Что пишут женщины кого хотят найти

От чего мужчина должен в таком мире защищать женщину? Поиск защиты — острая необходимость, когда ты слаб и беспомощен, когда лишен возможности самостоятельно отбивать удары. Но поиск защиты как перманентное состояние — это утверждение беспомощности и беззащитности как принципиальной жизненной позиции.

Защита автоматически подразумевает превосходство того, кто защищает, над тем, кто сам себя защитить не может. И из превосходства уважение не рождается. Что угодно, но не уважение. Уважение рождается тогда, когда кто-то совершает нечто, что мы считаем важным и ценным, и это нечто делает нас равными.

Уважение, например, вызывает храбрость перед лицом опасности. И неважно, кто ее проявляет, пусть даже маленький ребенок, — он слабее, но делает то, что ты сам считаешь ценным, и в этом вы равны… Слабость уважения не вызывает. И здесь возникает парадокс: ведь именно ею они привлекли мужчин, за которыми укрылись. Отказавшись от нее, они начинают терять свою притягательность. Когда мужчина подчиняет сильную женщину и она становится покорной — достигается цель, и интерес оказывается изжит. Когда мужчина и женщина пытаются спрятаться друг за другом — интерес пропадает.

Куда ни кинь — везде интереса нет. Уважения нет тоже: оно подразумевает еще и признание ценности для себя другого человека таким, какой он есть сейчас. В нашем мире, где ум и жизнестойкость важнее, чем физическая сила, на первый план выходит поддержка. Что такое поддержка? Это готовность поделиться своим ресурсом с другим человеком, чтобы он смог продолжать бороться в трудный момент.

Они не любят переписываться (так что последуйте их примеру)

На войне поддержка — это помощь оружием, а защита — ситуация, когда твоя армия полностью разбита и уже чужие солдаты обороняют твои же рубежи…. Поддержку оказывают тогда, когда уверены: ты справишься. Поддержка мужчиной женщины — это не загородить грудью от всех врагов и не надавать им тумаков, а возможность быть тем человеком, к которому можно прийти и отогреться. Услышать слова, вселяющие уверенность. Убедиться в том, что тыл надежно прикрыт и можно снова повернуться к миру — огромному, интересному и одновременно пугающему.

И поддержка женщиной мужчины — это тоже тыл, уверенность, что можно зализать раны, набраться сил. И дальше пойти самому. Я думаю так: ответственность за свою семью можно понимать как осознание себя причиной происходящих процессов. А вот как можно нести ответственность за другого взрослого, вменяемого и дееспособного человека, — я не представляю.

Психолог: Современные женщины хотят замуж за мужчин моложе себя

Вот за это-то и хватаются многие, требуя защиты. Женщины, ищущие того, кто смог бы принимать за них решения, кто взял бы ответственность за них на себя, готовы признать свою инфантильность, принять роль ребенка. Но при таком раскладе странно требовать от мужчины уважения к себе. Повторю еще раз: слабость не уважают. Слабых женщин, выбравших слабость как жизненный принцип, — оберегают, защищают, за ними ухаживают — но их не уважают.

И точно так же лишаются уважения со стороны женщины.


  • "На каких женщин я никогда не западаю…": мужской ответ.
  • Психолог назвал пять признаков женщины, которая никогда не выйдет замуж.
  • Знакомство в интернете для тех, кому за 50 лет.
  • от секс машин кончают онлайн.
  • Как вести себя девушке, чтобы выйти замуж.
  • где кабаева познакомилась с путиным.
  • Новая модель отношений: нежные мужчины и сильные женщины.

Сильный человек, столкнувшись с ситуацией, с которой не может совладать сам, обращается за помощью и поддержкой. Но не за защитой. Традиционного распределения ролей более не существует: женщины осваивают мужскую модель поведения, мужчины ищут нежности и понимания.

Отношения полов становятся все сложнее.

Все женщины хотят детей

Или нет? Комментарии экспертов. Как понять, что человек вступает в отношения не из-за любви, а чтобы решить свои проблемы за ваш счет? Как распознать подобные манипуляции, объясняет психотерапевт Зоя Богданова. Почему измена вызывает в нас чувство вины? Психолог Илья Латыпов рассказывает, что для нас сегодня значат сила и слабость, защита и поддержка. На войне поддержка — это помощь оружием, а защита — ситуация, когда твоя армия полностью разбита и уже чужие солдаты обороняют твои же рубежи… Поддержку оказывают тогда, когда уверены: ты справишься.

Новая модель отношений: нежные мужчины и сильные женщины Традиционного распределения ролей более не существует: женщины осваивают мужскую модель поведения, мужчины ищут нежности и понимания. Это не любовь: скрытые мотивы мужчин-манипуляторов Как понять, что человек вступает в отношения не из-за любви, а чтобы решить свои проблемы за ваш счет?

Нравится 0 Нравится 0 Твитнуть 0 Класс! Я — плохая мать? Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии. Какое милое определение исходя из него и проблем то ни у кого не должно быть. НО, Илья в реальности, сильный это не значит, что автоматически благородный, ответственный и пр. В реальной жизни - сила одного познается в столкновении с силой другого.

5 простых истин о мужчинах, которые полезно знать каждой женщине

По Диксу, это и есть причина мужских страданий. Насколько он оторван от реальности — отдельный вопрос. Но этот образ хотя бы ЧЕТКИЙ: муж должен быть а образованным, б блондином, в в очках — и так далее, по всем буквам алфавита. А что в голове у мужчин? Составить четкий портрет, пользуясь отрицаниями, практически невозможно. Поэтому мужчины и обречены нырять в пучину новых отношений, руководствуясь неточным, расплывчатым описанием того, что же они все-таки ищут. По той же причине они часто разочаровываются в своих избранницах: они изначально не знают, чего именно хотят. С одной стороны, это грустно.

Потому что усложняет жизнь нам. Вам-то проще! Ведь для того, чтобы мужчина посчитал вас идеальной женой, вам достаточно НЕ обладать некоторыми качествами. Тем более что мне за это платят….

Сильные женщины, сильные мужчины

Хотя вам эти качества могут казаться положительными, мужчина, если найдет их у вас, наверняка решит, что вы — не будущая бабушка его внуков. И брать вас замуж не стоит. Или: уехать на Таити рисовать туземцев. Иногда мы даже имеем глупость делиться этими мыслями с нашими подругами. То есть, конечно, приятно знать, что есть на свете девушки, готовые ради нас отринуть комфорт и попрать здравый смысл.

Но женимся мы обычно не на них. А на что мы будем жить? Связывать жизнь логичнее с женщиной, которая пусть мыслит и приземленно, зато сама не сбежит из дома с рисовальщиком риса, поддавшись минутному порыву. Вопреки расхожему мнению, мы вовсе не мечатем взять в жены ростовую куклу, умеющую лепить пельмени хотя если пельмени окажутся чертовски хорошими — как знать, как знать.

Секс должен происходить по взаимному желанию, только в этом случае им можно будет заниматься годами. А если партнерша ныряет в омут страсти лишь по принуждению и с соответствующим выражением на лице — она не задержится в нашей жизни надолго. Вы можете быть в постели бодрой, но не однообразно бодрой. Встречаться с такой весело, жить в браке — невозможно. Ведь брак предполагает в первую очередь взаимное уважение.

Хуже всепоглощающей ревности может быть только ее полнейшее отсутствие. Даже многозначительно протирая при этом ножи. Она не будет таить обиду, мстить, тихо терпеть, но главное — не будет смотреть на проблему сквозь пальцы. Потому что тотального доверия на самом деле не существует — это красивый эвфемизм для равнодушия, недопустимого между супругами.

Вы любовница? Как заставить его выбрать? Мила Левчук

Женское нытье иногда даже может быть двигателем нашего прогресса хотя, поверьте, работает оно хуже, чем умение восхищаться успехами мужчины. Причем опасно недовольство не только мужчиной, но и собой. Но взобраться на это плечо вы должны самостоятельно. А если вы только и делаете, что жалуетесь на жизнь, начальников, маму, подруг, не делая попыток что-то поменять в своей жизни, у нас с вами ничего не выйдет. Потому что быть мужем — это еще ладно, но совмещать эту и без того нелегкую долю с обязанностями кризис-менеджера вряд ли кто-то захочет.

Если вы сами не знаете, что именно может доставить вам наслаждение, то как вы собираетесь обучить этому меня?


  • Женщины на сайтах знакомств?
  • Можно ли на сайте знакомств найти вторую половинку? | Мужчина и женщина | ШколаЖизни.ру?
  • знакомства номер телефонов.
  • Как вести себя девушке, чтобы выйти замуж - Психологос?
  • «Для современных девушек недостаточно даже парня с зарплатой в $3 тысячи»?

Не собираетесь? Тогда наши отношения вряд ли продлятся долго. Но если оргазма нет как нет, а вы и пальцем о что-то там не ударили для того, чтобы его приблизить, дело дрянь. Отношения будут приносить сплошное неудовольствие. Какая уж тут свадьба….