Конспект урока на тему знакомство с буквой и

Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о публикации. Бесплатные свидетельства о публикации.

Конспект урока на тему «Знакомство с буквой Оо»

Буквы В, в" 1 класс. Конспект урока обучения грамоте в 1 классе "Буква Ч,ч".


  1. знакомства армянки в ереване!
  2. Похожие файлы.
  3. Конспект урока обучение грамоте на тему "ЗНАКОМСТВО С БУКВОЙ К, к".
  4. русское порно познакомился на улице!

Конспект урока обучения грамоте в 1-м классе. Тема: "Буквы В, в. Чтение слов с буквами В, в". Буквы К, к. Конспект урока письма: "Буквы Ц, ц, обозначающие твёрдый согласный звук [ц]. Конспект урока по обучению грамоте для 1 класса. Тема: Согласные звуки ф , фь , буква Ф,ф. С его помощью развивается внимание, воображение, речь, мышление учащихся. Он способствует формированию нравственных качеств. Конспект урока по обучению грамоте на тему "Буквы П п"; 1 класс. Буквы З, з. Создать условия для ознакомления учащихся с согласными буквами Д д, развития речи, памяти, логического мышления.

Решение учебной задачи. Изучение нового материала. Конспект урока по теме: "Согласный звук [ш], буква ш"; 1 класс.

Конспект урока по обучению грамоте:" ЗНАКОМСТВО С БУКВОЙ Ё, ё"

Формируется навык выразительного осмысленного слогового чтения, развивается фонематический слух, обогащается речь учащихся. Учащиеся успешно работают в парах, прослеживается самоконтроль, знакомятся с различными профессиями занятыми в производстве хлеба. Воспитывается чувство уважения к людям труда и бережное отношение к хлебу.

Конспект урока с презентацией "Буква М" 1 класс. Конспект урока.

Конспект урока по обучению грамоте "Буква Д, звуки [д], [д']" УМК "Школа России"

Буквы Л, л. Кроссворды к урокам обучения грамоте 1 класс. Мастер-класс "Обучение динамическому чтению". Ведущей педагогической идеей работы над динамическим чтением является построение учебно—воспитательного процесса, посредством сотрудничества педагога и обучающегося субъекта. Основная мысль моей работы предусматривает вариативность форм осмысленного, вдумчивого чтения, которое способствует интеллектуальному развитию ребенка, его творческих способностей и интереса к чтению. Музыкальная сказка для первоклассников "По дорогам сказок". Опыт работы "Игра как средство развития речи младших школьников"; классы.

Мы не знакомы с этой буквой, не знаем как правильно она называется. Исследовать ситуации, требующие сравнения звуков и букв, которыми они обозначаются. Познавательные УУД: осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков. Какая же тема нашего урока? Слайд 3. Знакомство с буквой Д Варианты ответов детей.

Открытый урок в первом классе на тему: "Йотированные буквы: е, ё, ю, я". Часть 1

На слайде. Стуча по дереву, он по звуку определяет местонахождение насекомых и старательно извлекает их из-под коры. Древесные насекомые, личинки, муравьи — любимая добыча этой птицы. У дятла очень длинный для пернатых язык. Для чего ему такой нужен? Дятел ведь не болтун! Языком из всяческих уголков он вытаскивает насекомых, приносящих дереву вред. Выделение новых звуков. Что нам для этого понадобится? Встречает воздух преграды или нет? Какие преграды? Зубы, губы. Если связки вибрируют, значит звук звонкий.

Аналогичная работа. Вывод: Дайте характеристику новым звукам согласный, твёрдый, мягкий, звонкий, парный. Карточки у детей на парте. Работаете в парах, но сначала повторим правила работы в парах.

Комментарии (0)

Дима, добрый, дом, беде, дракон. Исследовать звуки и давать им характеристику согласно составленному алгоритму. Потренируемся читать слоги и слова с буквой Д. Продолжим работу в парах. Задание : - Прочитайте слова на цветных карточках Даша, душ, Дима, домик, Денис, дым у вас на столе. Проанализируйте внимательно слова, обозначьте в каких словах звук д — твердый, в каких — мягкий. Объяснять характеризовать, пояснять формулировать работу функцию гласной буквы как показателя твердости и мягкости предшествующего согласного.

Контролировать этапы своей работы, оценивать процесс и результат выполнения задания. Отличать новое от уже известного с помощью учителя. Описывать свои наблюдения и переживания. Отвечать на вопросы. Читать выразительно текст: использовать интонацию. Ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя. Коммуникативные УУД: оформлять свою мысль в устной и речи на уровне одного предложения.

Я приготовила для вас копилку на доске и деньги трех цветов. Заполним копилку: Если вам всё удалось и вы довольны собой, задания были лёгкими - положите зелёную денежку, если у вас не всё получалось, но вы старались — положите синюю денежку, если было очень трудно и вам нужна помощь — красную. Метапредметные УУД: учиться совместно с учителем и другими учениками давать эмоциональную оценку деятельности класса на уроке.

Экологическое воспитание классы. Детям о писателях 2. Электронная тетрадь по русскому языку Окружающий мир 2 класс ФГОС. Решение текстовых задач по математике Русский язык 4 класс ФГОС. Электронная тетрадь по математике Электронная тетрадь по ОБЖ классы.

Проекты по теме:

Учитель делает перестановку двух игрушек, просит открыть глаза и ответить на вопросы. Значит тема сегодняшнего урока - "Звуки [К], [ К] и буква, которая их обозначает. Отталкиваясь от темы, сформулируйте цель нашего урока. Используйте для этого, написанные на доске фразы. Познакомиться с Учиться отличать:. Учиться читать: Д. Цель нашего урока - познакомиться со звуками [к], [к] и буквой, которая их обозначает, учиться отличать звуки [к], [к] и букву, которая их обозначает, от других звуков и букв; учиться читать с новой буквой.

Одно из животных хочет сегодня попасть к нам в класс и принять участие в нашей работе. Это домашнее животное, в названии которого один слог и три звука. Подумайте, кто это.


  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас.
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас.
  • Конспект урока по обучению грамоте:" ЗНАКОМСТВО С БУКВОЙ Ё, ё".
  • нудисты знакомства тольятти!
  • Конспект урока на тему «Знакомство с буквой Оо».
  • Этот звук согласный, потому что при его произнесении поток воздуха проходит через горло не свободно, встречая преграду. Этот звук глухой, потому что при его произнесении мы слышим шум. Этот звук твердый, потому что мы его произносим твердо. За ним следует звук [О]. У нашего кота есть одна проблема.

    Ему нравятся две клички, а какую выбрать - он не знает. Звук [к] согласный, потому что при его произнесении поток проходит через горло не свободно, встречая преграду. Этот звук мягкий, потому что мы произносим его мягко. Мы сегодня познакомились со звуком [К].

    Он согласный, глухой, твердый.