Психологические игры психологов на знакомство

Через некоторое время нужно увеличить скорость игры. Все участники игры садятся или становятся в круг, таким образом, чтобы все играющие видели друг друга. Участники по очереди называют свое имя.

Психологические игры и упражнения с элементами тренинга для педагогов "Будем знакомы!"

Каждый последующий игрок называет имена всех предыдущих игроков прибавляя к ним свое. Советы организаторам: При проведении всех вариантов "Снежного кома" обязательно каждый раз пересаживайте или переставляйте играющих, это способствует запоминанию большего количества. Группа делится на двойки, и два человека находят определенное количество общих признаков, затем двойки объединяются в четверки с той же целью. Ведущий по своему усмотрению может остановить процесс на четверках, восьмерках и т.

Представьте, что чувствует артист после концерта, слушая гром аплодисментов. Быть может, он воспринимает их всей душой и испытывает очень приятное волнение. У нас замечательная группа и каждый заслужил аплодисменты. Я хочу предложить игру, в ходе которой аплодисменты сначала звучат тихонько, а затем становятся все сильнее и сильнее.


  1. Психологические игры для детей дошкольного возраста?
  2. онлайн прелюдия к сексу?
  3. Библиотека?
  4. Психологические игры для дошкольников;
  5. симпатичная москвичка желает познакомиться читать онлайн?
  6. психологические упражнения для тренингов;
  7. 6 лучших упражнений на знакомство?

Вы становитесь в общий круг. Я подхожу к одному из вас, называю его ее имя, приветствую аплодисментами, затем он выбирает кого-нибудь из одноклассников, и мы уже вдвоем называем имя и приветствуем аплодисментами. Эта тройка выбирает следующего претендента на аплодисменты. Каждый раз тот, кому аплодировали, имеет право выбирать следующего. Таким образом, игра продолжается, и овации становятся все громче и громче. Все играющие сидят в кругу на стульях свободных стульев нет. Ведущий стоит в центре круга, он произносит некую характеристику, относящие её к себе игроки должны поменяться местами.


  • 24 опен знакомства в пензе?
  • Тренинг "Знакомство для студентов".
  • хочу познакомится с женщини?
  • Игры психологические — Летний лагерь.
  • Упражнения на знакомство;
  • знакомство со зрелой киров?
  • Если ведущий первым занимает свободный стул, то игрок, оставшийся без стула, становится ведущим. Пример характеристик: Подставьте ладонь начинающемуся летнему дождику. Падает 1 капелька ведущий бьет одним пальцем по развернутой ладони. Ребята, хотите послушать шум дождя? Делаем все как я. Ведущий говорит и показывает, а все повторяют движения за ним. Выглянуло солнышко, улыбается всем радуга и у всех хорошее настроение.

    В зале стало тихо. Вся группа сидит в кругу. Хорошая возможность познакомиться с новыми людьми в группе. Для игры каждый игрок снимает один ботинок и бросает в одну большую кучу. После этого каждый игрок берет любой ботинок из кучи и находит того, кому принадлежит ботинок. Очень хороша игра для большой группы. Очень простой способ быстро успокоить зрительный зал и установить тишину, когда все друг с другом разговаривают и на обычные просьбы уже не реагируют.

    Встаёте на сцене лицом к залу и объявляете, что ваши вытянутые руки являются своеобразным регулятором громкости в зале. Горизонтальное положение руки в стороны - тишина, веритикальное одна вверх, другая вниз - максимум. В течении пол-минуты крутите руки, поднимая и опуская громкость зала, обязательно дав возможность вдоволь покричать "с разрешения" вожатого.

    Похожие материалы

    Потом резко ставите руки в горизонтальное положение, и в результате полная тишина в зале. Забавная игра, которая помогает лучше узнать друг друга. Группа рассаживается по кругу. Ведущий называет личностное качество или описывает ситуацию и просит участников, по отношению к которым справедливо высказывание, выполнить определенное действие. Они встают со стула выполняют действие и снова садятся на место.

    Темп игры должен возрастать. Подбирать утверждения так, чтобы они относились ко многим участникам. Предлагая вопросы и называя действия, необходимо учитывать возраст, темперамент участников. Возможные варианты высказываний: Ладонь которой ты обнимаешь человека слева за пояс означает что ты готов поддержать друга.

    И вообще Орлятский круг символизирует дружбу. Выглядит это например так: После этого ведущий предлагает всем присесть, затем поднять ногу, а дальше Игры, которые помогут в непринужденной и необычно-интересной форме познакомиться с новыми учениками Коллекция игр подобрана мною для разного возраста д Полезная информация о различных играх на знакомство, которые можно использовать как составляющие классного часа и других мероприятий Вас ожидает: Легкое ненавязчивое знакомство, сближение участников командыПроверка собственной интуиции насколько хорошо я понимаю других?

    Сократить дистанцию в общении.

    Снять тревожность. Сплочение группы через совместную деятельность. План занятия: Творческое задание- изготовление визиток- бейджиков. Деление на группы по сборке пазлов. Тренинг — это закладка того, что мы действительно хотим, чтобы в жизни происходили чудесные события, чтобы мы не боялись проявить себя, чтобы могли находить пути сотрудничества с другими и решения для возникающих проблем. Убирается один стул, и водящий, стараясь занять освободившееся место, предлагает поменяться местами тем, кто: Когда правила игры становятся понятны, условия перемены мест усложняются.

    Тренинг "Сплочение команды". Техника "Болото"

    Теперь вопросы должны касаться особенностей профессиональной деятельности участников, образования, специфики работы с детьми, мотивов участия в тренинге и многого другого. Например, поменяются местами те, кто: Таким образом, участники меняются местами. Принятие правил группы: Ведущий после знакомства предлагает принять правила группы, если участники согласны, они громко хлопают в ладоши, если не согласны — топают ногами. Все участники громко повторяют имя и движение участника. И так все по очереди еще раз знакомятся. Группам предлагаются рифмы , используя их они придумывают девиз Кошка.

    Американской — фильм ужасов с юмором. Французской - романтическая комедия. Итальянской — боевик со стрельбой и мафией. Эффективность взаимодействия.

    Рекомендуем уникальные тренерские методички лучших упражнений для тренингов:

    Все ли реализовались? Кто был лидером? Кто чувствовал себя востребованным? Кто хотел быть в стороне? Появляется маленький, симпатичный, наивный и очень счастливый ребенок, он не знает печали, неуверенности, плохого настроения.

    Это вы в детстве, узнали себя? Малыш тянет к вам руки, он такой доверчивый и доброжелательный, и вы отвечаете ему тем же. Хочется радоваться и улыбаться, забыть все трудности жизни, почувствовать себя уверенным и счастливым. Вы берете малыша на руки, а он превращается в цветок в ваших ладошках, он прекрасен цветок детства, и вы несете его с собой по жизни.

    У кого-то он очень глубоко в душе, а кто-то часто видит его во сне, у кого-то это скромный, неприметный цветочек, а у кого-то яркий, бурный, запоминающийся. Они все хороши, цветы нашего детства.

    Психологические игры и упражнения с элементами тренинга для педагогов "Будем знакомы!"

    И если вам будет трудно, вы не сможете найти ответ на какой-то вопрос, вспомните малыша, подарившего вам цветок детства в ладошках ,и я надеюсь, что это вам поможет почувствовать себя маленьким наивным, счастливым ребенком, а уж он- точно подскажет, как почувствовать себя счастливым. Открывайте глаза. Пора возвращаться. Участники сидят в кругу. Ведущий предлагает вспомнить какой цветок детства в ладошках они представляли в предыдущем упражнении.

    Каким он был?