Сайт знакомств юлдаш татарстан

А если говорить о самостоятельном изучении, тогда не нужно было тратить государственные деньги учителям, которые ДО СИХ пор не умеют преподавать! Грамотный и культурный человек посторонним людям не "тыкает"! ВАМ не повезло ни с грамотностью, ни с культурой! Иначе знали бы, что с деепричастного оборота предложение не начинается.

Или преподаватель татарского? Бедные наши дети! Кто сказал ,что татарам не нужен татарский. Это вам врагам всего татарского наш язык не нужен,а нам он очень нужен. Вся проблема не только из семьи идёт,а ещё проблема идёт от властных лиц. Если президент,премъер-министр,спикер будут проводить совещания,встречи на татарском языке,все заговорят на татарском языке.

Начиная с высоких начальников,заканчивая мелкими клетками. Президент нужна ваша воля. Единственное достоинство министра-знание татарского? Какие же вы, однако, циничные люди. Вы что не понимаете, с исчезновением языка функционирования теряется духовная и культурная связь с нацией и это приведет к полному его исчезновению. Сегодня практически в большинстве казанских семей язык общения является русский. Это же трагедия для народа. Единственная возможность сохранить язык это школа, поскольку в семьях не знают родного языка. И вы так спокойно хотите лишить и это.

Люди все 11 лет учились в татарской школе на татарском языке и их вдруг поставили перед фактором, что будут сдавать на русском. Ну, скажите, нормально это или нет. А-ааааааааааа, вот в чём дело! Оказывается, если чел понимает алгебру по-татарски, то по-русски уже ничего не понимает. Если вы не согласны что егэ на русском почему не пишите обращения к Минниханову?

Почему не выходите на митинги? Значит большинство всё устраивает! Татарский вымирает, потому что на него социального заказа нет, т. Я с вами согласен. Носителей валийского языка можно было пересчитать по двумя пальцами рук и когда государство занялось спасением валийского языка, то буквально через 30 лет язык стал востребованным.

То же самое и с каталонским языком. Понятия не имеешь, о чем пишешь! Какое тебе языковое насилие?

ЮЛДАШ - беренче татар танышулар сайты

Не вздумай эти сказки даже внукам своим рассказывать! Вылезли националисты, чтобы нормальным, адекватным комментариям "минус" поставить. Это от бессилия.

Татарский язык не нужен самим же татарам, и это объективный, исторический процесс. Сменяются народы, эпохи, уходят старые, отжившие языковые формы. Возможно, в очень далёком будущем на Земле вообще останутся от силы 10 языков, которые оказались востребованные временем, сумевшие пройти горнило естественного отбора. Возможно, русский язык сойдёт с исторической сцены, либо он сильно видоизменится, как, например, древнеславянский, который сейчас никто не понимает, кроме узкого круга специалистов.

Я хочу что бы в школе на государственном уровне понимаешь, подняли проблему, что бы во все трубы трубили бы понимаешь и по ТВ канал специальный!! Есть же ТНВ. На государственном уровне лет 20 уже перемалывают. А воз и ныне там. К кому претензии? Не надо пытаться нас обманывать. Если язык уходит естественным путем это одно, а если его специально убивают закрытие школ, фактический запрет применения в СМИ, государственной сфере и сфере образования , причем просто из глупой прихоти, это совсем другое.

Вполне возможно, что Ваши прогрессивные потомки будут говорить на китайском уже сейчас на одного русского приходится несколько сот китайцев, Китай сильно обогнал Россию по всем статьям, по количеству населения Россия это просто одна из небольших провинций Китая, которых там десятки , а не на родном вам русском, но это не значит, что это будет вас сильно радовать,особенно если это произойдет путем насильственного закрытия русских школ и фактического запрета русского языка во всех сферах.

Если Вы не верите, что в будущем это возможно, посмотрите ради интереса в Интернете передачи китайского телевидения. Язык не понятен, но технический уровень уже сейчас на порядок выше , чем у российского телевидения. Все справедливо. После запрета сдавать экзамены на родном языке автоматически закрываются и школы с преподаванием на родном языке.

Быстрая регистрация

Это уже всё- удар в самый корень. Вы, действительно, это не осознаете или осознанно это делаете. Вы не обижайтесь, или вы действительно не понимаете о чем речь или прикидываетесь, что не понимаете. Здесь речь идет о запрете сдавать ЕГЭ на родном языке. Вроде все понятно и просто, а вы задаете какие то непонятные вопросы. Не запрещают мне разумные люди говорить на татарском, но на государственном уровне делают все, что бы я на нем не говорил в дальнейшем. Как можно запретить разговаривать на родном языке? Рот зашили? Статья в УК появилась? Не пойму я вас.

Как можно запретить говорить на родном языке? Очень просто. Перемена в одном из вузов Казани. Две студентки в коридоре разговаривают между собой на татарском языке. К ним подходит русская преподавательница и заявляет, что вуз федеральный и здесь все должны говорить только на русском языке. На перемене! Не на занятиях!

Юлдаш - сайт знакомств для татар

В коридоре! В Казани! Рядом стоят чернокожие иностранные студенты и общаются на английском. Вот к ним у нее нет никаких претензий. Студентки ругаться с преподавательницей не стали при традиционном татарском воспитании не принято спорить со старшими, даже если ты прав , отошли на несколько метров и спокойно продолжили общаться на татарском языке.

Преподавательница с гордым видом удалилась.

Татарская электронная библиотека: Татарские сайты

Ерунду ишите. И к тому же разжигаете. Для чего это вам нужно? Не может быть такого никогда. Судя по статье никто не мешает учить развивать татарский язык, а кто не хочет тот начинает искать отговорки. Вместо того чтобы отстать от русскоязычных детей с навязыванием татарского лучше бы в себе поискали бы решение СВОЕГО вопроса.

Короче, татары ни сами не знают нормального литературного языка, ни детям не сумели привить к нему любовь. Обвиняют кого угодно-русских, правительство, министерство образования-но только не себя! Не там причины ищет. Пусть даже все сайты на татарском будут, не поможет это, к сожалению. В семье должен зарождаться родной язык, в семье! А у нас то сайты виноваты, то мечети - колыбели татарского языка. Не поймешь эту молодежь - по татарски говорить не хотят, а жениться или выходить замуж почему-то хотят именно за татар.

Странный выбор. Это не странный выбор, как то ещё сохраняется генетический код, но через два или три поколения и оно может исчезнуть. Подсознательный генетический код, который сохраняется от родителей, дедушек и бабушек и который сохраняет что то татарское как образ своих предков в повседневной жизни, в поведении, с песнях и танцах, общении на своем языке.

Генетические татары ничем от других не отличаются, инстинкт самосохранения тождествен для всего социума, независимо от нации и конфессиональности. Потому что на английском есть шотладская, ирландская и вроде бы задышала валлийская. Заморские земли - отдельный разговор. Вообще, если по странам ЕС поездите, много узнаете в этом смысле.