Психологическая тренинг на знакомство

Очень здорово в чем-то быть похожим на других, а в чем-то дополнять их. Разбейтесь, пожалуйста, на пары. Пусть каждая пара сядет и составит список того, что объединяет ее членов.

6 лучших упражнений на знакомство

У вас есть пять минут. Победит та команда, которая найдет и запишет наибольшее количество общих черт. Анализ упражнения :. Психолог обсуждает с подростками, с помощью каких средств можно общаться с другими людьми. Обычно ребята сразу же называют речь. Психолог спрашивает их, как можно без слов объясниться с человеком, как с помощью жестов, мимики передать свое эмоциональное состояние. Все встают в цепочку друг за другом. Ведущий хлопает по плечу последнего стоящего в цепочке, тот поворачивается к нему лицом, и ведущий показывает ему написанную на листочке эмоцию, которую тот должен с помощью жестов и мимики передать её следующему участнику похлопав его по плечу, чтобы тот повернулся к нему лицом и так далее.

В конце ведущий спрашивает сначала последнего участника, потом первого, какую эмоцию они изображали. Каждый игрок, передавший эмоцию по эстафете, глаза уже держит открытыми и видит происходящее. Поезд, в котором находится ваш знакомый, отъезжает. Вы забыли сказать ему что-то важное и пытаетесь объяснить жестами и мимикой что передавать, по очереди говорим соседу на ушко. Тот, кому бросили мяч, ловит его и быстро называет 3 предмета, которые он с собой возьмет в это место на реакцию, сообразительность. Все участники становятся в круг.

Он будет выполнять какие-либо движения, время от времени меняя их, а мы все будем их повторять. Когда доброволец выйдет за дверь, группа решает, кто будет инициатором движения. Постараемся не смотреть на Олега тренер называет имя того участника, который избран инициатором движения. В ролях инициатора движения и того, кто пытается его обнаружить, могут выступить несколько человек. Психолог обращается к подросткам:. У каждого мяч должен побывать много раз. Анализ упражнения:. После этого попросите партнеров повернуться спиной друг к другу и произвести четыре-пять перемен в своем внешнем виде снять очки, переодеть часы на другую руку и.

Через минуту попросите партнеров повернуться лицом друг к другу и попробовать определить изменения, которые были сделаны. После этого попросите их занять свои места. Вопросы для обсуждения. Чувствовал ли человек некоторую неловкость, когда рассматривал другого человека? Как Вы чувствовали себя, когда Вас так подробно рассматривали? Для этого упражнения понадобится сумочка и зеркальце 6 - 9 см.

Зеркальце крепится так, чтобы при открытии сумочки взгляд падал именно на него. В этой азартной игре участникам предоставляется прекрасная возможность закрепить в памяти имена друг друга. Вначале вы сами становитесь в середину круга. Петя называет имена двух членов группы. Оба соседа исключаются! Эти игроки и оба соседа Пети меняются местами. При этом сам Петя остается сидеть на месте.

Во время перемены мест ведущий в кругу также пытается занять освобождающийся стул.


  • пикап фразы для знакомства?
  • познакомлюсь для серьезных отношений украина?
  • христианский сайт знакомств россия?
  • а недавно я познакомился с мальчиком?

Другими словами, пять человек претендуют на четыре стула. Другой вариант этой же игры. В этом случае ведущий также пытается занять свободный стул.

Упражнения разминки

Группа собирается в круг; каждый игрок становится позади своего стула. Ведущий выходит с обручем на середину и начинает крутить его на руке. Цель игры: хула-хуп должен всегда оставаться в воздухе. Один за другим все выходят на середину, чтобы поддержать вращение обруча.

Похожие материалы

Тот, кто побывал в центре круга, садится на свой стул. Каждый, кто вновь начинает крутить обруч, одновременно с этим громко произносит свое имя, а затем имя другого участника, который должен будет подхватить эстафету и не дать обручу упасть. Когда каждый участник побывает в центре, не уронив обруча, и все снова сядут в круг, игра заканчивается, и все благодарят друг друга аплодисментами.

Возможно, вы захотите кратко поговорить со своими участниками о смысле этого упражнения. Тогда можно, например, поразмышлять о том, что вращающийся обруч символизирует совместную работу. Спросите у членов группы, кто из них смог бы в течение некоторого времени быть в центре сосредоточенного внимания всех остальных. Остальные члены группы садятся на корточки, держа руки за спиной. Потом все медленно вытягивают руки вперед и одновременно поднимаются. При этом они все время повторяют имя добровольца, стоящего в середине. Затем члены группы поднимают руки вверх над головой и все ближе подходят к добровольцу в середине круга.

Одновременно они все громче и громче произносят его имя. Игроки подходят к человеку в середине круга так близко, как только могут. При этом касаться его нельзя. Это старый английский ритуал, в котором называются все имена; он превратился в интересную игру — диалог между группой-хором и отдельным участником. Если она не справится Когда участники усвоят эти правила, начните ритмично хлопать в ладоши и предложите группе поддержать Вас.

Назовите свое имя. После того как все участники побывают в центре круга, игра заканчивается. Провозгласите тост за группу. Пусть участники поаплодируют друг другу. Отодвиньте столы и стулья, чтобы члены группы могли усесться на полу. Участники вытягивают вперед ноги, так что их ступни образуют второй маленький круг в центре. Один игрок садится в середину этого маленького круга и берет свернутую газету. Иногда уместно, чтобы игра начиналась с ведущего.

Каждый участник называет свое имя. Ведущий, сидя в центре, выкрикивает имя любого члена группы.

И сразу же вслед за этим он пытается хлопнуть по ногам того участника, чье имя было произнесено, прежде чем этот игрок сам выкрикнет следующее имя. Если названный участник замешкался и его успели хлопнуть по ноге до того, как он выкрикнул имя другого члена группы, он становится ведущим. Ведущим становится и тот, кто отдернет ступни, даже если его имя не называлось, или выкрикнет имя, которого в группе нет.

Игра на знакомство

Пока игроки в круге не ошибаются или достаточно быстро реагируют, ведущий остается на своем месте. В процессе игры обращайте особое внимание на уровень энергии в Вашей группе. Одни группы охотно играют достаточно долго, в других уже через пять минут происходит явное снижение скорости реакции. Это необыкновенно динамичная игра с именами. Группа не должна быть маленькой; оптимальное число участников - 15—20 человек. Подготовка : отставьте в сторону стулья и столы, чтобы участники могли свободно двигаться по помещению. Кроме того, вам понадобится занавес это может быть шерстяное покрывало или большой непрозрачный кусок полотна.

Группа делится на две команды. Вы держите занавес вместе с одним из игроков. Команды садятся на полу по обе стороны занавеса. Важно проследить, чтобы никто из игроков не мог видеть противоположную сторону. Каждая команда выбирает участника, который становится вплотную к занавесу, глядя на него. При этом называть имя выбранного члена группы нельзя придется воспользоваться мимикой и жестами!

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ НА СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА.

Оба выбранных игрока, которые теперь оказываются нос к носу, пытаются как можно быстрее выкрикнуть имя противника. В игре побеждает команда, собравшая всех игроков на своей стороне. Это, конечно, случается сравнительно редко.