Знакомство с документацией доу

Одевание на прогулку, особенно в зимнее время, наиболее сложный для детей и взрослых процесс, поэтому его следует четко организовывать. Детей готовят к прогулке, разделив на две подгруппы. Перед одеванием их направляют в туалет. Первой группе помогают одеваться воспитатель и его помощник, воспитатель одновременно следит за теми детьми, которые еще играют в комнате или собирают игрушки.

Помогать одевать малышей на прогулку могут свободные работники дошкольного учреждения и старшие дети. Но необходимо управлять их помощью, следя, чтобы она не перешла в излишнюю опеку, которая лишает детей самостоятельности. Одевание на прогулку должно происходить в определенной последовательности.

Наиболее проверенный на практике метод: когда дети подходят к своим шкафам, вынимают штанишки и обувь и садятся на скамейки. Одевшись самостоятельно или с помощью взрослых, ребенок вынимает из шкафа головной убор, свитер, которые ему надевает взрослый. После этого остается надеть верхнюю одежду с перчатками, завязать шарфы. В течение года детей приучают одеться все самостоятельнее.

Общение детей в процессе одевания создает естественные условия для воспитания в них культурных навыков: вежливо обратиться с просьбой по благодарить, проходить спокойно, не спеша и не толкаясь. Одетые дети выходят на прогулку с воспитателем или его помощником, затем одеваются остальные малыши. На прогулке планируют целенаправленное наблюдение за окружающей средой за поведением животных и действиями детей и взрослых , индивидуальная работа на закрепление пройденного материала, подвижные и дидактические игры, труд в природе. Во время прогулок особенно важно регулировать деятельность каждого ребенка: которого больше привлекают подвижные игры, других удерживать от чрезмерного возбуждения, кому-то помочь играть вместе, а кому-то - отдельно, не мешая друг другу.

На прогулке, оберегая здоровье детей и продолжая работу по воспитанию культурно-гигиенических навыков, воспитатель внимательно следит за внешним видом детей: замечает и устраняет недостатки в одежде: подвязывает шарф или шапку, если они развязались, надевает перчатки тем, кто их снял. Закрепление правил мытья рук; игры-соревнования, беседы воспитателя о чистоте; самоконтроль детей; положительная оценка деятельности детей. Сервировка стола: определение дежурных; ознакомление с меню; привлечение внимания детей к эстетичному оформлению столов.

Отчет по пед практике - Документация в ДОУ

Привлечение внимания детей к пище; индивидуальная работа по воспитанию культуры еды; правила этикета; оценка аккуратности детей. Постепенный подъем, общение воспитателя с детьми. Индивидуальная работа с детьми, создание условий для самостоятельной деятельности. Закаливающие мероприятия: закаливание, массаж. Формирование культурно-гигиенических навыков: привлечение внимания детей к гигиеническим процедурам; гигиенические процедуры; закрепление правил мытья рук; рассказ воспитателя о чистоте; приемы самоконтроля; оценка деятельности детей; последовательность мытья рук; последовательность одевания; контроль за внешним видом, аккуратность прически.

Формирование культуры поведения; доброжелательные отношения со сверстниками, взрослыми. Организация самостоятельной игровой деятельности детей Общение с детьми, индивидуальная работа, игры.


  • онлайн виртуальный секс с девушками!
  • Свежие комментарии!
  • Главные вкладки!
  • Методическая работа!

Учить детей под присмотром взрослых, а затем самостоятельно мыть руки по мере загрязнения и перед едой; беседы воспитателя о чистоте; положительная оценка деятельности детей. Полдник 1. Сервировка стола; ознакомление с меню; привлечение внимания детей к эстетичному оформлению столов.

Привлечение внимания детей к пище; индивидуальная работа по воспитанию навыков культуры еды; оценка деятельности детей; уборка столов.

Отчёт по практике

Уборка игрушек; переключение внимания детей на другой вид деятельности; оценка деятельности детей. Создание условий для самостоятельной игровой деятельности детей. Создание интереса к прогулке; индивидуальные беседы с детьми; отбор игрового материала для прогулки; мотивация деятельности детей на прогулке.

Одевание: последовательность, выход на прогулку.

