Отрядные мероприятия на знакомство

Предупредите, что каждая группа действует автономно, по возможности, незаметно и быстро, а та группа, которая преуспеет в разведывательной деятельности, будет отмечена особым знаком отличия. Вопросы с грифом "Совершенно секретно" могут быть самыми разными, например: Придумываем название отряда. Грамотно выбранное название отряда во многом может облегчить работу вожатого в течение всей смены и сделает жизнь детей в лагере более интересной.

Начинающему вожатому

В конечном счете, выбор хорошего названия может послужить началом увлекательной игры, в которую дети будут играть до конца смены. Придумывать название отряда лучше не на пустом месте, а отталкиваясь от какой-либо темы. Это может быть тема лагерной смены. Если же она абстрактна, можно взять историческую. Например, первобытные люди, индейцы, викинги, рыцари или древние греки.

Тему можно связать с профессией: Для выбора темы можно обратиться за помощью к мультфильмам и книгам: Белоснежка и семь гномов, Утиные истории, Приключения барона Мюнхгаузена. Или просто положиться на Вашу собственную фантазию. Помните, что в рамках выбранной темы нужно не только придумать название отряда, но и подготовить представление - визитку. Название отряда лучше придумывать вместе с детьми. Но до начала обсуждения у вожатого должна быть одна или несколько собственных версий названия, которые детям сразу называть не стоит. Если на взгляд вожатого его собственная версия наиболее удачна, то надо постараться сделать так, чтобы дети предложили её сами.

То есть направлять обсуждение в нужное русло до достижения конечного результата. Дети будут в большей степени гордиться названием отряда, если они сами его придумают. Помните, что название отряда и девиза должны: Примеры названий отрядов приведены в Приложении 2. Вечернее отрядное дело. Продолжая отрядное знакомство, после полдника или ужина необходимо познакомить ребят с творческими возможностями друг друга. Для этого можно провести концерт "Ромашка": Рисуется большая ромашка и вырезаются лепестки по количеству участвующих в концерте команд.

После этого вожатые пишут на лепестках с задней стороны задания. Представители команд отрывают себе по лепестку и приступают со своей группой к подготовке задания, и после небольшого перерыва демонстрируют свое коллективное творчество. Задания могут быть такими: Разбивая ребят на группы, старайтесь, чтобы в одну команду попали, по возможности, незнакомые или малознакомые друг с другом ребята - ведь от тех, кого хорошо знают, ожидают привычного поведения, а вот незнающие друг друга начинают изобретать и фантазировать.

В ходе концерта не стоит выявлять победителей. Лучше предложить каждой команде поздравить ту, которая больше понравилась. Игра "Времена года" также может помочь при проведении вечера знакомств. Ребята делятся на 4 команды в зависимости от месяца рождения: Каждая команда получает первое задание: После выполнения этого задания команда получает следующее: Для этого конкурса следует подбирать наиболее распространенные согласные буквы, например: Затем командам может быть предложен конкурс художников, в ходе которого участникам предстоит нарисовать с закрытыми глазами какое-нибудь животное, например: Каждый конкурсант рисует только одну часть тела животного.

Отрядный уголок. Отрядный уголок призван: Отрядный уголок - это место, где постоянно работает отряд и стенд, отражающий жизнь отряда. Здесь постоянно представлены успехи и победы отряда, их фантазии, изобретательность, мастерство, это своеобразная газета, причем постоянно действующая, живая, творческая. Отрядный уголок - это творчество Ваше и детей, но тем не менее, хочется дать некоторые советы, которые Вам помогут:.

К заезду ребят в уголке снимаются все рубрики. И оформляются новые временные рубрики:. В первые дни можно провести конкурс на лучшее оформление уголка. Творческая группа отбирает лучшие предложения, обсуждают и делают макет уголка в соответствии с новым названием и девизом, раскрывая идею содержания названия своего отряда.

Содержание

Обязательные рубрики отрядного уголка: Традиции и законы лагеря. Закон 0: Закон доброго отношения к людям Любой человек заслуживает уважительного к себе отношения, даже если он не прав его надо выслушать и потом предложить свою точку зрения.

Игры отрядные — Летний лагерь

Закон территории Если у какого либо отряда проходит какое-нибудь мероприятие, нельзя рядом играть, петь, потому что это им может мешать. Территорию лагеря никто не вправе покидать без разрешения старших. Если вам не нравится идея, предложенная сверстником, не надо ее критиковать, а предложи свою более правильную и конструктивную идею, которая понравится всем. Закон поднятой руки Если человек хочет высказать какую-нибудь мысль, он поднимает руку и ему дают право высказаться и его никто не должен перебивать.


