А недавно я познакомился с мальчиком

В американском супермаркете нет времён года. Теперь помидоры лежат круглый год, выращенные на другом конце света, собранные зелёными и созревшие с помощью этилена. Хотя он и выглядит как помидор, это скорее номинальный помидор. В смысле, это идея помидора. Current Music: Алиса умеет лизать. Reply Thread Link.


  • девушка ищет парня в истре.
  • знакомства богородск нижегород обл.
  • ?
  • контакт знакомства в улан удэ.
  • зря мы познакомились стихи.
  • безумие - Недавно я познакомился с мальчиком.

При транспортировке важно, чтобы плоды оставались прочными и зелеными. Для этого их перевозят в проветриваемой таре, оберегая плоды от механических повреждений, вызывающих синтез этилена. Кроме того, биосинтез этилена замедляется при пониженной температуре и при высокой концентрации углекислоты в воздухе. Сэйлза "Вечерняя звезда" которого Кэрролл здесь пародирует.

ок - Недавно я познакомился с мальчиком

В общем, тут и самому зарыдать недолго. Но мне после этих двух глав стал интересен другой вопрос, ответ на который я сходу не могу найти. Дело в том, что в русской традиции Гусеница из пятой главы , медитативно курящая кальян и отпускающая глубокомысленные, ничего не значащие мудрости, стала женского пола, тогда как, разумеется, в оригинале это мужчина.

В седьмой главе "Безумное чаепитие" та же тайландская трансформация произошла с Мышью-Соней. Я могу понять логику переводчиков хотя и не согласен с этими решениями , но вот ещё две главы спустя у нас возникает ровно та же ситуация, и тут вдруг Черепаха Квази остаётся мужского пола. Вики даёт пару намёков.

Во-первых, Черепаха с Грифоном - это шарж на белых воротничков, выпускников Оксфорда, и у одержимого сносками переводчика не поднялась рука изменить пол университетского студента середины XIX века см. Но может быть и всё проще: В общем, буду подавать на кандидатскую по литературе - там, глядишь, рецензенты что-нибудь путное прокомментируют.

Обратите внимание на иллюстрацию с Гусеницей. Она не просто так сидит к читателю спиной: October 20th, , Во втором эпизоде " Фарго " есть гениальная сцена из серии "безошибочно определите пол каждого из участников": Диалог на поминках: Когда он был новичком, его начальник ногу от ботинка бы не отличил.

Его убило градом. Он просто стоял на парковке у "Дейри Квин", попивал молочный коктейль, тут с неба падает градина размером с бейсбольный мяч и проламывает ему череп. Анекдоты про женскую логику - это всё шовинистская хуета, но воочию видеть, как одна женщина совершенно непостижимым телепатическим образом мгновенно передаёт другой свои мысли посредством каких-то дичайших ассоциаций типа "убирает урожай - трактор; океан негромкий такой - Тихий" - вот где непочатый психический край, до которого по какой-то нелепой случайности не добрались ещё фройд-сотоварищи.

Вообще же, "Фарго" на глазах превращается в видео-энциклопедию современной поп-культуры. На протяжении одной серии нам показывают: October 9th, , Пару месяцев назад мне окончательно надоел "Харстоун" главным образом торкнула давняя аллергия на соревновательный мультиплеер , и я решил в освободившееся время наверстать сериальную индустрию. Спросил совета дипломированных специалистов и по итогам просмотра того-сего могу сказать следующее.

Авторам вовсе не удалось нащупать комедийную составляющую, семейная драма отдаёт пузырящимся доктархаусом, общий антураж простых честных парней, берёзок и прочих шансон-идеалов довершает унылую картину. По окончанию первого сезона смотреть дальше желания нет никакого. Прекрасно показывает всю политическую кухню: Уровень сценария настолько высок, что я иной раз не успевал отследить, что произошло, почему и что из этого следует.

Есть несколько на редкость крутых сюжетных ходов. Умеренно рекомендую первый сезон несмотря на то, что большая политика, конечно, не самая приятная для здорового рассудка тема. Если Black Mirror — находится на грани тупой манипулятивной хуеты деструктивные фантазии на тему "а что если бы люди были на самом деле не такие, а вот немного вот такие" , то "Утопия", по сути, посвящена исследованию одного любопытного вопроса - какую цену уместно заплатить за спасение человечества?