Планирование воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Документация воспитателя

Прогулка 1. Подвижные игры: игры большой подвижности; игры малой и средней подвижности; на выбор детей. Индивидуальная работа по развитию движений, физических качеств: самостоятельная игровая деятельность; создание условий для развития сюжетно-ролевых игр; игры с природным материалом; индивидуальная работа по изобразительной деятельности, развитию речи; театрализация в теплое время года; лепка снеговиков в зимнее время.

Возвращение с прогулки; игра; самоконтроль; контроль и оценка деятельности детей; последовательность раздевания; свободная деятельность детей. Прощание с детьми. Подведение итогов дня. Ведет индивидуальную работу с детьми, выявляет способных и одаренных детей, всемерно содействует развитию музыкальных способностей.

Скачать файл с работой

Обеспечивает охрану и укрепление здоровья детей, присмотр и уход за ними; сопровождение на прогулку, одевание, раздевание, умывание, закаливание, кормление, купание, укладывание в постель под руководством воспитателя, просушивание одежды детей. Следит за соблюдением санитарно — гигиенических норм в групповых комнатах. Умение держать ракетку, попадать по мячу, перебрасывать его через сетку.

Освоение игры в настольный и большой теннис по упрощенным правилам. Сюжетно-ролевые игры. Сюжетно-ролевые игры должны соответствовать возрасту, интересам, уровню развития детей и учитывать полоролевую дифференциацию. Они идут на основе тех знаний, которые у детей есть. Тематика должна быть самой разнообразной. Проводятся игры на бытовые, производственные темы; игры на закрепление правил дорожного движения и правил поведения на улицах города; строительные, театрализованные; игры, тематика которых связана с современной жизнью.

Для организации сюжетно-ролевой игры должен быть минимум готовых пособий. Когда у ребенка есть полный арсенал пособий, то ребенок повторяет производственные действия. Если у ребенка есть предметы-заместители, ребенок начинает развивать игру и его действия переходят в ролевой план.

Это очень важно при подготовке детей к школе. Упражнения для развития мелкой моторики пальцев рук. Движение пальцев и кистей рук ребенка имеют особое развивающее воздействие. В Китае распространены упражнения ладоней с каменными и металлическими шарами. Популярность занятий объясняется их оздоравливающим и тонизирующим организм эффектом. Регулярные упражнения с шарами улучшают память, умственные способности ребенка, устраняют его эмоциональное напряжение, улучшает деятельность сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, развивают координацию движений, силу и ловкость рук, поддерживают жизненный тонус.

Работа по развитию движений рук должна проводиться регулярно, только тогда будет достигнут наибольший эффект от упражнений. Задания должны приносить ребенку радость.

Дневник педагогической практики в ДОУ

Не допускайте скуки и переутомления. Эти упражнения должны проводиться в соответствии с временем года, погодными условиями. Эти упражнения проводятся во всех возрастных группах, начиная с младшего возраста индивидуально, с подгруппой детей и фронтально. Комплекс проводится в любое. В комплекс упражнений, направленных на развитие мелкой моторики, входят: Пальчиковая гимнастика рекомендуется проводить с детьми, которые имеют проблемы в речевом развитии.

Выкладывание на асфальте, песке, снегу из природного материала палочки, камешки, пластиковые пробки, осенние листья, плоды и другие материалы. Постройки из природного материала муравейник, метла из травинок. Игры с песком просеивание, куличики, формочки. Различные виды застежек, шнуровок их подбор должен соответствовать возрастным интересам дошкольников.


  • Учебная практика в доу | Социальная сеть работников образования.
  • сайт семья знакомства моя страница!
  • Документация воспитателя?
  • женщина в возрасте ищет любовника смоленск!
  • что дарят на знакомство с родителями!
  • сайт знакомств нижний новгород смс!

Скрепление деталей разнообразными способами. Мозаики из различных материалов, пазлы. Игры с водой, с песком. Рисование под проговаривание текста. Рисование палочкой, мелками на асфальте, песке, снегу. Игры с веревочкой.

«Организация и планирование работы воспитателя в современном детском саду»

Игры с шипованными мячиками пластилином, соленым тестом. Элементарная трудовая деятельность. Она может быть двух видов: 1.


  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас!
  • свинг знакомства в сызрани!
  • Информация о работе!
  • Главные вкладки!
  • республиканский сайт знакомств якутия!
  • Похожие файлы!
  • ищу женщину 40 лет для секса!