Конспект знакомство со слогом

В конце предложения, обязательно ставим точку. Точка указывает на то, что предложение закончено. Лиса рыжая. Уши слона велики. Кенгуру высоко прыгает. Медвежонок очень любит мед. На доске картинки лев, жираф, зебра, дикобраз, носорог, кенгуру. Наверху пирамидки слово, которое состоит из одного слога, ниже из двух и внизу из трех слогов. Работа в тетрадях. Соберите в одну корзину фрукты и овощи, в названии которых, два слога, в другую, в названии которых — три слога. Часть картинки. Итог занятия. Оказывается, он отправился в гости к пчелкам, полакомиться медом.

Наши друзья нас благодарят. В конце занятия каждый ребенок получает поощрительный приз. Похожие статьи Предыдущие из рубрики Короленко Лилия Александровна Спасибо за хороший материал! Познавательные УУД: Регулятивные УУД: Коммуникативные УУД: Личностные УУД: Актуализация опорных знаний.


  • Конспект занятия по ознакомлению детей со слоговым строением слова «Знакомство со слогами»;
  • через неделю знакомства секс.
  • Конспект занятия "Знакомство детей со слогом".
  • Ход занятия:.
  • Похожие файлы.

Создание проблемной ситуации. Открытие новых знаний. Закрепление изученного материала.

Конспект урока по русскому языку на тему: "Введение понятия "слог"

Эмоциональный настрой - Здравствуйте, ребята. Садятся, готовятся к уроку Слушают учителя Слово учителя Демонстрация слайд 1 2 Актуализация опорных знаний. Воспроизведение учащимися ЗУН, необходимых для открытия нового знания - Ребята, давайте вспомним, что вы знаете о гласных звуках? Правильно, молодцы. Ответы детей Они тянутся, поются, не встречают преграды во рту. Да ПУУД: Правильно, а кто знает, что такое ЛИ?

Только не выкрикивайте. Изучение нового материала - То, как кричат болельщики на стадионе, помогло нам узнать еще один "секрет" нашей речи. Говорю про то, как обозначается на письме деление на слоги уточнить у учителя - И так, ребята, давайте повторим: В голубой огромной шляпе Хвастунишка и зазнайка, а зовут его …?

А почему его так зовут? А в школу к нам он зачем пришел, как думаете? Совершенно верно, молодцы! Незнайке задали задание - ему нужно определить сколько слогов в словах, но он плохо умеет это делать, а мы это делаем хорошо. И так все слова -Давайте назовем слова, в которых один, два, три слога.

Начальные классы Категория: Уроки Целевая аудитория: Урок соответствует ФГОС. Скачать Конспект урока в 1 классе обучение грамоте чтение на тему: Бесплатное скачивание файла.

Библиотека

Введите Ваш Email. Шибанова Юлия Максимовна Дата: Похожие файлы Конспект урока обучения грамоте, презентация на тему "Знакомство с буквой непарного по глухости-звонкости согласного Х х". План — конспект урока грамоты в 1 классе. Пожалуйста, введите ваш Email. Личный сайт учителя.

Конспект урока в 1 классе обучение грамоте (чтение) на тему: «Слог. Деление слов на слоги».

Электронная тетрадь окружающий мир 1 класс. Математика 3 класс ФГОС. Электронная тетрадь по математике 2 класс. Нравственное воспитание классы. Дети так много знают о том, что происходит сейчас в осеннем лесу! Мы шли осторожно, чтобы никого не потревожить. Это хорошо!

Пойдемте на полянку, там мы никого не потревожим. Белочка раздает всем ленточки. Это хвостики, дети прикрепляют их сзади. Белочка по сигналу ловит ребят, но ей нужны только хвостики. Когда музыка затихает, Белка оставляет для следующей игры только тех, чьи хвостики на месте. Мы никак не можем.


  • советский знакомства хмао.
  • аудитория сайтов знакомств статистика.
  • секс без обязательств в одноклассниках.

Мы учимся. Сегодня дети в лесных домиках встретили буквы, научились читать слоги-песенки. Если вы такие трудолюбивые ребята, любите учиться, то я подарю вам рисунки домиков с буквами, со слогами.

"Слог. Знакомство со слогом"

Вы дома читайте - меня вспоминайте. А ещё орешков из моей кладовочки. А мы принесли тебе осенние листья с буквами, играй, не скучай. Мы весной к тебе придем. До свидания! Вам понравилось путешествие? Возьмите подарок Белочки домой, покажите маме и прочитайте ей слоги-песенки. Синюхина Тамара Борисовна , учитель русского языка.