План конспект урока знакомство с азбукой

Ребята, к нам в на урок пришел гость. А чтобы узнать какой, отгадайте загадку: Пришла без красок B без кисти И перекрасила все листья.

Урок обучения грамоте "Азбука-первая учебная книга"

Ребята, а я напомню, что меня зовут Галина Николаевна. Я ваша учительница. Я буду учить вас писать, читать, считать, рисовать, лепить и многое другое. Как правильно сидеть за партой? Как ты поступишь, если захочешь о чём-либо спросить учителя?


  • знакомство для с американцами.
  • Комментарии (0).
  • Конспект урока обучение грамоте на тему "Алфавит" - дошкольное образование, уроки.
  • План-конспект вводного урока для 1 класса Знакомство с предметом «Обучение грамоте».
  • Конспект урока по обучению грамоте "Необычные азбуки" - начальные классы, уроки.
  • ход в галактику знакомств.

А сейчас прошу вас встать. Посмотрите, ребята. Это наш класс. Что вам понравилось в нашем классе? А кто вы будете друг другу? Учеба — это нелегко. Не расстраивайтесь, когда у вас что-то не получается, не бросайте начатое дело. Будьте терпеливы. У нас появилась новая учебная книга. Аккуратно положите ее перед собой. Не открывайте. Про себя прочитали. Кто прочитал? Над ней трудились.

Она расскажет нам много интересного. Это настоящий волшебный сундучок знаний. Книга научит вас читать и писать. В старину старославянские буквы имели другие названия и форму.

Библиотека

Буквы назывались: Раньше не было печатных станков, книги люди переписывали от руки. Переписчик старался сделать книгу привлекательной. Особенно первую букву.


  • секс японцев видео онлайн.
  • Конспект урока обучение грамоте на тему "Алфавит"!
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас.
  • как вести себя после знакомства с мужчиной.
  • знакомство в арабских эмиратах.

Первые старославянские буквы: Эта книга учит всех читать и писать. Была сочинена пословица: Работа с пословицей: Расположены стр. Что вы видите на иллюстрации с. Радуга, речка, солнышко, звёзды, церковь и т. Это картины нашей родной природы. Как русский народ встречает гостей?

Поучимся отвечать на вопросы. Составьте рассказ.

План-конспект вводного урока для 1 класса Знакомство с предметом «Обучение грамоте»

Ростом невелички. Если знаешь их секрет,. То на все найдешь ответ. Учитель поочередно называет буквы старославянского и современного алфавита. Дети хлопают в ладоши при современном названии букв и топают ножкой при старославянском названии. Вижу, что многие из вас знают буквы, а некоторые уже умеют читать! Чтобы стать грамотным человеком, нужно многому научиться. А именно: Этот предмет особенный, он состоит из двух частей: Азбука поможет нам научиться читать, а прописи помогут научиться писать.

Учитель показывает и знакомит детей с прописями. Дети под руководством учителя выполняют задание фиксированное время выполнения. Рефлексия учебной деятельности слайд С помощью светофора оцените свою работу на уроке. По каждому вопросу учитель дает краткий комментарий. Вы все хорошо поработали! Урок окончен.

Современный педагог. Цифровые инструменты и сервисы для работы в школе Бесплатный вебинар. Визуализация в образовании. Инструменты и приёмы, возможности и ограничения Бесплатный вебинар. Как сделать уроки яркими, интересными и продуктивными Бесплатный вебинар. Цифровая образовательная среда — новые возможности для современного учителя Бесплатный вебинар. Педагогическое сообщество УРОК. Дарим подарки лучшим участникам! Бесплатные всероссийские конкурсы. Бесплатные сертификаты за публикации. Помощь участникам сообщества.

Методические разработки Все материалы для педагогов Уроки для педагогов Презентации к урокам Тесты для уроков Детское творчество. Конкурсы Все конкурсы для педагогов Конкурсы для детей Регулярные награды Правила участия в конкурсах Правила набора в жюри. Дискуссии Свежие дискуссии Популярные дискуссии.

Похожие файлы

В основе кириллицы лежит древнегреческий алфавит. В знак бесконечной благодарности святым Кириллу и Мефодию в России ежегодно 24 мая проходит День славянской письменности и культуры, возведены памятники во многих городах: Что это такое? Где мы можем найти эту информацию? В ней собраны самые разные азбуки: А ещё существуют Вкусная, Морская, Цирковая азбуки, Азбука-смешинка, Азбука Буратино, игрушек, для девочек и мальчиков, Азбука заботливых родителей, Азбука дяди Толи и другие….

Каждая ступенька - отрывок из очередной азбуки какого-либо поэта. Сейчас мы с удовольствием послушаем ребят. В чем? В каждом стихотворении две строки, каждая начинается с изучаемой буквы. Она приготовила для вас интересное задание, с которым, я уверена, вы легко справитесь. Нужно закрасить каждый квадрат определенным цветом так, чтобы получилась правильная звуковая схема слова — названия картинки. Вспомните мультфильм, сценки. Не только азбукам, но и доброте, тем простым истинам, которым вас учат с раннего детства: Давайте делать только добрые дела!

Уроки русского Звуки и буквы

Электронная тетрадь окружающий мир Электронная тетрадь по русскому языку Детям о писателях 2. Окружающий мир 2 класс ФГОС. Нравственное воспитание классы. Русский язык 4 класс ФГОС. Если вы хотите увидеть все свои работы, то вам необходимо войти или зарегистрироваться. Личный сайт учителя Распродажа видеоуроков!