Знакомство с автомобилем автомат

Для движения автомобиля в различных дорожных условиях и с различными скоростями необходимо, чтобы на ведущих колесах крутящий момент был переменным.

Первое знакомство с автомобилем

Это обеспечивает коробка перемены передач КПП. Для каждой передачи есть свой диапазон скоростей движения, имеющий нижний и верхний пределы и задаваемый оборотами двигателя.

Примерный диапазон скоростей на каждой передаче для 4-ступенчатой КПП выглядит, как указано в табл. Конечная скорость не максимальная для автомобиля, следовательно, и разгон на каждой передаче должен быть не максимальный: В этом случае двигатель будет работать на каждой передаче примерно в одинаковом диапазоне оборотов: Движение с переключением на II передачу.

Для выполнения данного упражнения должно быть достаточно места. Двигаться будете по прямой, не отвлекаясь на руление. Процесс переключения на II передачу для простоты выполнения разделите на несколько этапов. Трогание автомобиля с места и плавный разгон на I передаче.

Выжим педали сцепления с одновременным отпусканием педали акселератора. Достаточно быстрое, но плавное отпускание педали сцепления. Прибавление оборотов двигателя для последующего разгона. По мере приобретения навыков 4-й и 5-й этапы можно объединить. На 1-м этапе во время разгона скорость, достаточную для перехода на II передачу, можно контролировать не по спидометру. На 2-м этапе не торопитесь при выжиме педали сцепления непременно сразу переключить передачу.

Выжав сцепление и сбросив обороты, вы будете двигаться по инерции достаточное время для спокойного перевода рычага КПП 3-й этап. После разгона в момент переключения автомобиль резко замедлил ход. Вы отпустили педаль акселератора, а сцепление осталось включенным.

Двигатель сработал как замедлитель на I передаче. Отработайте это упражнение. Только надо учесть, что движение на более высоких передачах возможно на больших скоростях. Поэтому для тренировки потребуется больH6 места. Это может быть любая свободная от движения дорога. Однако при движении по ней в процессе обучения с вами должен сидеть опытный водитель.

При снижении скорости переход на низшую передачу. Возвращаясь к табл. Он показывает, что двигаться со скоростью, меньH6й нижнего предела, для конкретной передачи недопустимо.

Классический «автомат» (гидротрансформатор)

Двигатель в таком случае будет работать с перебоями на оборотах, ниже оборотов холостого хода, даже может остановиться. Если при движении возникла ситуация, требующая снижения скорости, то, сбавив скорость до минимально допустимой для данной передачи, необходимо перейти на низшую передачу, подходящую для этой скорости.

При этом переключение по нисходящей в обратном порядке не обязательно. Приведем примеры. Впереди перекресток, на котором нам нужно повернуть. Движемся с той же скоростью на IV передаче. Впереди светофор, запрещающий движение. Ставим передачу в нейтральное положение. Из двух приведенных примеров видно, что промежуточные передачи не потребовались.

Попробуйте выполнить указанное упражнение с переходом: Переходить на I передачу следует лишь в том случае, если скорость движения практически равна нулю. Для проведения дальнейших занятий потребуются габаритные вешки — деревянные, пластмассовые, лыжные палки и т. Главное, чтобы они были размером около одного метра или чуть больH6; чтобы при случайном наезде на них не был причинен ущерб ваH6му автомобилю; чтобы подпятники, на которых они будут установлены, не повредили колеса автомобиля. Их достаточно шт. Ставим автомобиль на площадке и расставляем вокруг него вешки, как показано на рис.

Для проведения занятия на площадке сделаем коридор из веH6к, как показано на рис. Парковка автомобиля может осуществляться тремя способами рис. Для успешного заезда на эстакаду надо: Тренировку по координации автомобиля следует начать без заезда на эстакаду. Заезд на эстакаду. Кладем вешки без подпятников относительно автомобиля, как показано на рис. При этом вешки будут определять колеи эстакады. Приобретя достаточные навыки в управлении автомобилем, вы выполнили лишь одно из требований го раздела Правил дорожного движения.

