Знакомство в виде подвижных игр

На современном этапе развития практики организации досуговой деятельности широко применяются игровые тренинги. Игровые тренинги для подростков обязательно включают ролевые, деловые и подвижные игры, профориентационные упражнения. В увлекательной форме подростки знакомятся с базовыми знаниями — как воспринимать себя, как относиться к другим, что такое ответственность, как работать с негативными эмоциями и пр. Релаксационная функция — снятие эмоционального напряжения, вызванного нагрузкой на нервную систему;. Развивающая функция — гармоничное развитие личностных качеств для активизации резервных возможностей личности;.

Воспитательная функция — воспитание умений проявлять различные личностные качества в игровых моделях, адекватных жизненным ситуациям. Цель тренинга следует довести до сведения ребят, например, научиться понимать других людей, оценивать, понимать, преодолевать и раскрывать самого себя. Педагогу в этих играх важно стимулировать школьников на осознание своих способов общения, своей позиции среди других.

Цикл может охватывать 8 — 15 игровых занятий. Эти игры не следует проводить более 30 — 40 минут.

Игры на знакомство в лагере

Занятия удаются только при условии абсолютной добровольности. Число участников может быть 7 — 20 человек. Следует заранее обговорить с ребятами обязательные условия проведения игр, без соблюдения которых игровой тренинг не даст результатов. С какими ассоциациями связываете вы словосочетание восточный рынок? Так вот именно на такой рынок мы с вами сейчас и отправимся.

Но сначала нам необходимо приготовиться. Каждый получает 8 карточек, на каждой из которых разборчиво и крупно следует написать свое имя. Теперь записки сложим в несколько раз.

Т течение 5 минут вам придется уговорами, спорами, путем обмена и т. Работа идет в парах. В течение 5 минут, участники в паре выясняют очень интересный, уникальный факт из жизни партнера увлечение, достижение, победа, курьез и т. Группа делится на две команды, которые встают рядом в два круга, взявшись за руки.


  1. сайт знакомств в черногорске!
  2. Подвижные игры на знакомство!
  3. Игры на знакомство, проводимые в кругу — Летний лагерь!
  4. Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас!
  5. секс знакомства в новосибирский!
  6. Игры и упражнения на знакомство и сплочение коллектива.

Круги начинают вращаться наподобие шестеренок один круг — по часовой стрелке, другой — против часовой , как можно ближе, но не пересекаясь. В каждой команде оказывается по игроку, которые в этот момент находятся в точке соприкосновения кругов. Они должны стоять спина к спине, не видя друг друга. Тот, кто первый назовет имя другого, забирает его в свой круг, и игра повторяется. Группа делится на две команды, которые расходятся на противоположные стороны помещения. Ведущий и его помощник держат раскрытое покрывало так, что команды не видят друг друга покрывало в этой игре служит своего рода ширмой.

К покрывалу с одной и другой стороны подходят по одному участнику они не видят друг друга. По сигналу ведущий и помощник резко опускают покрывало, задача игроков— быстро назвать имя соперника, кто не успел назвать имя, тот отправляется в команду победителя.

Игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не перетянет к себе всех членов другой команды. Каждый участник получает два листа бумаги формата А4 и фломастер. На каждом листе сверху он пишет свое имя. Одни лист крепится на спину, другой на грудь спереди. В течение минут участники свободно перемещаются, встречаются с другими и пишут по одной фразе на 2-х листах у каждого человека.


  1. нижний новгород и область сайт знакомств!
  2. знакомства каменная горка!
  3. знакомства в нефтекамске для секса!
  4. сайты знакомств липецк для секса!

На листе спереди — приветствие. На спине — пожелание. Можно улыбаться, подмигивать, обнимать других, но сохранять молчание. Затем по желанию листочки зачитываются. Суть упражнения состоит в удержании карандашей или авторучек, зажатыми между пальцами стоящих рядом участников. Группа встаёт в свободный круг, карандаши зажимаются между подушечками указательных пальцев соседей. Группа не выпуская карандашей синхронно выполняет задания.

Игры на знакомство

Бросайте мешочки в цель и считайте свои очки. Счетные палеты помогут самым маленьким. Изучайте Солнечную систему! Вместе с Белкой и Стрелкой побывайте на всех планетах! Увлекательная книга-путеводитель поможет в этом. Бросайте мешочки-ракеты в цель, тренируйте ловкость и координацию движений. Предназначено для постановки и автоматизации трудных для ребенка звуков в форме игровых обучающих ситуаций.

Разработано в m3agency. Заказать звонок.

Подвижные игры на знакомствПодвижные игры на знакомство

Форма, Цвет, Размер Самая увлекательная игра с геометрическими фигурами! Логика Древняя игра судоку — в подвижной форме! Слоги Первая подвижная игра для обучения чтению! Ну, попади! Медовое сражение Знакомьте ребенка с числами и учите считать: Белка и Стрелка Космическое путешествие Изучайте Солнечную систему!