Проверочное слово знакомство

Однокоренные слова к слову " знаком ый": Слово "знакомый" проверяется словом "знать" , то есть, знакомый - это человек, которого мы знаем, и зачастую не больше не меньше. В слове "знать" хорошо слышится буква "а", ее и пишем в корне слова "знакомый". В обоих случаях -а ударная.

Слово "Знакомый" , является прилагательным, мужского рода и находится в единственном числе.

Учим решать орфографические задачи в корне слова

В корне слова, можно совершить грубейшую ошибку, написав вместо верной гласной буквы "А", не правильную "о". Этого допустить ни в коем случае нельзя. Для этого есть однокоренное проверочное слово - знАть.

Проверочное+слово+вести

Данным проверочным словом, так же можно проверить и однокоренные слова, такие как знакомство, познакомить, знакомая, познакомиться, незнакомка. В слове "знакомый" можно ошибиться и поменять букву А на букву О, то есть получится неправильно написанное слово "знокомый". Чтобы проверить спорную букву, необходимо подобрать однокоренное слово, в котором она будет ударной, то есть отчетливо слышимой. Примером однокоренного проверочного слова может быть слово знак. Таким образом, проверяются и другие однокоренные слова: Для того, чтобы проверить слово знакомый, мы должны в результате узнать, какую букву писать в первом слоге А или О.

Тут пишется А, потому что проверочное слово Знать. Проверочным словом будет слово - знак. Именно в нем мы видим, что буква А пишется в слове как знакомый так и в других однокоренных словах. При произношении оно конечно слышится как О, но правильно будет А- знАкомый. Для того, чтобы проверить правильность написание в слове гласной "А" нужно подобрать проверочное слово в котором проверяемая гласная попадет под ударение. В слове "знакомый" первый гласный звук в корне является безударным.

Подбираем родственные слова: Как видите, звук "а" так и остался безударным. Слово "знакомый" является словарным, и его написание нужно запомнить. Знакомый - в первом слоге есть безударный гласный звук, но мы не можем подобрать такое проверочное слово, чтобы ударение падало на этот звук, слово знать как раз подходит, ударение падает на проверяемую букву "а", значит правильно будет так: Если вы у нас впервые: О проекте FAQ.

Он компактен, что гарантирует отличную маневренность, но в то же время у него просторный салон, поэтому он подходит для ежедневного использования как в городе, так и на отдыхе.

проверочное слово к слову познакомиться - Школьные nogotochkoff.ru

При этом он гораздо симпатичнее Mitsubishi ASX, а для любителей всего французского это чуть ли не основной аргумент. Мы ездили на версиях с двухлитровым мотором мощностью лошадиных сил. Сначала с механической пятиступенчатой коробкой, а потом с вариатором. Комплектация с МКПП показалась гораздо веселее, а вариатор приходилось все время держать в ручном режиме.

Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах

Обгоняя фуры на карпатских изгибах, я то и дело жал на подрулевые лепестки, фиксируя передачи. Лепестки удивительно эргономически выверены, пользоваться ими одно удовольствие. Получить максимум наслаждения мешала только провинциальная закарпатская дорожная сеть дороги там в разы хуже грузинских.


  1. Однокоренные слова к слову знакомый? Проверочное слово к слову знакомый?.
  2. Урок по русскому языку для учащихся 3-х классов по теме "Непроизносимые согласные".
  3. приложение знакомств на фейсбук!
  4. знакомства бийск номера телефонов!
  5. о чем болтать с девушкой на сайте знакомств!
  6. знакомство с замужними женщинами в кемерово!

Энергоемкость подвески тоже довольно условная. Пробои в ямах и особенно на буграх я ловил постоянно. Так вот, для офф-роуда Peugeot оснащен самым обычным кроссоверным полным приводом. Всем заведует многодисковая муфта на электронном управлении. На бездорожье можно переключить тумблер в режим Lock, что обычно рекомендует производитель.


  • санкт петербург знакомство девушки!
  • Приветвсеммире13!
  • сайты знакомств в г тольятти!
  • знакомство дошкольников с вышивкой!
  • сайты знакомств для серьезных отношений мамба отзывы!
  • Западноукраинское знакомство с Peugeot 4008!
  • из рук в руки знакомство самара!
  • От себя добавлю: Чувствуете, что предстоит небольшая офф-роудная битва, с газом в пол и расшвыриванием кусков снега-грязи-песка из-под колес, — оставьте тумблер в обычном режиме. Иначе муфта вскипит.


    1. помогите найти девушку киров!
    2. Содержание!
    3. двое точка ру сайт знакомств давай поженимся!
    4. Однокоренные слова к слову знакомый? Проверочное слово к слову знакомый?.
    5. гаврилов ям знакомства с телефоном!
    6. фотомодели девушки найти!

    Peugeot это признает, но, как всегда, в завуалированной форме. Они говорят: А если ты стоишь в сугробе, бешено вращая колесами, это что? Изъездив Карпаты и местные дырявые проселки, мы вернулись обратно во Львов, где наконец появился ответ на загадку: В основе этого — деньги. Мы пошли в бар, где, по слухам, собираются украинские националисты.

    Конспект открытого урока по теме: «Слова с непроизносимыми согласными в корне слова»

    Нас туда не пустили, и вовсе не из-за того, что рожей не вышли: И, как вы понимаете, именно они скупили в городе все магниты с надписью: Наши скупают здесь подобные сувениры в таких количествах, что их не успевают подвозить. Мне такого магнита уже не досталось!

    Рубрика Проверочное слово

    Но я обязательно вернусь, когда их подвезут. Квота на Россию составляет пока всего автомобилей в год, а на весь мир — 20 Если вам дорого все французское, спешите, второго шанса может не быть.