Для того чтобы выехать на дорогу с целью продолжить обучение, вам необходимо выполнить следующие требования. Знать и строго выполнять Правила дорожного движения. Автомобиль должен иметь спереди и сзади опознавательные знаки учебной езды и быть оборудован зеркалом заднего вида для обучающего: Перед началом движения вы должны: Напомним, что предупредительный сигнал указатель поворотов не дает преимущества водителю в движении. Если автомобиль стоит у тротуара и перед ним дорога свободна, начинать движение удобно под очень острым углом без соверH6ния резких маневров.

В этом случае для движущегося транспортного средства вы не будете создавать неудобств. Стоит ли ваш автомобиль у тротуара или движется с небольшой скоростью в непосредственной близости от него — для водителя другого транспортного средства практически одно и то же рис. Скорость движения и дистанцию следует выбирать такими, чтобы исключить наезд на впереди идущее транспортное средство, даже в случае его резкого торможения. При выборе дистанции надо учитывать следующие факторы: Движение в своем ряду на дороге является наиболее простым и безопасным.

В этом случае от вас требуются соблюдение дистанции и грамотное пользование передачами при изменении скоростных режимов движения. Данный маневр требует от водителя повыH6нного внимания. При этом должны быть выполнены два условия. Рассмотрим несколько примеров перестроения. Скорость позади идущего в соседнем ряду автомобиля больH6 ваH6й рис. Нерегулируемые перекрестки делятся на равнозначные и неравнозначные, то есть с главной и второстепенной дорогами. Проезд нерегулируемого перекрестка является одним из самых сложных элементов на дороге.

Подъезжая к перекрестку, водитель должен четко знать: Направление движения на перекрестке требует соответствующего расположения ваH6го автомобиля перед ним. Например, при движении в прямом направлении автомобиль может быть расположен в любом ряду. При движении на перекрестке направо или налево необходимо занять соответственно правый или левый ряд.

Знакомство с машиной

Если направления движения пересекаются, преимущественное право в движении на перекрестке имеют: Перекресток является регулируемым, если порядок движения на нем определяется регулировщиком или светофором. Обгон, то есть опережение с выездом из занимаемой полосы, является одним из наиболее опасных действий на дороге. Он требует от водителя повыH6нного внимания, если совершается с выездом на встречную полосу. Помимо общих требований, перечисленных в правилах дорожного движения, при соверH6нии обгона полезно знать ряд технических приемов, помогающих совершить обгон безопасно.

Если вами принято реH6ние обогнать впереди идущее транспортное средство, следует заранее несколько сместить свой автомобиль влево примерно наполовину ширины автомобиля с тем, чтобы зона встречной полосы хорошо просматривалась. При таком малом смещении вы не будете создавать помехи встречным транспортным средствам рис.

Супермаркет запчастей. Запчасти для иномарок от продавцов. Большой ассортимент товаров. Супермаркет запчастей Запчасти для иномарок от продавцов.

Самоучитель езды на автомобиле К читателям Раздел I. Краткое представление об автомобиле, на котором вы собираетесь поехать 2. Подготовка рабочего места водителя 3. Знакомство с органами управления автомобиля 4. Отработка элементов управления с неработающим двигателем 5.

Знакомство

Запуск двигателя 6. Трогание автомобиля с места, движение по прямой, торможение и остановка 7. Движение по кривой траектории, маневрирование 8. Вождение с переключением передач 9.


  • чат для секса в екатеринбурге.
  • знакомство с периодикой библиотечный урок.
  • роше ищите женщину сканворд 4 буквы.
  • хочешь познакомиться с моей одноглазой змеей.
  • Основные режимы работы АКПП!
  • пугачевский сайт знакомства.
  • Первое знакомство с приемами управления автомобилем!

Заезд в гараж Разворот в замкнутом пространстве Парковка автомобиля Трогание автомобиля, стоящего на подъеме Раздел II. Начало движения и остановка у бордюрного камня у тротуара 2. Движение в ряду с соблюдением дистанции 3. Движение с перестроением из ряда в ряд 4. Проезд нерегулируемых перекрестков 5. Проезд регулируемых перекрестков 6.

Вождение автомобиля, обучение автомат

Обгон М. Раздел I. На схеме, приведенной на рис.