Упражнение знакомство с самим собой

Когда мы не пытаемся понравиться, мы открыты к общению. Но чтобы преодолеть барьер желания понравиться, нужно сначала сделать наоборот. Он сделал вставную челюсть себе и мне. У него была верхняя, у меня нижняя. Это были самые кривые зубы, какие когда-либо бывали у живых людей или искусственные. Но десны выглядели, как настоящие. Когда мы надевали эту челюсть, она была абсолютно как настоящая.

И что мы с ними делали? Опять-таки знакомились с девушками на улице. Они видели эти кривые зубы и начинали смеяться, мы тоже смеялись, потому что понимали, над чем они смеются. Потом мы садились выпить с ними кофе в кафе. Минут через пятнадцать общения я отворачивался и вынимал вставную челюсть. Они удивлялись:. Используйте это упражнение. Помните: чтобы построить мышцы в теле, нужно делать упражнения с отягощениями.

Делайте вещи, которые покажут вас не с лучшей стороны, а возможно, даже с худшей. И никогда не хвастайтесь. Американская кинозвезда Вупи Голдберг — пример человека, который откровенно не пытается нравиться. Даже ее псевдоним — насмешка над собой. Так ее прозвала сестра за то, что маленькая Кэрин настоящее имя актрисы никогда не стеснялась выпустить газы, кода ее пучило.

Почему мы, общаясь с людьми, так сильно хотим им понравиться? Есть еще один фактор: мы боимся быть непонятыми. Так вот, второе упражнение — создавайте ситуации, в которых вы будете не поняты, намеренно. Это было видно на видео. С этим нужно было что-то срочно делать. На протяжении недели я делал следующее упражнение. Можно, я задам вопрос? Я стоял, молчал, смотрел на них и ничего не говорил. Они выглядели нелепо, но это их не пугало.

Как говорить… с самим собой

В общении мы часто ведем себя несвойственно, потому что ждем понимания. Если мы сможем намеренно создавать ситуации, где не приходится рассчитывать на него, мы уже не будем его ждать и не станем пытаться понравиться. Упражнения на то, чтобы быть самим собой, — это своеобразная наладка миномета.

Представьте, двигается пехота. Они подвергаются минометному обстрелу. Первая бомба взрывается перед ними. Вторая взрывается позади. Третья попадает в точку. Потому что шла пристрелка.

Почему нельзя смириться с этим?

То же самое происходит в жизни. Откуда волнение? Мне кажется, ты чем-то обеспокоена. А чем обеспокоенность вызвана? Я просто подошел, че такого-то.

Your browser is out of date

Я вроде не совсем фигово выгляжу. Ты как бы тоже. Мне так показалось. Смущает конечно, немного, что у тебя какая-то более яркая правая бровь, но это скорее всего не из-за дефицита волос, а просто походу, торопилась с макияжем.

"Знакомство с самим собой".

У меня тоже не все так гладко, я так думаю. Но ниче. Ничего страшного в этом нет. Я когда к девушкам подхожу, тоже иногда волнуюсь. Почему, как думаешь? Волнение от общения с девушкой бывает. Может из-за того, что иногда они мальчикам очень громко и экспрессивно отвечают.

Или из-за другого? Резюмируя, общение с девушкой — это постоянный разговор между самим собой и своим внутренним Я. Со своим внутренним ощущением, Внутренним Состоянием. Как оно себя чувствует сейчас, что хочет. Хочет ли поговорить с ней, приблизиться, убежать, въебенить, отстраниться. И разговаривая с девушкой, я оцениваю волю и желания самого себя, а не ее.

Встреться с самим собой - ОпытХ - Мотивация на успех

Это и ведет к созданию стабильности Внутреннего Состояния. Это формирует спокойствие, комфорт в душе, способность отвечать так, как хочешь по своему собственному сиюминутному настроению. Благодаря этому закрывается вопрос со страхом подхода, появляется ощущение свободы, легкости, ресурсного состояния, способности шутить, делать все, что ты считаешь нужным в этот момент времени.

Почему нельзя смириться с этим?

Как можно раньше. Это то, что я постоянно студентам говорю. Однако, без знакомства с бессознательным знакомство с собой на сознательном уровне - дело бесполезное. Настоящее знакомство включает в себя не только бессознательную защитную систему сговор семьи рода , и собственные интрапсихические бессознательные конфликты, и архетипическое. Такое знакомство означает переработку и трансформацию содержания, выращивание новых смыслов и отношений, за которым последуют изменения во внешнем мире.

Знакомство с бессознательным как раз и означает знакомство с самим собой. Современная медицина достаточно оснащена на уровне приборов, чтобы провести необходимые анализы, тесты и выявить картину состояния тела. Однако этот объективированный взгляд снаружи на человека как материальное тело ничего не дает для понимания, почему изнутри субъект понимает свое состояние как болезнь, и чего он на самом деле хочет, обращаясь за помощью.

Психосоматической психотерапии надо прекратить претендовать на материальное тело и сферу медицины, которая на сегодняшний день достаточно развита, чтобы не нуждаться в псевдонаучных спекуляциях психологов, и ограничить свои изыскания реальной помощью страдающей душе.