Игры для коллектива на знакомство

Цель: разогрев группы, снижение напряженности, активизация внимания, наблюдательности и мыслительных процессов.

Урок 4. Командообразование: игры на сплочение коллектива

Дети сидят на стульях. Светлые волосы. Карие глаза. В одежде есть синий цвет. Пишет левой рукой. Любит танцевать. Цель: разогрев и сплочение группы, снижение напряженности, развитие самосознания, активизация внимания. Взрослый говорит:. А теперь поднимут руки мальчики Попрыгают те, кто в брюках У кого есть сестренка, обнимут себя У кого есть брат, похлопают в ладоши Те, кто ел сегодня кашу, погладят себя по голове и т.

По окончании упражнения проводится краткая беседа, в ходе которой детей подводят к выводу о том, что все люди разные, но в чем-то они все-таки похожи. Цель: активизация группы, создание групповой сплоченности. Дети встают в шеренгу, держась за руки. Ребенок, стоящий первым, начинает поворачиваться вокруг своей оси, увлекая за собой стоящих следом. Обращается внимание детей на то, что в ходе упражнения важно не расцеплять руки.


  • 10 игр для знакомства в новом коллективе.
  • экспресс знакомства еврейские.
  • прогноз по дате знакомства.
  • Урок 4. Командообразование: игры на сплочение коллектива.
  • Упражнения на знакомство?
  • популярные знакомства в павлодаре.
  • Вход на сайт;

Цель: активизация группы, создание групповой сплоченности, усиления концентрации внимания. Участники сидят в круге. Ведущий просит первых человек назвать по одному свои любимые фрукты например, яблоко, груша, банан, апельсин. Следующие сидящие в круге по очереди, повторяют прозвучавшие названия фруктов. Для лучшего запоминания можно раздать карточки с изображениями фруктов.

Человек в центре также старается занять одно из свободных мест, и другой участник остается без места. Новый ведущий опять называет какой-то фрукт и игра продолжается. Объясните участникам, что вы дотронетесь до кого-нибудь. Потом они должны, используя только ту часть тела, до которой дотронулись вы, дотронуться до кого-то другого. Продолжайте игру, пока все участники не будут задействованы.

Это упражнение заставляет тесно взаимодействовать друг с другом. Цель: создание положительного эмоционального фона и активизация детей, развитие внимания. Каждый находит себе пару. Участники должны следовать инструкциям в своих парах. Упражнение можно применять в середине и в конце занятия.

Вариант: Дети объединяются в пары только после команды ведущего. Цель: активизация группы, деление группы на подгруппы, закрепление количества.

Цели игр на сплочение коллектива

Выбирается 1 - 2 участника, которые будут выполнять роль таксистов. Их задача — двигаться по помещению, останавливаясь по команде ведущего. Предложите остальным участникам представить, что они садятся в такси. В такси может поместиться только определенное число участников, например 2, 3 или 4. Это полезное упражнение, если нужно объединить участников в группы с определенным числом членов в случайном порядке. Как твои дела? По сигналу ведущего все игроки должны поменяться местами по определенному признаку, не касаясь пола. Например: в алфавитном порядке, по дням рождения, по размеру ботинок, по цвету волос от темного к светлому и т.

Эта игра хорошо подходит подросткам. Она позволяет им преодолеть стеснительность и почувствовать себя увереннее. А еще в этой игре очень хорошо выявляются лидерские качества. Увлекательная и интеллектуальная игра, в которой вместо представления ребята дают подсказки, а остальные участники должны угадать их имя. Говорить, на какую букву начинается имя, нельзя.

В нем 4 буквы. Буквы посередине одинаковые.

Игры на сплочение коллектива

В эту игру можно играть, знакомясь, а можно и каждый день, пока ребята еще не очень хорошо знакомы: в школе, в лагере, в кружке… Буквально по несколько минут в день, пока не надоест. Можно сделать несколько кругов. Когда же игра надоест, можно немного её изменить. Лучшее о ближнем. Найди свое место. Яблоко дружбы.


  • как написать ищу девушку для серьёзных отношений.
  • Игры на сплочение коллектива.
  • онлайн виртуальный секс с девушками.
  • Игры на сплочение коллектива для подростков | Летний лагерь.
  • 20 игр на сплочение коллектива в начальной школе с описанием и рекомендациями для учителя?
  • сайт знакомства одноклассники.

Вы не знаете обо мне, что…. Настя Рябцева. Категория: От 1 до 7 От 7 до Ошибка заполнения dummy. Учебный год позади, но впечатления еще свежи! Поделитесь мнением о своей школе, расскажите о качестве образования, питании, отношении к детям в учебном заведении — и получите возможность отлично отдохнуть в ресторане. От 7 до 18 Семья. ВЦИОМ выяснил, какие мультфильмы — любимые у россиян. Одни лист крепится на спину, другой на грудь спереди. В течение минут участники свободно перемещаются, встречаются с другими и пишут по одной фразе на 2-х листах у каждого человека.

На листе спереди — приветствие. На спине — пожелание.

Можно улыбаться, подмигивать, обнимать других, но сохранять молчание. Затем по желанию листочки зачитываются. Суть упражнения состоит в удержании карандашей или авторучек, зажатыми между пальцами стоящих рядом участников. Группа встаёт в свободный круг, карандаши зажимаются между подушечками указательных пальцев соседей.

Группа не выпуская карандашей синхронно выполняет задания. Каждому следует задавать не более 5 — 7 вопросов.