только знакомит, но и помогает создать добрую и заинтересованную атмосферу в группе. Главное достоинство этой игры невозможно переоценить — она позволяет внимательно и с любовью посмотреть на другого.

Как играть? Жеребьевкой разбить ребят на пары. Дать им время на то, чтобы они как можно больше узнали друг о друге например, 5 минут , а затем дать всем задание: рассказать о своем партнере как можно лучше и интереснее. В выполнении задания классно использовать разные художественные формы в зависимости от того, что есть под рукой — бумагу и краски, танцы и музыку, стихи и песни… Форму можно оставить на усмотрение участников, а можно определить например, написать оду, поставить мини-спектакль о партнере, сделать о нем рекламный плакат….

В общем, не игра, а бесконечный источник вдохновения. Вдохновения своим ближним! Эта очень известная игра довольно быстро позволяет познакомить большую группу новых людей между собой. Старшим она дается легче, но и младшим тоже подходит. Следующий ребенок повторяет имя и увлечение первого и только потом представляется сам, третьему нужно повторить уже два имени, а каждому следующему все больше и больше.

Так последний в кругу должен по памяти назвать имена и увлечения всех участников.

Игровые задания для первого урока-знакомства

Эта игра не только знакомит, но и классно развивает память и внимание! Увлечения можно заменить чем-то другим, например, жестами или качествами характера. Эта игра подходит, если времени на знакомство очень мало. Каждому участнику предлагается назвать свое имя, а потом описать себя тремя словами.

3. Игра "Девочки-мальчики"

Эта только на первый взгляд простая игра, кстати, развивает аналитическое, структурное и ассоциативное мышление. Эта игра хорошо подходит младшим школьникам, которым сложно усидеть на месте. Она позволяет узнать друг о друге много нового и обнаружить сходства себя с другими. Еще она тренирует внимательность и скорость соображения, а также помогает навсегда закрепить навык определять правую и левую сторону.

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

На полу рисуется линия, которая делит помещение на две части. Игроки получают по листу бумаги, на котором записаны имя каждого из участников игры и вопросы для интервью. Вопросы заранее составляются организаторами игры. Игра начинается по сигналу. Игроки должны найти того, чье имя записано на листе, и взять у него интервью, записав ответы на том же листе.


  1. знакомства с татарами в йошкар оле.
  2. конспект занятия знакомство с оригами средняя группа.
  3. Родительское собрание-тренинг "Знакомство и сплоченность" в 1-м классе.
  4. Игры на знакомство (для младших школьников)?
  5. знакомство павлово нижегородской области.

Выигрывает самый быстрый игрок. У каждого игрока список дел свой. Их составляют организаторы игры по результатам предварительного опроса либо анкетирования ребят. Задача участников игры: напротив каждого занятия написать имя товарища, у которого оно любимое. Для этого игрокам придется разузнать о том, кто что любит, у остальных участников игры. Побеждает игрок, раньше всех выполнивший задание. Каждому игроку вручают лист бумаги и карандаш. Отсчет времени начинается по команде ведущего. Каждый должен придумать для себя эмблему и девиз крылатое выражение, цитата из известного произведения литературы или кинофильма и т.

На листе бумаги нужно нарисовать эмблему и подписать девиз. Когда отведенное время закончится, работы собираются и из них организуется выставка, где каждый из ребят рассказывает про свое произведение. Ребятам дается 3 минуты времени на то, чтобы расспросить друг друга о характере, увлечениях, привычках и т. Главное в игре — насколько подробным и интересным получится этот рассказ.

Игроки вытягивают каждый по одной карточке.

В карточке записаны 2 задания. Игроки разбиваются по парам. Каждая пара должна сыграть сцену уличного знакомства. Один из напарников играет роль того, кто пытается познакомиться, делать это он должен как можно настойчивей, проявляя всю свою находчивость. Победителей определяют сами игроки. Сидящим по кругу игрокам ведущий сообщает, что им нужно познакомиться друг с другом, не называя имен. Можно лишь давать подсказки, по которым можно отгадать имя. Это могут быть любые 2 слова или известные личности, с которыми ассоциируется имя. Включается музыка, ребята становятся в круг и начинают танцевать.

В середину круга вызываются все Димы и Оли. Они танцуют, а остальные хором под музыку называют их имена. Далее в центр вызываются обладатели других имен.

Игры на знакомство | Мышематика от Жени Кац

Танцы продолжаются до тех пор, пока в середине круга не побывают все ребята. Участники получают по воздушному шарику, который нужно надуть и написать на нем свое имя. Задача участников — удерживать шарики в воздухе, не разжимая рук. К примеру, их можно подкидывать головой и дуть на них. Если какой-нибудь шарик падает, участники должны хором позвать ведущего, прокричав имя на упавшем шарике. По отмашке педагога руки можно расцепить, подхватить шарик и продолжить игру.

Библиотека

Педагог, который стоит в центре круга, называет какое-то умение и предлагает поменяться местами тем, кто умеет это делать. При этом в момент перемены мест ведущий занимает одно из мест, которое освободилось. Тот, кто остался без места, называет следующее умение. После окончания игры все припоминают, кто менялся местами вместе с ними, называя участников по имени. Момент, когда дети оказываются в незнакомом коллективе, для них является очень сложным. Чтобы оказать ребятам поддержку, педагоги и проводят игры на знакомство.

«Давай-ка познакомимся!»

Детям, которые переживают период адаптации к новому коллективу, такие игры помогут наладить дружеские отношения в короткий срок. Здесь мы собрали самые интересные игры на знакомство для детей всех возрастов. Имя обязательное. E-Mail обязательное. Подписаться на уведомления о новых комментариях. Игры на знакомство для детей.

Автор: Стрихарь Елена Юрьевна. Хиты: Их цели и задачи Какие бывают игры на знакомство для детей? Я даю игрушку Что ты любишь делать, когда остаешься один? Любишь ли ты сказки? Ты умеешь кататься на велосипеде? У команд есть по листу ватмана. Игра состоит из двух этапов. Игроку, верно отгадавшему имя, достается 1 очко.

Необычная игра на знакомство.