Класс час знакомство с классом 6 класс

Возможно, одного урока не хватит, чтобы всем высказаться, тогда займите два. Пусть ребята принесут свои поделки, фотографии… Вы сами удивитесь, насколько порой талантливы те, из кого на уроке клещами не вытянуть и пары слов! Учителя они в вас увидят обязательно — придется! Главное, чтобы они видели в вас человека… и тогда многие проблемы станут незаметнее.

Я, например, всегда рассказываю ребятам о своем увлечении волонтерской деятельностью и помощи бездомным животным, заканчивая произведением Э. Способ 4. Игровая форма Знакомство в 1 — 5 классах можно начать с шуточной игры. Учитель здоровается с группой учеников, объединяя их по какому-то признаку, либо задавая вопросы, а они ему машут руками, если согласны:.

Вопросов может быть множество — в зависимости от вашей фантазии. Главное здесь — вовремя перейти на другой вид деятельности, если видите, что занятие грозит утомить ребят.

Разработка первого классного часа в 5 классе "Знакомство"

Способ 5. По секрету всему свету… Учитель предлагает ученикам рассказать о себе по следующему плану. И последнее. Запомнить имена ребят , особенно сначала, бывает сложно. Поэтому предложите родителям купить бейджики, на которых будут записаны их имена. Это значительно облегчит работу в вашем классе и вам, и другим учителям-предметникам! А бейджики потом пригодятся.


  1. знакомства австралия мужчины.
  2. знакомства для интима в запорожье.
  3. Классный час "Знакомство" для учащихся 5 классов - психологу, мероприятия!
  4. Получите комплекты видеоуроков.

Например, при дежурстве по школе в дальнейшем. Удачного учебного года, коллеги! Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя стало известно автору, войдите на сайт как пользователь и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице. Понравился материал?

Ход классного часа

Хотите прочитать позже? Сохраните на своей стене и поделитесь с друзьями. Ошибка в тексте? Мы очень сожалеем, что допустили ее. Войти через uID Старая форма входа. Опубликовать материал. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Анна Полевая , Примерные вопросы анкеты: Фамилия, имя, отчество. Дата рождения, количество полных лет на 1 сентября. Домашний адрес, телефон. ФИО матери, количество лет, мобильный телефон. Место работы матери, рабочий телефон. ФИО отца, количество лет, мобильный телефон. Место работы отца, рабочий телефон.

Сколько детей в семье и какого возраста? Есть ли у тебя хронические заболевания? Если есть, какие?


  1. Классный час «Знакомство с классом», 10 класс!
  2. Предыдущая запись.
  3. липецк знакомства для отдыха.
  4. истории о знакомствах в парке.

Передаем прогноз атмосферы отношений в нашем поезде. Горизонт ясен и никакого тумана. Ответственность за погодные условия в нашем поезде несут сами пассажиры.

Классный час "Знакомство" для учащихся 5 классов - психологу, мероприятия

Уважаемые пассажиры! Время стоянки 10 минут. Итак, по всему видно, что вы немного освоились в нашем вагоне. Ничего так не помогает скоротать время в пути, как интересный кроссворд. Но так как у нас под рукой кроссворда не оказалось, мы вам предлагаем занятие ничуть не хуже. Для выполнения этого задания вам придется приложить совместные усилия, ведь ничто так не объединяет людей, как совместный труд. Уважаемые пассажиры, просьба пройти в вагоны.

Классный час "Давайте познакомимся"

Наш поезд отправляется. А сейчас новости из мира моды. По прогнозам Влада Гульфикова, модельера из Мариуполя, очень популярны в этом сезоне - белый низ и черный верх, однако Лада Подкладочная - кутюрье из Кандалакши - утверждает, что в моде будет черный низ и белый верх. Так что, дорогие друзья, носите, что хотите. В любом случае то, что вам нравится, будет соответствовать какой-нибудь моде. Время стоянки не ограничено.

И всех пассажиров мы приглашаем на танцевальную программу. My вот, наш поезд подъезжает к станции назначения. Мы желаем вам удачного старта в новом учебном году в ваших начинаниях и надеемся, что наше совместное путешествие помогло вам чуть-чуть получше узнать друг друга и найти новых друзей.

Ну, а если мы за такой короткий промежуток времени успели подружиться, то почему бы нам не спеть вместе? Участникам программы раздаются тексты песни. Приложение 5. Звучит отрывок из песни О.

Первый урок у первоклашек Натальи ДУШИНОЙ

Куда-нибудь уехать, конечно, можно, но стоит ли! Ведь впереди столько интересного! Вас ждут удивительные, невероятные дни!

Может быть, об этом думает вот этот пассажир? Ну, не расстраивайтесь, какие ваши годы! Вы еще заработаете! Давайте послушаем вашего попутчика! Звучит отрывок песни из репертуара Л. Свою левую ногу поставлю так, чтобы не было напряжения ни в ступне, ни в колене.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

И пусть мои руки спокойно лягут на мои колени. Каждый из участников данной программы берег какой-либо свой предмет это может быть заколка, кольцо, ключи, шнурки, расческа и т. Участникам выдаются воздушные шары, они надуты и внутри каждого шара - буква. КВН для 10 класса. Они уже хорошо взаимодействуют друг с другом, более свободно могут координировать свои действия. Приветствия могут быть в виде рукопожатия, изысканного реверанса, русского поклона, восторженного восклицания и т.

Учитель просит ребят раскрасить второй квадрат на листочке, который был дан в начале занятия. Впрочем, независимо от результатов учитель отмечает, что занятие прошло в неформальной обстановке, и надеется, что в дальнейшем ребята сохранят теплые, дружеские отношения между собой. Информация к размышлению. В последующей работе классный руководитель постарается проанализировать характер каждого учащегося. Это лидер, назначенный классным руководителем без учета реальных способностей ребенка. Как правило, такие дети стремятся достичь поставленных перед ними целей при помощи просьб или уговоров сверстников, часто предпочитая солидарность с ними, а не с учителем;.

Эта ситуация пагубна для ребенка, для формирования его характера и дальнейшей жизни. Это тип лидера, внешне близкий к предыдущему. Эта роль не всегда лидерская. Почти в каждом классе есть мальчик или девочка, а иногда и несколько ребят, которые независимо от того, уместно это или нет, выражают свое собственное мнение, в том числе идущее вразрез с мнением класса или учителя.

Обычно это дети с развитым чувством собственного достоинства, которые являются выразителями как бы подавленного мнения коллектива.

педагогическая практика

Они могут быть устойчивыми лидерами в небольших группах, но плохо приспособлены к лидерству в больших коллективах. Эта роль очень близка к предыдущей, но отличается тем, что чаще принимает уродливые формы. Такого подростка можно обнаружить в любом классе. Разумеется, такая роль только условно может быть названа лидерской. Как правило, он не пользуется уважением и авторитетом у сверстников. Однако он может заставить коллектив бояться себя, и потому можно говорить о его определенной власти над одноклассниками.

Люди с высоким интеллектом, коммуникабельные, хорошо адаптированные к школе такими лидерами, как правило, не бывают.