Игры на знакомство для взрослых в лагере

Знакомство

Цель: узнать и запомнить имена участников. Материалы: не требуются. Каждый участник называет свое имя и придумывает прилагательное, начинающееся на ту же букву, что и его имя. Очень важно сказать тот эпитет, который подчеркивает индивидуальность участника. Необходимо следить за тем, чтобы определения не повторялись и чтобы участники не подсказывали друг другу эпитеты. Упражнение должно проходить следующим образом: участник сначала называет имя и прилагательное того участника, который представился перед нам, затем свое.

Задача следующего повторить уже 2 имени и 2 прилагательных, затем назвать свое Последнему участнику приходится повторять имена и прилагательные всех участников в кругу. Пример: Первый участник: Максим мудрый. Второй участник: Максим мудрый, Ольга оригинальная. Третий участник: Максим мудрый, Ольга оригинальная, Наталья находчивая и т. Цель: запомнить имена участников тренинга и снять напряжение в группе.

Материалы: мячик. Все участники становятся в круг. Ведущий бросает мячик одному из участников, при этом он называет свое имя и имя того, кому адресован мячик. Иг- pa продолжается до тех пор, пока участники не перестанут переспрашивать друг у друга имена и не начнут быстро передавать мяч. Я люблю себя за то, что Цель: для восстановления в памяти имен участников группы и создания рабочей атмосферы лучше на второй день семинара.

Упражнение проводится в кругу. Не отвлекайтесь на споры и обсуждения по поводу ваших желаний. Просто высказывайте их поочередно, беспристрастно и быстро. Цель: Материалы: подготовить группу к предстоящей совместной работе и создать соответствующую обстановку и настрой.


  • сайт знакомств моя анкета?
  • Игры на знакомство в летнем лагере?
  • «Давай-ка познакомимся!».
  • Лагерь от "А" до "Я"?

Группа располагается по кругу. Первый из участников пишет на ватмане свое имя и еще что-ни- будь, связанное с именем. Каждый последующий участник делает тоже самое. После того как последний участник напишет свое имя, ватман вывешивается на стену и остается там на протяжении всего занятия. Цель: Материалы: сплотить и раскрепостить участников тренинга, не требуются. Участники встают в круг. Они помогут сдружить мальчиков с девочками, помочь побороть комплексы, определить лидеров.

Перед выбором той или иной игры стоит учитывать некоторые особенности. Существуют некоторые рекомендации, которые значительно упростят проведение подобных мероприятий в лагере. Просмотреть результаты. Подвижная игра позволяет побольше узнать товарищей, достаточно веселая и динамичная. Группа становится в круг.

Вожатый дает команду меняться местами тем, у кого есть что-то общее. Дети быстро меняются. Задания можно придумывать самые разные — они зависят от воображения и фантазии ведущего. Перед игрой стоит напомнить о правилах техники безопасности, дабы избежать столкновения лбами и физических повреждений; Дети любят активность Здравствуй! Мероприятие построено так, чтобы раззнакомиться с как можно большим количеством детей. Взрослый требует, чтобы школьники поздоровались, поприветствовав друзей пожатием руки. Для этого стоит назвать свое имя, смотреть прямо в глаза товарищу, демонстрировать доброжелательное расположение.

Технический сайт для приложения

Чтобы усложнить задачу, нужно сосчитать число людей, с которыми удалось поздороваться. Сделать это можно за заранее установленное время. Пусть по окончанию каждый назовет имена друзей. Самых быстрых и общительных можно наградить небольшими сувенирами; Совместные игры укрепляют дружбу Животные. Каждый участник становится по центру круга и с помощью мимики, языком жестов изображает животное, чье название совпадает с начальной буквой имени ребенка. Остальные отгадывают зверушку и имя водящего малого.

Разгадать нужно всех участников; Можно подключать взрослых Верю — нет, не верю. Ребенок становится в круг, называет свое имя и три факта со своей жизни. Два верных, третий ложный. Затем вожатый спрашивает детей, что правда, а что не правда, а игрок подтверждает ложную фразу. В игровом процессе стоит также контролировать эмоциональное состояние детей. Важно, чтобы они доброжелательно относились к выдумкам, реагировали спокойно и сдержанно; Угадай, кто. Данная игра поможет установить, насколько близко раззнакомилась группа между собой.

центр детского отдыха

Стоит раздать листики детям, пусть они напишут следующее, например: я люблю проводить время летом на речке; у меня есть младшая сестра; хочу получить профессию швеи либо дизайнера. Все подписывают листочки, потом их отдают вожатому. Он в свободном порядке вытаскивает листики и читает написанное. Дети стараются разгадать личность автора.


  • Игры на знакомство в лагере для детей от 7 до 12 лет?
  • Игры на знакомство для детей 6-8 лет.
  • Игры на знакомство в лагере.
  • желтые страницы знакомства?
  • в екатеринбурге найдена девушка без головы?

Призами стоит отметить того, кто угадал авторов наибольшее количество раз и того, кого никто не угадал;. Во время игры всегда возникает креативное настроение Считалка. Дети рассаживаются по кругу. Ведущий формулирует цель: тот, на кого попадает число 4 и кратное ему, называет свое имя и коротко в течении 30 секунд описывает себя. Игра развивает внимание, гибкость памяти, быстрое соображение; Считалке все возрасты покорны Музыкальная фраза. Водящий возвращается и начинает проводить всем группам по порядку опрос. Отвечать стоит так, чтобы употребить слово, которое досталось из песни.

Задача водящего — угадать все песни, выслушав ответы товарищей; Дети любят лидировать Проинформировать о себе в трех словах. Простое упражнение, которое подходит для первого знакомства. Подойдет как для малышей, так и ребят постарше. Каждый участник команды называет имя и три любых слова, что наиболее ярко характеризуют его.

Главное, чтобы характеристики не дублировались. В ином случае нужно придумать что-то новое, свое. Например: я Алиса, люблю вышивать лентами, увлекаюсь гимнастикой и хочу стать художником. Лучший способ для развития фантазии и находчивости, ведь приходится изобретать то, что, не было произнесено; Бумеранг — игра на знакомство в лагере для детей от 7 до 12 лет с целями закрепления знакомства. Участники стоят в кругу. Анатолий мяч ловит и перебрасывает другому, называя имя кидавшего и того, к кому мяч направляется.

Игра останавливается по команде ведущего. Игра ведется быстрым темпом. Чтобы усложнить процесс, можно взять пару мячей, только это чревато тем, что игра может превратиться в балаган; Кто ты.

Игротека вожатого

Каждому раздается расчерченный листок бумаги и ручка. Задание: познакомиться с одногодками, в течении 4 минут в колонку справа написать имя, в другую колонку слева — факты о друге — что читает, что нравится из сладостей, чем занимается после школы, какие фильмы смотрит. По окончанию определенного времени, стоит поздравить два победителя. Первый — кто больше узнал ребят, второй — кто качественнее расспросил товарищей; Представление.