И действует она куда более тонко и, я не знаю, мечтательно что ли в духе прекрасной "Потерянной комнаты" Загадочный манускрипт с лёгким мистическим ореолом отвлекает от неминуемых вольностей, на которые приходится идти для реализации идей глобального заговора и всемогущих масонских орденов. Второй сезон не могу сказать, что однозначно хуже - хотя количество натяжек возрастает в разы, детям совсем не к лицу возрастные изменения, отношения персонажей начинают отдавать мыльцом, и есть ряд сомнительных сюжетных поворотов и объяснений.

Но в то же время операторская работа и Арби по-прежнему на высоте, в первой серии нам показывают любопытный экскурс в прошлое с на редкость качественно подобранными актёрами , и дальше появляются суперские подмигивания первому сезону и другие классные моменты. В общем, первый сезон я определённо рекомендую, а там на ваше усмотрение. Мне кажется, это одно из тех произведений, к которым поначалу не вполне понимаешь, как относиться, но потом они вспоминаются годами. Впрочем, вот в следующему году Финчер обещает снять римейк, и, возможно, имеет смысл дождаться его вряд ли HBO решится на экранизацию сцен torture porn, а это на мой вкус пошло бы "Утопии" только на пользу.

Невероятные приключения во времени и параллельных вселенных обычного даже чуть туповатого подростка Морти и его гениального даже чуть сумасшедшего деда Рика. По стилю - эдакая помесь "Футурамы" и даже не "Саус парка", а "Бивиса и Батхеда", наверное.

В общем, современный adult swim. Поначалу очень непривычно, нужно настроиться на быстрый темп и манеры здесь никто не будет выдерживать драматичных пауз, можно моргнуть невовремя и пропустить шутку начисто , но попадаются суперские моменты вот я даже почувствовал неодолимое желание вырезать и залить на ютуб два идущих подряд таких момента с субтитрами на двух языках; см. Есть пока только первый сезон, рекомендую.

Американская семейка Modern Family — Псевдодокументальная юмористическая драма о жизни современных семей без упора на половые отношения. Никакого закадрового смеха и пауз между репликами, нетрадиционный юмор в духе Arrested Development. Но в целом довольно душевно и местами очень смешно, вполне подходит для вечернего чая в семейном кругу.


  • НЯ! НЯ! НЯ! %))) Недавно я познакомился с мальчиком. У него были… - Alchemist as is..
  • ?
  • !

Лостфильмовская озвучка достаточно качественная хотя, бывает, режут ухо некоторые адаптации шуток для отечественного зрителя. Умеренно рекомендую в означенных целях. Пока всё, встретимся где-нибудь через пару месяцев ;. August 10th, , В Shadowrun Returns ссылка на мой отзыв в стиме , диалоги которого написаны богатым языком - по следам соотв. The sense of the adjective derives from allusion to pictures of Mary Magdalen weeping. January 1st, , Посмотрели с Л. Очень смеялись в одном моменте, который я совершенно пропустил, когда смотрел этот фильм первый раз лет пять назад.

Ангел-хранитель исполняет его желание, и они вместе ходят по родному городку в ахуе оттого, как там всё сложилось без Джорджа: Аааааа, все рвут на себе волосы, воют и катаются по полу в страшных корчах. December 17th, , Лучший момент Life of Pi - это когда индийская семья в силу сложного экономического положения решает мигрировать в Канаду, и младший сын, только на днях встретивший Девушку, в шоке.

November 10th, , Привет гомеопатии из восемнадцатого века: Брюнетка Все к вам попасть стремятся до сеанса. Я ногу отморозила. Ступня Стесняет в танцах и ходьбе меня И мне мешает делать реверансы.

Мефистофель Я наступлю ногой вам на подъем. Брюнетка Игривость не в характере моем. Мефистофель Тут не роман, и вам гнушаться нечем, Но мы подобное подобным лечим, Стопу - стопой, спинным хребтом - хребет. Не надо ножкой двигать мне в ответ. Брюнетка вскрикивая Ай-ай! У вас нога грузней копыта!

Мефистофель Зато и вред долой и боль забыта. Слово воспринимается как оскорбление, и читается буквально как "человек над которым я смеюсь", все вызвано некогда появившимся термином как мегалолко ставшим в последствии именем нарицательным. Что приводит к периодическим холиварам, вроде - "кто из гм наиболее лолка", etc. Алсо часть десятилетнего населения страны получивши доступ в интернет, и будучи зашедшими на некие "фриии эммоммооэррпеэгеэ", часто становятся жертвами бессердечных задротов, и при каждой новой строке чята с многозвучным "LOL", переспрашивают - "wat is lol?

Ответом следует - "L. А пусть ка здесь полежит: