Игры на закрепление знакомство в лагере

Задания можно придумывать самые разные — они зависят от воображения и фантазии ведущего.

Вожатому: 5 игр на знакомство детей

Перед игрой стоит напомнить о правилах техники безопасности, дабы избежать столкновения лбами и физических повреждений; Дети любят активность Здравствуй! Мероприятие построено так, чтобы раззнакомиться с как можно большим количеством детей. Взрослый требует, чтобы школьники поздоровались, поприветствовав друзей пожатием руки. Для этого стоит назвать свое имя, смотреть прямо в глаза товарищу, демонстрировать доброжелательное расположение.

Чтобы усложнить задачу, нужно сосчитать число людей, с которыми удалось поздороваться. Сделать это можно за заранее установленное время. Пусть по окончанию каждый назовет имена друзей. Самых быстрых и общительных можно наградить небольшими сувенирами; Совместные игры укрепляют дружбу Животные. Каждый участник становится по центру круга и с помощью мимики, языком жестов изображает животное, чье название совпадает с начальной буквой имени ребенка.

Остальные отгадывают зверушку и имя водящего малого. Разгадать нужно всех участников; Можно подключать взрослых Верю — нет, не верю. Ребенок становится в круг, называет свое имя и три факта со своей жизни. Два верных, третий ложный. Затем вожатый спрашивает детей, что правда, а что не правда, а игрок подтверждает ложную фразу.

В игровом процессе стоит также контролировать эмоциональное состояние детей. Важно, чтобы они доброжелательно относились к выдумкам, реагировали спокойно и сдержанно; Угадай, кто. Данная игра поможет установить, насколько близко раззнакомилась группа между собой. Стоит раздать листики детям, пусть они напишут следующее, например: Все подписывают листочки, потом их отдают вожатому. Он в свободном порядке вытаскивает листики и читает написанное. Дети стараются разгадать личность автора. Призами стоит отметить того, кто угадал авторов наибольшее количество раз и того, кого никто не угадал;.

Во время игры всегда возникает креативное настроение Считалка. Дети рассаживаются по кругу. Ведущий формулирует цель: Игра развивает внимание, гибкость памяти, быстрое соображение; Считалке все возрасты покорны Музыкальная фраза. Водящий покидает комнату, а ребята делятся на группы и загадывают строку из детской известной песни, например: Каждое слово распределяют между участниками: Водящий возвращается и начинает проводить всем группам по порядку опрос.

Отвечать стоит так, чтобы употребить слово, которое досталось из песни. Задача водящего — угадать все песни, выслушав ответы товарищей; Дети любят лидировать Проинформировать о себе в трех словах. Простое упражнение, которое подходит для первого знакомства. Подойдет как для малышей, так и ребят постарше. Каждый участник команды называет имя и три любых слова, что наиболее ярко характеризуют его. Главное, чтобы характеристики не дублировались. В ином случае нужно придумать что-то новое, свое. Лучший способ для развития фантазии и находчивости, ведь приходится изобретать то, что, не было произнесено; Бумеранг — игра на знакомство в лагере для детей от 7 до 12 лет с целями закрепления знакомства.

Участники стоят в кругу. Вожатый бросает мяч со словами: Анатолий мяч ловит и перебрасывает другому, называя имя кидавшего и того, к кому мяч направляется. Игра останавливается по команде ведущего. Игра ведется быстрым темпом. Чтобы усложнить процесс, можно взять пару мячей, только это чревато тем, что игра может превратиться в балаган; Кто ты.

Игры для летнего лагеря

Каждому раздается расчерченный листок бумаги и ручка. По окончанию определенного времени, стоит поздравить два победителя. Первый — кто больше узнал ребят, второй — кто качественнее расспросил товарищей; Представление.

Выпуск №2. ГПШ "Поиск". Игры на сплочение.

