Момент знакомства в лагере

Первые отряды не были дружными.


  • знакомства на авито соликамск.
  • как правильно познакомиться с девушкой в школе.
  • реально ли найти девушку на badoo.
  • Материал на тему: Игры в лагере | Социальная сеть работников образования.

Но прошло некоторое время, и все стали замечать, что с одним отрядом что-то творится. Все мальчишки и девчонки в этом отряде были не такими, как их товарищи. Они относились друг к другу не так, как остальные: мальчишки всегда брали на себя трудную работу, помогали девчонкам; девчонки заботились о мальчишках - и никто никого не оставлял в беде. Увидят грустное лицо - и сделают все, чтобы печаль оставила товарища.

Никто сначала не мог понять причины такой перемены, а потом стали замечать, что каждый вечер эти ребята уходят в лес и возвращаются оттуда оживленными и счастливыми. И вожатые решили узнать тайну этого отряда. Долго пришлось им в следующий вечер идти в темноте по следам, вдруг между темных стволов сосен перед ними блеснуло высокое пламя костра.

Вожатые увидели, что мальчишки и девчонки сидят вокруг костра плечом к плечу и поют песни, и говорят о разных вещах: о любви и дружбе, о беде и радости, о добром и злом - о том, что их волнует, чем они хотят поделиться с другими. И как ни странно, безмолвный огонь тоже был участником их разговора.

Он освещал лицо говорившего; а если разговор оживлялся, пламя тоже волновалось, часто вспыхивая, бросая снопы искр в небо; если же разговор затихал и лилась негромкая песня, костер горел плавно, играя языками пламени. Вожатым было над чем подумать. И с того самого дня все больше и больше костров вспыхивало вокруг лагеря.

МОМЕНТ ИСТИНЫ:

И маленькие искорки от них селились в душах ребят. Традиция эта жива и по сей день. Способы введения законов разные. Очень важно, чтобы на этом огоньке высказались все; если ребенку очень трудно — задавайте вопросы, интересуйтесь, но не сильно настаивайте. Педагогическая ошибка - длинная речь вожатого в анализе дня, в которой он поучает всех остальных. Этому есть несколько объяснений:. Чтобы избежать сухости и формализма на этом первом и самом важном отрядном деле, знакомство лучше всего проводить в течение всего дня.

Ведь мы знакомимся не только между собой, но и знакомимся с лагерем, с его территорией, традициями, с его персоналом, вожатыми, с тем, чем мы будем заниматься в течение всей смены. Это знакомство не стоит проводить в виде лекции. Лучше использовать различные игровые формы. Такое знакомство способствует реализации основной потребности ребенка в первые дни - информационному поиску.

Игры на знакомство в лагере для детей: список игры и рекомендации по проведению

Чем больше вопросов детей найдут ответы, тем скорее пройдет адаптация ребенка к новым условиям жизни. Стоит в интересной форме познакомить их с собой - отрядными вожатыми, показать, что рядом с ними в течение смены будут находиться умные, добрые, творческие люди. Возможно внести в ход огонька романтическую нотку, которая позволит положить начало развитию чутких, доброжелательных межличностных отношений в отряде.

Все дети садятся по кругу, вожатый начинает разговор. Хорошее правило: В детском лагере нельзя ходить отдельно от отряда и выходить за территорию лагеря без разрешения вожатых. Отличное правило: В нашем детском лагере, вожатые очень волнуются за Вас. Поэтому, если Вас не затруднит, сообщите им, пожалуйста, когда вы захотите побыть одни.

Иначе на Ваших родителей будет наложен штраф в соответствии с договором, которой они подписали. Отличное правило: Много людей постаралось, что у вас было все, что Вам необходимо в детском лагере. Давайте просто будем культурными и с уважением отнесемся к их труду. А если Вы случайно что-то сломали, просто скажите вожатым, мы вместе все починим.

Советы вожатому. Начало смены. Знакомство с детьми в детском лагере

И жизнь в детском лагере опять пойдет своим чередом. Выполнение некоторых правил может потребовать от Вас дополнительно мотивации детей, поэтому включайте воображение. В детском лагере оно необходимо. Например:Хорошее правило: Дети в детском лагере каждый день должны убирать свои комнаты и застилать свои постели. Отличное правило: В нашем лагере существует соревнование за самую чистую комнату.


  • самый новый сайт знакомств.
  • Огоньки» организационного периода (огоньки знакомства).
  • Сценарий "Вечер знакомств" (в оздоровительном лагере).
  • Мастер-класс для вожатых. 1 (С. В. Симпирович, ).

Имена жителей самой чистой и самой грязной комнаты будут появляться каждый день на доске почета и позора. У вас всегда есть выбор, где бы вы хотели, чтобы появились Ваши имена. Скажу лишь одно. Жители самой чистой комнаты детского лагеря по окончанию смены получат почетный приз. Алгоритм установки правил жизни в детском лагере Прочитайте правило. После этого идет к другому человеку.

Побеждает тот, кто первый обойдет всех игроков. Все стоят в кругу. Человек, на которого показали, называет свое имя.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Все повторяется снова. Все играющие встают в круг. Освоив ритм можно приступать к самой игре. И так далее. Дабы избежать проблемы с повторяющимися именами, можно заменить жест на указующий. В случае ошибки игрок выходит из игры, по мере выбывания того или иного игрока его имя называть нельзя. Отвечают играющие хором и быстро.

Стулья расставляются по кругу, участники занимают места в кругу. Ведущий игры предлагает нарисовать на листах таблицу.

Огоньки» организационного периода (огоньки знакомства)

Предлагается писать имена соседей через одного, для того чтобы у игроков не возникало желания подглядеть, что пишет сосед. Смысл игры заключается в следующем: ведущий игры задает вопросы, а игроки отвечают на них письменно на своих листочках за себя и за своих соседей пытаясь угадать правильный ответ. В ходе игры, любые разговоры между игроками запрещены.

Вопросы, в принципе, могут быть любые, количество вопросов — Примерные вопросы:. По окончании игры, участникам предоставляется время, чтобы оценить насколько их ответы совпали.

Кругосветка на сплочение (Икар 2011 - 3 смена)

Игру можно проводить не только в организационный период, как игру на знакомство, но и в другие периоды смены, чтобы посмотреть, насколько хорошо дети знают друг друга. Ведущий объясняет: атом — это самая маленькая частица. В игре атомом будет каждый играющий. Молекула состоит из атомов, поэтому объединение в цепочку нескольких игроков в игре называется молекулой. Все игроки начинают хаотично передвигаться. Тот, кто не сможет встать в тройки выбывает из игры. А ведущий продолжает изменять количество атомов в молекулах.