Давайте познакомимся стенгазеты

Знакомить родителей между собой и педагогами, воспитывающими ребенка в ДУ.

«Давайте познакомимся».

Создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу,атмосферу взаимного доверия между родителями и воспитателями. Материалы и оборудование: Пусть слова известной песни раскрепостят нас, заставят улыбнуться, ибо это является важным условием при встрече и знакомстве. Я возьму вот этот волшебный клубок, который поможет нам узнать друг друга. И так сначала представимся мы воспитатели, а затем слово вам, дорогие родители.

Версия сайта

Я передаю клубочек Вам, обмотайте вокруг пальчика ниточку, представьтесь и передайте клубочек следующему! Посмотрите, пожалуйста, каждый из нас соединен ниточкой, не просто ниточкой, а нитью, которая нас будет связывать на протяжении нескольких лет. Наша нить должна быть настолько прочной, насколько это возможно ради здоровья и счастья наших детей!

Библиотека

Предлагаю всем выйти на ковер. В первый круг встаньте родители у которых один ребенок, во второй родители двоих детей, в третий, соответственно, родители троих и более детей.

В первую группу объединяться родители девочек посещающих нашу группу, во вторую- мальчиков. Ваша задача найти себе пару, встретившись друг с другом глазами и встать вместе. После моего сигнала встаньте пожалуйста колено к колену, локоть к локтю. После моего сигнала встаньте пожалуйста плечо к плечу, ладонь к ладони. Мы хотим, чтобы Вы все пять лет прошагали вот так, рука об руку и стали по- настоящему дружной большой семьей.

Очень было приятно поиграть с Вами, спасибо всем большое!


  • Фотоотчёт «Наши стенгазеты».
  • Родительское собрание"Давайте познакомимся".
  • Получите комплекты видеоуроков?
  • женщины за 30 знакомства для секса?

Мы с вами познакомились и теперь с хорошим настроением переходим к серьезным вопросам. Очень важно, чтобы вы, любящие родители, находились рядом со своими детьми. Нам предстоит вместе радоваться и преодолевать трудности, взрослеть и учиться. Учиться — это значит учить самих себя. Как правило, вместе с детьми учатся и их мамы и папы, бабушки и дедушки. Чего же родители ожидают от своих детей? Ваши мечты осуществляться, если мы с вами будем работать в тесном контакте. Мы работаем по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, которая направлена на укрепление здоровья детей и всестороннее развитие подрастающей личности.

А также перед нами стоят годовые задачи: В программе предусмотрено решение задач для второй младшей группы, с которыми вы можете познакомиться в памятках для родителей. Скажите, можно одной ладошкой сделать хлопок? Нужна вторая ладошка. Хлопок — это результат действия двух ладоней. Воспитатель — это только одна ладошка. И какой бы сильной, творческой и мудрой она не была, без второй ладошки а она в Вашем лице, дорогие родители воспитатель бессилен. Отсюда можно вывести первое правило:. Возьмите все по цветку раскрасьте их.

А теперь сравните свой цветок с цветками своих соседей. Все цветы были одинаковые по форме, размеру. Скажите, после того как вы раскрасили цветок, можно найти два совершенно одинаковых цветка? Мы - взрослые люди при одинаковых условиях делаем все по-разному. Отсюда второе наше правило:. Мы будем сравнивать, но только это будут результаты одного и того же ребенка вчера, сегодня и завтра. Это называется мониторинг. Это мы будем делать для того, чтобы знать, как и что делать с этим завтра. Это мы будем делать для того, чтобы, расти каждый день.

Причем не только в знаниях, но и в поступках. А теперь я расскажу Вам чему мы уже успели научиться. А научились мы многому. Дети стали более общительными, начинают учиться играть вместе, делиться игрушками. Все дети знают где находится их шкафчик, полотенце, горшок, кроватка. Вырезаем их и приклеиваем на стенгазету. Рассказываем детям, что путешествуя по сказочной стране детства, они побывают в гостя у тех, кого изобразят. Фантазируйте и творите вместе с детьми. Это будет способствовать развитию у них чувства прекрасного, веры в сказку.

Подкиньте идею стенгазеты на выпускной в садик

Я предлагаю вашему вниманию фотоотчёт наших праздников: Все люди уважают и любят матерей. Новый год-это один из сказочных праздников.


  • Собрание – праздник„Давайте познакомимся“.
  • Комментарии?
  • Собрание – праздник„Давайте познакомимся“.
  • знакомство с парнями энгельс?
  • сайт серьёзных знакомств петрозаводск?

Это не просто. Представляю вашему вниманию небольшой фото отчёт с фотографиями моих детей группы "Алёнушка". Продолжаем нашу экскурсию по территории нашего учреждения. Весна у нас наступила ещё в декабре. Но почему-то, хочется ещё поговорить о нём. Понятно по каким причинам "Новости".

Вот мы какие! Наши стенгазеты, сделанные совместно с родителями, и не только…

Выступление президента наполняет. Фотоотчёт о работе школьной стенгазеты Недавно я поместила материал о работе нашей школьной прессы, хочу добавить несколько фотографий выпусков разных лет 1. Выпуск "Звёзды светят. Очень трудно поверить, что 30 лет назад не росло. Хочу рассказать Вам о том,какое интересное мероприятие мы устраиваем для родителей и гостей. Я уже рассказывала. Шаблоны Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек. Конкурсы на сайте Для педагогов и воспитателей Для детей.

Заказать документ Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей. Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ. Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры. Свой сайт - бесплатно. Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас! Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады. Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют. Стенгазета "Давайте познакомим ся! Публикации по теме: Библиотека изображений: Опубликовано в разделах: Наталья Казеева Все публикации. Участник конкурса. У берегов далеких стран Бывал отважный капитан.

На корабле, через моря, Он путешествовал не зря. Запутав якорь в парусах, Улыбку прятал он в усах. Приветствую всех друзей и гостей моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изобразительной деятельности в рамках изучения лексической темы