Знакомство с сыном мужчины

Какую роль занять в жизни ребенка в дальнейшем? Что делать, если вам ребенок не нравится? Главные ошибки в общении с чужим ребенком. Автор статьи: Олеся Быкова , Корреспондент. Добавить в избранное. Удалить из избранного. Мне не нравится, что автор называет детей "чадами" и "отпрысками", Вы ведь не называете родителей "предками" и "родоками".

Вопрос это не простой и универсального подхода здесь быть не может, но если дети мужа будут жить вместе с новой женой, то она должна их любить, а если нет - пусть ищет себе нового спутника жизни. Нельзя в одной семье делить детей на своих и чужих! Но к счастью, все сложилось. Да ,сложный вопрос - чужие дети. У нас вот, к сожалению, отношения с детьми мужа от первого брака так и не сложились. Уж, что я только не делала.. Своих детей пока нет.


  • Знакомство с детьми мужа от первого брака.
  • как познакомиться в библиотеке с девушкой!
  • Знакомство с сыном.
  • я радуюсь с вами познакомиться!
  • Как вести себя с ребенком мужа от первого брака.
  • Знакомство с ребенком мужа.
  • Чужой ребенок: как грамотно построить отношения? :: «ЖИВИ!».

Вот нянчусь с это девчушкой. Смотрите также. Читайте также. Просто поставьте себя на его место Негатива никакого нет, муж летает к ним на выходные 2 раза в месяц, чаще пока нет возможности, далеко живем. И я вовсе не против, спокойно его отпускаю и не ревную. Перво-наперво не лезьте к отцу ребёнка на глазах, собственно, ребёнка, с проявлениями любви и нежности. То есть лучше вообще его не касаться - никак, держаться на приличном расстоянии. Меня лично напрягало, когда любовница папы дотрагивалась до него рукой, например; это сильно расстраивало, так как я вспоминала маму.

Комментарии пользователей

Просто будьте милой, любезной, приветливой, дружелюбной, и тогда пройдёт всё нормально. Самое главное - когда ребёнок вернётся к матери после знакомства с вами, мать, скорее всего, будет его спрашивать о том, что он видел, то есть о вас в первую очередь.

Меня не слишком расспрашивала - несколько вопросов "куда ходили", "что ели" и "как её зовут", и ещё о внешности, и всё. Поэтому сами подумайте, как вести себя так, чтобы не подставиться его бывшей, если хотите сохранить хорошие отношения с этим ребёнком. Потому что матери обычно навязывают свои симпатии и ненависти отпрыскам. Они сами крысы Почему бы вам вообще не самоустраниться тогда??? Ох уж эти детки от первого брака А зачем вообще знакомиться с его детьми и приглашать их в гости?

Я, к примеру, за долгие годы брака ни разу не видела ребенка мужа и мне это не надо мужу тоже. Он просто платил алименты и все дела. Зачем Вам чужой опыт?


  • Новый муж: правила знакомства с ребенком.
  • знакомства в новосибирске с фотографиями!
  • Чужой ребенок: как грамотно построить отношения?.
  • отзывы о сайтах знакомств в краснодаре!
  • Как вести себя с ребенком мужа от первого брака.

Вы же сами говорите,чтобы не чувствовал себя не в своей тарелке,вот и будьте естественной. Гость а еще мне понравился совет не касаться папы в данном случае вашего собственного мужа!!! Ага, а первое время это сколько? Год, два? А чем старше ребенок, тем сильней переживает, а потом нехороший переходный воззраст - в общем, детей ранить нельзя! А потому Гость Не знаю как у других,мы с мужем обнимаемся и целуемся при его дочери,но естественно в первую встречу вели себя сдержанно,она нормально относится к этому,бывало вместе лежим на диване и фильмы смотрим.

Так что очень возможно что отношения нормально сложатся! Удачи вам автор, думайте только о хорошем, это поможет. Помню свою первую встречу с пасынком, как нерничала и тоже себе представляла, понравлюсь не понравлюсь, что сказать, что сделать, все будет не так как ждете это точно. Советы по поводу косаний и нежности очень правильные, ребенок ловит все жесты, каждое слово!

Знакомство с ребенком мужа

Первой фразой ребенка когда он меня увидел было, а ты с папой будешь так же ругаться как мама? Купить подарок конечно нужно, просто чтобы у ребенка осталось впечатление, что к его приезду готовились. Если реакция на вас одобрительная, можно играть в совместные игры, чтобы вы участвовали, это сближает, но оставляйте им с папой немного своего пространства, чтобы ребенок видел, что папа его все еще любит. В тому же я не мать, а дочь, что пережила развод родителей, потому я и делюсь с автором, что ребёнку может не понравиться. И касаться его действительно не стоит.

Понравилось бы вам, если бы ваш отец лизался на ваших глазах со своей любовницей?

Первый шаг

По-любому будешь вспоминать, что точно так же он недавно касался мамы - с нежностью и заботой. А теперь нет. Inferno Мне и в голову торт не пришло испечь, а тут еще и в виде робота! С фантазией! Она нормально ко мне относилась, но я считала, что именно она виновата в разводе. Я его просто обожаю. Хоть он мне и не родной. Я помойму знаю, кто был инициатором того, что ваш муж не общался со своими детьми от первого брака. И если это так, то вы! Гость фигасе. Я считаю что с ребенком бывшей жены, новой супруге папы знакомиться не обязательно, да и не нужно вовсе!

Подрастет сам все поймет, и в детстве переживать не будет. Да и новой семейной жизни отца проще будет, кто его знает как бывшая на это отреагирует, новая жена будет нервничать чем все закончиться, малыш окажется между двух огней и покатится ком, зачем это, так ни кто не знаком,но знают о существовании друг друга и все рады, а время пройдет и ребенок сам сделает выводы без навязчивых мыслей родителей. Папа платит алименты, выполняет свой долг.

Лучше не рисковать и оставить все как есть если не знаешь чем закончиться это знакомство, сейчас хорошо и чудненько, вдруг знакомством вы всё испортите Девочки, привет! Вот, думаю, можно пережить знакомство с ребенком мужа, если ребенок живет с бывшей женой и к папе в гости приходит А у меня по другому. Не знаю как быть.

Познакомилась с мужчиной. Влюбилась по ужи. Мне с ним хорошо. Он живет в другой стране. Он приезжает ко мне, я приезжаю к нему, но не домой.

Знакомство с детьми мужа от первого брака

Он живет с детьми. Девочки 10 и 12 лет. Мама ушла к другому. Весь в заботах и делах, связанных с домом и детьми. Постарайтесь на все его выходки реагировать спокойно, и со временем он поймет, что его негативное отношение к вам совсем не оправданно. В ответ я взяла позицию нейтралитета и тоже всячески избегала общения с ней.

Девочка часто бывала у нас дома, и позже ее стало задевать, почему же я к ней не проявляю интереса, ведь она единственный ребенок у мамы и племянница у трех маминых сестер, она привыкла быть в центре внимания. И постепенно она сама стала выходить на контакт.

Первый контакт

Уже через полгода мы с ней легко болтали на кухне. А теперь конкретно променя. Муж предложил взять дочь на выходные к нам если мать ребенка не будет против. Девочке 8 лет.

Как подружиться с ребенком мужа от первого брака

Девочка замкнутая и запуганная, редко улыбается даже когда они вдвоем с папой. Папу очень любит, маму тоже. Я вообще не уверена, что она захочет со мной рядом побыть, потому что мать ее очень резко против меня настраивает как будто мой муж от них из-за меня ушел, но это не так. У нас грандиозные планы — съездить в другой город втроем к бабушке, на след. Может посоветуете что-то из личного опыта? После развода я в их общение не лезла, они вдвоем ездили к родителям, к прабабушке в деревню… первый раз поехали в детский парк, еще сестра мужа с детьми была… мягко говоря было неуютно… чувствовала себя не в своей тарелке….

В этом году ездили на елку взяли под предлогом поменять подарок которыйц выбрали на новый год… немного не угадали, а потом позвонили, отпросились на елку, погуляли малость … я стараюсь с ним побольше разговаривать, особенно когда мужа рядом нет… спрашиваю как дела, и он как бы оттаивает, рассказывает что-нибудь… если не понимаю или делаю вид что не понимаю он смеется надо мной… смех располагает к общению Впринципе у нас нет проблем… Единственное важное правило, которое я бы подчеркнула из этого поста: Планирование Недели беременности Дети до 3 лет Дети лет Дети старше.