Синоним слова познакомилась

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте vm. Выпуск издания осуществлен при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Интернет-портал "Вечерняя Москва" зарегистрирован в Роскомнадзоре. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Переезжая в столицу зеленой школьницей с мечтой поступить в хороший университет, я даже не задумывалась о том, что общение с жителями Златоглавой может стать проблемой.

Метро, например, пугало куда больше. Подростком я была неглупым и вполне грамотным — подтверждением служил дневник с пузатыми пятерками по всем предметам. Как выяснилось вскоре после переезда, волноваться нужно было не за произношение, а за слова. Бери, мол. И все завертелось… За первый месяц не прошло ни одного дня, в течение которого учителя и одноклассники не уточняли хотя бы раз, что я имела ввиду.

Под гогот одноклассников Ирина Николаевна подтвердила, что ответ, в принципе, правильный. Только вот Напомни, пожалуйста, откуда ты? На уроках иностранного языка подростовское-подсознательное тоже долго не давало о себе забыть. Оба привычных мне слова были жирно подчеркнуты красной ручкой. К пятерке был пририсован крохотный, гаденький минус. Так я узнала, что грядки с синенькими тяпают только на моей малой Родине.

Конечно, если бы москвичи таким занимались. Совсем сатирический случай произошел в столовой, когда я задразнила все того же одноклассника Ваню. Новый приятель отказался съесть предложенный мной пирожок с капустой — овощи не ел принципиально. К несчастью, рядом проходила учительница по технологии Жанна Павловна, типичная выпускница института благородных девиц глубоко советского образца. Услышанное ее не впечатлило. В стенах школы! Родителей в школу! Я искренне не понимала, за что — слово-то не ругательное! Только вот волнение мешало подобрать грамотный синоним.

Посмеялась и наконец-то доходчиво объяснила коллеге, что ничего плохо я не имела ввиду. Отпустили меня с миром, но в столовой я еще долго ела молча. На всякий случай. А до той поры пришлось пройти через парочку кругов — ну, если не ада, то дискомфорта точно.

Конспект урока русского языка в 5 классе «О чем рассказывают устаревшие слова»

Поначалу было обидно, особенно когда на очередное местное словцо одноклассники отвечали хохотом и передразниванием. Потом стало интересно. Со временем мы наладили культурный обмен. Под конец первого года жизни в столице я настолько осмелела, что даже начала проводить друзьям настоящие лингвистические квесты. Непонимающие друзья азартно метались по всей квартире, пытаясь угадать задачку, а я давала подсказки и определяла победителей. Шоу получалось не хуже телевизионного. Но истинные пятнадцать минут славы случились со мной в выпускном классе.

Авторитет заработала потрясающий. Ну, и пару шоколадок в придачу. С тех пор прошло уже больше десяти лет. Со временем я научилась заменять привычные слова на понятные, мастерски овладела умением сокращать названия станций метро и улиц, стала ходить вдвое быстрее и даже получила диплом того самого хорошего университета. Но каждое лето, возвращаясь домой на левый берег Дона, я с удовольствием покупаю на рынке кулек тютины, сажусь на стулку у окна и любуюсь баским видом на водохранилище, попивая кофе из кружки.

Той самой, из шуфлятки. Здесь мы публикуем материалы от наших корреспондентов и читателей, способные помочь адаптироваться в столице приезжим из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мария Раевская родилась и живет в Подмосковье провела небольшое лингвистическое исследование и выяснила, какие диалектные слова можно чаще всего услышать в публичном пространстве далее Как перестать быть провинциалкой и начать жить в Москве Екатерина Ясакова прибыла из Орска уверена: чтобы стать москвичкой, нужно думать, как москвичка.

Читайте, как жители столицы одеваются, ведут себя и строят отношения далее Интересуемся, что едят столичные киргизы Коренной москвич Сергей Шахиджанян рискнул пообедать в киргизском кафе - и Как сэкономить на продуктах в Москве Как найти работу и не нарваться на мошенников Алексей Хорошилов прибыл из Ульяновска сходил на самое странное собеседование в жизни, откликнувшись на вакансию менеджера по продажам, и узнал, можно ли зарабатывать тысячу долларов в месяц, работая по 20 минут в день.


  • Рифма к слову познакомилась;
  • Синонимы: краткий справочник.
  • секс знакомства татарбунары?
  • Морфологический разбор (часть речи) слова познакомила.
  • секс онлайн сын с матерью?

Читатели-провинциалы, давайте вместе сделаем жизнь в большом городе более интересной и доступной! Присылайте свои истории и советы на почту news vm. Предлагаем вам подписаться на нашу рассылку, чтобы получать новости и интересные статьи на электронную почту. О газете Реклама Архив газеты Подписка. Полина Ермилова.

Да, они познакомились на реабилитации. Мы познакомились чуть ранее, этим вечером.


  1. фразы для знакомства с женщиной?
  2. ПОЗНАКОМИТЬСЯ | ПОЗНАКОМИТЬСЯ синоним | Словарь русских синонимов;
  3. Новые публикации.
  4. Урок русского языка по теме "Устаревшие слова". 2-й класс?
  5. знакомства среди подростков?
  6. газета энергодар знакомства?
  7. Алекс и Колин познакомились в университете. Мы познакомились у Арко, когда дети заправляли автомобиль. Мы познакомились в прошлом месяце на вечеринке финансового канала.

    Синонимы к слову познакомила

    Это день, когда мы познакомились в компьютерном лагере. Они познакомились в Университете десять дней назад. Мы познакомились несколько лет назад в Куршевеле. Паркер, мы познакомились в химчистке.

    Уроки русского Синонимы

    Мы познакомились всего несколько месяцев назад. Возможно неприемлемое содержание Показать. Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше примеров. Предложить пример. Рассмотрим самые популярные из них. Our new co-worker is bad news.

    Синонимы и антонимы к слову because

    I talked to her for 10 minutes, and I almost died of boredom. Я поговорил с ней минут десять и чуть не умер со скуки. The burgers here are a far cry from those that we had in the little restaurant around the corner. John feels a bit under the weather — he might caught a cold. Возможно, простудился. Our boss wanted to cut corners in order to save money, so we ended up doing everything all over again afterwards. Теперь, когда вы познакомились с новой лексикой, скачайте полный список слов к статье, чтобы виртуозно критиковать все, что вам не нравится.

    Кстати, может я упустила какую-нибудь идиому или слово? Пишите в комментариях! Задание 1. My husband and I had a Стилистическая характеристика слова в орфограф Стилистически маркированная лексика способна вызвать особое стилистическое впечатление. Стилистические пометы Виды орфографических словарей. Словари, которые содержат в себе слова в их нормативном написании, называются орфографическими.

    Их отличие от Описание орфографического словаря. Существует много различных словарей русского языка, но самым объемным из них является русский орфографический Как написать слово словосочетание познакомиться?

    Форма поиска

    Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово словосочетание познакомиться? Смотрите также правописание других слов в орфографическом словаре русского языка:. События и новости культуры и образования:.