  • Сценарии отрядных дел | Методичка вожатого?
  • !
  • !
  • !
  • Комментарии (0).
  • познакомлюсь с девушкой с одинцово.
  • секс знакомства в лисках.

Закон свободного микрофона Каждый человек имеет право высказаться. Законы отряда. У каждого отряда должны быть свои традиции. Здесь мы объединили самые популярные и веселые законы некоторых отрядов. Надеемся, что у Вашего отрада появятся новые законы. Если нет, предлагаю воспользоваться этими.

Ребятам они очень нравятся.


  • знакомства в станице багаевской.
  • знакомства в тамбове на один день.
  • знакомство с девушками с фото волгоград.
  • Отрядные мероприятия!
  • знакомства служба в пензе.
  • !

Воспитателей при подъеме не будить, при пожаре выносить первыми; За двумя воспитателями погонишься - ни одного не поймаешь; Поспешишь - весь отрад насмешишь; Если выходишь за территорию лагеря без воспитателей, захвати с собой чемодан; Воспитатель - всему голова; Увидел, услышал - запомни, доложишь! Сменные рубрики. В течение смены необходимо ежедневно обновлять план на день, в дни дежурства отряда вывешивается список дежурных по постам. Ваша фантазия в придумывании рубрик может быть ограничена только нормами морали, в остальном нет никаких ограничений.

Отрядные мероприятия в летнем лагере

Оказывается, поздравлять ребят можно не только с днем рождения, или с победой в соревнованиях, но и Стихотворный режим дня. Вот таким может быть режим дня:. Солнышко встает - спать ребятам не дает. Что ты ходишь такой грустный? Ждешь в столовой завтрак вкусный? Ждет нас здесь много забав интересных, соревнований, прогулок чудесных. Лучше отряда нет места на свете - знают воспитатели, знают все дети.

Мероприятия в лагере. Сценарии

И если ты час посвятишь, сей отряду, будет всем весело, будут все рады. Кто-то любит танцевать, кто-то петь и рисовать, только бездельники час этот маются, а все ребята в кружках занимаются. Отдыхает детвора. Вместе с отрядом сил не жалей: Отрядные мероприятия. Еще до заезда в лагерь, вы будете ознакомлены с планом общелагерных мероприятий. Но этих мероприятий недостаточно, чтобы обеспечить детям содержательный отдых. Возьмите план-сетку смены.

И ищите, выискивайте все свободное время от лагерных дел и режимных моментов прием пищи, зарядка, уборка комнат и т. По окончании этой работы ты должен иметь четкое представление о том, сколько реально времени сможешь посвятить своему отряду. Отрядные мероприятия можно условно разделить на виды: У каждого мероприятия должна быть какая-то цель: Проводя мероприятие, ставьте перед детьми конкретные задачи, и добивайтесь их выполнения вместе с ними.

Существует огромное количество готовых разработок мероприятий, и если ты не знаешь чем занять детей, обратись за помощью к художественному руководителю, или методисту лагеря. Я же дам несколько советов…. Лучше всего мероприятия, проводимые за день после завтрака, полдника, или ужина посвящать какой-либо теме.

Участвовать в тематическом дне детям значительно интереснее, чем играть в обычные повседневные игры, особенно если этот день хорошо продуман. Как же это сделать? Все начинается с выбора темы. От этого выбора во многом зависит успех всего мероприятия, так как вожатым хорошую тему легче разрабатывать, а детям интереснее в нее играть. Выбор темы дня чем-то похож на придумывание названия отряда. Для простоты можно взять список праздников и памятных дат см.

Приложение 3 и выбрать из него наиболее интересные праздники, празднованию которых и будет посвящен весь день по календарю они могут проходить не обязательно летом. Кроме того, на интересную тему вас могут натолкнуть какие-нибудь события, например, солнечное затмение, пятница е или третий день подряд идет дождь. Можно также за основу взять популярный мультфильм, историческое событие, географический регион, или все что угодно.

Когда тема выбрана, запишите на листочек максимум ассоциаций, связанных с ней. Выделите из этого списка наиболее яркие ассоциации. Например, для Дня космонавта это могут быть: Андреевский флаг, парад кораблей, сигнальные флажки, морской бой, морские карты и т. Попробуйте придумать изюминку.

Нестандартные решения всегда очень ценятся. Более того, одна нестандартная идея может указать на целую гору других хороших идей.