Игры на знакомство для дошкольников

Каждая группа получает задание творчески представить свое имя. Игрок, назвав свое имя, называет предмет, начинающийся на первую букву его имени, который он может взять с собой в поход. Игрок называет свое имя и любимое дело. Следующий игрок сообщает свое отношение к названному делу, затем представляется и сообщает, что нравится ему.

И так далее. Все играющие сидят в кругу на стульях. Ведущий встает в центр круга, оставляя свободным один стул. Задача игрока, сидящего справа от свободного стула, — ударить по нему рукой и назвать имя любого игрока. Игрок, чье имя названо, переходит на свободный стул.

Игры на знакомство в лагере для детей: список игры и рекомендации по проведению

Ведущий должен занять новый свободный стул до того времени, пока по нему ударит игрок, сидящий справа, и назовет имя. Если ему это удалось, то игрок, с правой стороны которого находится занятый ведущим стул, становится ведущим. Играющие сидят в кругу вместе с ведущим. Ведущий предлагает досчитать до 30 всем отрядом, обязательно уточняя, что редко кто g этим заданием справляется. Условия следующие: игроки по очереди вслух называют по одному числу. Игрок, допустивший ошибку прекращает играть, а игра начинается с начала. Ведущий вывешивает заранее заготовленный плакат, состоящий из поля, разделенного на 9 квадратов.

В каждом квадрате вопрос: Кто умеет играть на гитаре? Кто танцует? Кто рисует? Каждая из групп должна оригинально представить свое имя.

3. Игра "Девочки-мальчики"

Все дети образуют круг, один ребенок встает в середину круга. Что умеете делать? Что у вас хорошо получается? Нужно учитывать и то, что в этом возрасте важно тактильное взаимодействие и гендерное общение. Если вы будете проводить знакомство с детьми в игровой форме с учетом этих факторов, успех мероприятия гарантирован.

Ребята образуют круг. Ведущий озвучивает задание, после чего подает сигнал. Игроки должны выстроиться в порядке, который назвал ведущий. Среди желающих выбирают одну девочку и одного мальчика.

«Давай-ка познакомимся!»

С помощью жестов и мимики они должны изобразить сцену признания в любви, сюжет можно взять из кинофильма. Произносить разрешается только имена друг друга. Победа достается паре, чье выступление будет самым запоминающимся. Игроки делятся на группы по гороскопу Львы со Львами, Тельцы с Тельцами. Каждая группа составляет интересный рассказ о своем знаке зодиака, для этого ребята могут использовать любые источники: книги, журналы, интернет.


  1. знакомство с девушками в долгопрудном.
  2. порно знакомства в кривом роге.
  3. знакомства в спасск дальнем.
  4. Интересные игры на знакомство для детей.
  5. знакомство с буквой о и звуком е йо.
  6. Вожатому: 5 игр на знакомство детей;

В каждом выступлении должны быть задействованы все игроки из группы. Игроки получают по листу бумаги, на котором записаны имя каждого из участников игры и вопросы для интервью. Вопросы заранее составляются организаторами игры.

Библиотека

Игра начинается по сигналу. Игроки должны найти того, чье имя записано на листе, и взять у него интервью, записав ответы на том же листе. Выигрывает самый быстрый игрок. У каждого игрока список дел свой.

Игры на знакомство - Психологос

Их составляют организаторы игры по результатам предварительного опроса либо анкетирования ребят. Задача участников игры: напротив каждого занятия написать имя товарища, у которого оно любимое. Для этого игрокам придется разузнать о том, кто что любит, у остальных участников игры. Побеждает игрок, раньше всех выполнивший задание.

Каждому игроку вручают лист бумаги и карандаш. Отсчет времени начинается по команде ведущего. Каждый должен придумать для себя эмблему и девиз крылатое выражение, цитата из известного произведения литературы или кинофильма и т. На листе бумаги нужно нарисовать эмблему и подписать девиз. Когда отведенное время закончится, работы собираются и из них организуется выставка, где каждый из ребят рассказывает про свое произведение.

Ребятам дается 3 минуты времени на то, чтобы расспросить друг друга о характере, увлечениях, привычках и т. Главное в игре — насколько подробным и интересным получится этот рассказ. Игроки вытягивают каждый по одной карточке. В карточке записаны 2 задания. Игроки разбиваются по парам.

Каждая пара должна сыграть сцену уличного знакомства. Один из напарников играет роль того, кто пытается познакомиться, делать это он должен как можно настойчивей, проявляя всю свою находчивость. Победителей определяют сами игроки. Сидящим по кругу игрокам ведущий сообщает, что им нужно познакомиться друг с другом, не называя имен.

Можно лишь давать подсказки, по которым можно отгадать имя. Это могут быть любые 2 слова или известные личности, с которыми ассоциируется имя. Включается музыка, ребята становятся в круг и начинают танцевать.

Игра на знакомство

В середину круга вызываются все Димы и Оли. Они танцуют, а остальные хором под музыку называют их имена. Далее в центр вызываются обладатели других имен. Танцы продолжаются до тех пор, пока в середине круга не побывают все ребята. Участники получают по воздушному шарику, который нужно надуть и написать на нем свое имя. Задача участников — удерживать шарики в воздухе, не разжимая рук.


  • усинск знакомства онлайн.
  • «Ботинки» (для детей с 6 лет).
  • знакомства в костроме для брака и семьи.
  • женщины ищут молодых любовников в спб.
  • «Здравствуйте!».
  • «Здравствуйте!».
  • Интересные игры на знакомство для детей.
  • К примеру, их можно подкидывать головой и дуть на них. Если какой-нибудь шарик падает, участники должны хором позвать ведущего, прокричав имя на упавшем шарике. По отмашке педагога руки можно расцепить, подхватить шарик и продолжить игру.