Упражнения для знакомства пожилых

Я обычно даю маркеры и листы, чтобы они могли рисовать или писать. Затем участники обмениваются гербами и должны представить человека, герб которого они держат, группе, расшифровывая его символы. Это упражнение служит отличным мостиком к дискуссии о ценностях, правилах, установках специалистов.

Какие занятия с пожилыми людьми проводятся у нас?

Берутся шерстяные нитки длинной 80 — см. Тренер берет их в руку по середине. Каждый участник их должно быть четное число берет один конец в руку. После этого тренер отпускает нитки и участники, держащие одну и ту же нитку за разные концы образует пару. Что делать дальше, инструкция: Люди в парах должны рассказать друг другу, почему выбрана именно эта картинка.

Затем все вместе собираются вновь, и теперь уже партнер по паре. Отличное упражнение для прояснение ценностей, позиций и установок. Поддержка сайта: Ваше имя обязательно. Ваш e-mail обязательно. Какой формат интересует: Какой тренинг вас интересует: Продуктивность Кросс — культурные коммуникации Наставничество и адаптация Креативность в решении бизнес—задач Продажи: Базовый тренинги для консультантов в рознице Сила допродаж: Ваш телефон обязательно.


  • Занятия психолога с пожилыми людьми в пансионате «Третий возраст»?
  • сайт знакомств 16 17 лет.
  • Игры на знакомство - Психологос?
  • познакомилась с парнем на сайте знакомств.
  • клуб знакомств за 50 казань.
  • ЗАНЯТИЕ № 2 (для отдыхающих санатория, в том числе пожилых людей пенсионного возраста).
  • Упражнения на знакомство.

Психолог озвучивает тему для беседы и в течение минут идет обсуждение между парами участников. Обязательное условие, при встречи новой пары участника внутреннего и внешнего круга необходимо поздороваться, улыбнуться и представиться.

Добавить комментарий

Игра продолжается до тех пор, пока не обойдет весь круг. Список тем для обсуждения и беседы по кругу продолжают фразу, заданную ведущим: Задача участников — построиться в одну линию по росту. При этом нельзя разговаривать.

Кем быть? » Упражнения для знакомства участников тренинга

Затем задание усложняется — им нужно построиться по именам от А до Я , дате или месяцу рождения, по длине или по цвету от темного до светлого цвета волос, по отдаленности места проживания от санатория, по цветам радуги в их одежде и т. Релаксационное упражнение техника напряжения и расслабления. Участники выполняют упражнение, стоя в кругу. Плавность и степень интенсивности движений выбираются каждым участником произвольно. Ведущий несколько раз чередует обе команды, произвольно меняя время выполнения той и другой.

Сначала делаем глубокий вдох носом, а на выдохе громко и энергично произносим звук.

Пропеваем следующие звуки: А — воздействует благотворно на весь организм; Е — воздействует на щитовидную железу; И — воздействует на мозг, глаза, нос, уши; О — воздействует на сердце, легкие; У — воздействует на органы, расположенные в области живота; Я — воздействует на работу всего организма; М — воздействует на работу всего организма; X — помогает очищению организма; ХА — помогает повысить настроение. Предлагаемые упражнения позволяют прочувствовать свое тело, осознать степень его напряжения, гармонизируют психофизические функции.

Игры на знакомство

Легкими прикосновениями каждый участник имитирует капли начинающегося дождя. Капли падают чаще, дождь становится сильнее и превращается в ливень.

Большие потоки стекают по спине. Затем потоки становятся все меньше, капли реже и совсем прекращаются.

Упражнения для знакомств. Денис Байгужин.