Дети представляются интересным образом. Для этого все делятся на пары, лучше — мальчик-девочка. Предоставляется 10 минут, чтобы партнеры ознакомились и рассказали факты о себе. Нужно повествовать интересное и запоминающееся. По окончанию времени все возвращаются на свои места, и выходят в центр пары. Один участник садится на стул, второй становится позади него и начинает докладывать о своем напарнике — мальчик о девочке, девочка — о мальчике.

У меня есть попугай Гоша и два хомяка — Остин и Мандаринка и тд. Таким путем происходит знакомство; Запомни внешность. Выбираются два участника. В выполнении задания классно использовать разные художественные формы в зависимости от того, что есть под рукой — бумагу и краски, танцы и музыку, стихи и песни… Форму можно оставить на усмотрение участников, а можно определить например, написать оду, поставить мини-спектакль о партнере, сделать о нем рекламный плакат….

центр детского отдыха

В общем, не игра, а бесконечный источник вдохновения. Вдохновения своим ближним! Эта очень известная игра довольно быстро позволяет познакомить большую группу новых людей между собой. Старшим она дается легче, но и младшим тоже подходит. Следующий ребенок повторяет имя и увлечение первого и только потом представляется сам, третьему нужно повторить уже два имени, а каждому следующему все больше и больше.

Так последний в кругу должен по памяти назвать имена и увлечения всех участников. Эта игра не только знакомит, но и классно развивает память и внимание!


  • познакомилась с итальянцем в риме.
  • Вожатому: 5 игр на знакомство детей | Мел!
  • Технический сайт для приложения.
  • как смешно ответить на вопрос давай познакомимся.

Увлечения можно заменить чем-то другим, например, жестами или качествами характера. В конце игры можно устроить угадайку и спрашивать у ребят: Эта игра подходит, если времени на знакомство очень мало. Каждому участнику предлагается назвать свое имя, а потом описать себя тремя словами. Эта только на первый взгляд простая игра, кстати, развивает аналитическое, структурное и ассоциативное мышление.

Эта игра хорошо подходит младшим школьникам, которым сложно усидеть на месте. Она позволяет узнать друг о друге много нового и обнаружить сходства себя с другими.

Еще она тренирует внимательность и скорость соображения, а также помогает навсегда закрепить навык определять правую и левую сторону. На полу рисуется линия, которая делит помещение на две части. Ведущий перечисляет разные признаки, например: Участники должны быстро, не столкнувшись, перебежать на ту сторону комнаты, которая объявлена, если им подходит названный признак или остаться на другой стороне, если он им не подходит.

Если ребята столкнулись — ведущий выбирает нового ведущего, и игра продолжается. Очень простая и красивая игра, которая подходит даже для самых маленьких ребят.

Игры на знакомство в лагере

Играющие сидят в кругу на полу или на подушках. Ведущий держит в руке большое яблоко и представляется: Тот, к кому прикатилось яблоко, берет его и тоже представляется: Яблоко катится к следующему. Игра продолжается до тех пор, пока все играющие не представились. Яблоко потом можно помыть, разрезать на дольки по количеству участников и съесть как символ дружбы! Смешная и развивающая сообразительность игра. Ведущий по очереди называет буквы алфавита.

Игры на знакомство, проводимые в кругу — Летний лагерь

Ребенок, чье имя начинается с озвученной буквы, должен встать и представиться, используя слова, которые начинаются только с той буквы алфавита, с которой начинается его имя. Это классная игра на знакомство во взаимодействии. Участники делятся на две команды и за определенное время каждая команда сочиняет о себе историю, опирающуюся на реальные данные. Получается, например, так: Дома у нас 7 собак, 9 кошек и 1 хорек.

Когда время на выполнение задания истекает, каждая команда зачитывает свой рассказ. Стулья ставятся в линию по количеству игроков. Игроки становятся на них. По сигналу ведущего все игроки должны поменяться местами по определенному признаку, не касаясь пола. Эта игра хорошо подходит подросткам. Она позволяет им преодолеть стеснительность и почувствовать себя увереннее.