Презентация давайте познакомимся для дошкольников

Проводится для нескольких групп детского сада обычно в октябре м-це, когда дети достаточно хорошо узнали друг друга и своих воспитателей. Основной задачей таких досуговых занятий является удовлетворен Консультация для родителей, дети которых не посещают дошкольное учреждение. Первое занятие, первичное знокомство, создание положительных взаимоотношений между родителями и воспитателями дошкольной гру Конспект экскурсии поможет познакомить с понятием библиотека, с правилами её пользования.

Развивает любознательность, умение видеть новое в знакомом мире природы Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Как они пройдут, зависит от взрослых — родителей и воспитателей.


  1. Интернет-портфолио воспитателя Давидовской Натальи Александровны.
  2. Библиотека.
  3. Похожие файлы.

Семья, и дошкольное учреждение по-своему передают ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Путь к диалогу этих двух социальных институтов осложнён тем, что произошла разбалансировка процессов воспитания в семье и дошкольном учреждении. Сегодня потенциальные возможности семьи претерпевают серьёзную трансформацию.

Педагоги отмечают снижение ее воспитательного потенциала, изменение ее роли в процессе первичной социализации ребёнка. Современным родителям приходится нелегко из-за нехватки времени, занятости, недостаточности компетентности в вопросах дошкольной педагогики и психологии. Нестабильность общества, социальная напряжённость, экономическое давление передвинули воспитательные функции семьи на второе и третье места, а в детском саду воспитание всегда стоит на первом месте.

Мир малышей

Эту ситуацию можно нивелировать за счёт включения семьи в образовательное пространство дошкольного учреждения. В июне года был новый набор детей в возрасте от 3- 4 лет, с новыми детьми пришли новые родители. Первый этап данного проекта включал в себя: анкетирование родителей, индивидуальные беседы, посещение семей воспитанников. Этап по непосредственному созданию сообщения родителей о своих семьях, о секретах воспитания детей стал самым трудным для родителей. Ведь у каждого из них есть определённый жизненный опыт в воспитании детей, но демонстрировать его другим казалось нелегко, и может быть, неправильно.

При таких затруднениях я старалась показать родителям сильные стороны их методов воспитания, связь этих методов с научными принципами воспитания дошкольников.

Интернет-портфолио воспитателя Давидовской Натальи Александровны

В зависимости от индивидуальных особенностей родителей, их возраста, и запаса знаний мне приходилось подбирать содержание информации и методы подхода к родителям. Итогом данной работы стали различные по форме и содержанию сообщения родителей. На этом мероприятии свои семьи представили 1 Семья Дорошенко Варвары — ее выступление было представлено в виде презентации, мамочка поделилась опытом воспитания ребёнка, через познание окружающей действительности. Мама Светлана поделилась умением улаживать конфликты и распределять обязанности.

Кроме этого на собрании были проведены психологические игры. В результате данного проекта, цель была достигнута. Родители группы получили удовлетворения от данного проекта, ближе познакомились. В результате проекта выступившие родители обрели уверенность в своих педагогических возможностях, коллектив родителей стал более сплочённым и дружным.

ЖУРНАЛ Дошкольник.РФ

В современном мире всё больше растёт понимание семьи как определяющей не только развитие ребёнка, но и, в конечном итоге, развитие всего общества. Рост интереса к проблемам семейного воспитания в нашей стране связан с новыми социально-экономическими условиями. Смена идеологических ориентиров или полное их отсутствие создают трудности, с которыми приходится сталкиваться современным родителям.

Среди причин обращения к этой теме — развитие демократических отношений в обществе, проникновение идей равноправия в систему семейных отношений. Родители, продолжающие говорить с детьми с позиции власти и превосходства, не осознают того, что дети их слушают с позиции равенства, и по той причине авторитарные методы воспитания обречены на неудачу.

Новые условия требуют новых подходов и методов работы с семьёй Поя.

Презентация на тему: давайте познакомимся | Социальная сеть работников образования

Многие родители достаточно хорошо осознают недостатки своего воспитания, поскольку зачастую им не хватает психолого-педагогической грамотности. В этом случае приходит на помощь педагог, помогая семье в решении проблем.

Теоретическая значимость. Заключается в разработке содержания и форм взаимодействия воспитателя.

Растения зимой. Презентация для детей. Окружающий мир.

И семьи, которое предусматривает поэтапную организацию обучения и участия родителей воспитательно — образовательных мероприятиях. Новизна инновационность. Заключается в выработке новых стратегических подходов по взаимодействию воспитателя и семьи ребёнка. Матрица проекта. Название проекта Давайте познакомимся 2.

Тематическое поле Социально-нравственное 3. Проблема Родители группы разобшины, не имеют общих интересов.

Обучающая презентация «Что умеют роботы» для детей старшего дошкольного возраста

Цель: Помочь родителям познакомиться друг с другом. Проводится для нескольких групп детского сада обычно в октябре м-це, когда дети достаточно хорошо узнали друг друга и своих воспитателей. Основной задачей таких досуговых занятий является удовлетворен Целенаправленное ознакомление ребенка с родным городом нужно рассматривать как составную часть формирования у него патриотизма. Ведь чувство Родины малыша связывается с местом, где он родился и живет Социальная сеть работников образования ns portal.

Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Моя профессиональная деятельность и мир моих увлечений. Воркуты Слайд 3 Целью моей работы в детском саду является гармоничное развитие детей и их успешная социализация в обществе Слайд 4 Основные направления моей работы Развитие потребности детей в творчестве, любознательности Развитие мотивации детей в достижении успеха Соблюдение равенства и возможностей ребёнка Укрепление детско-взрослых отношений, вовлечение родителей в образовательный процесс ДОУ Саморазвитие, проявление своих творческих возможностей Слайд 5 Направления моей деятельности реализуются через применение педагогических технологий: Технология развивающего обучения, построенная на комплексно-тематическом планировании авт.

Дьюи , Килпатрик Информационно-коммуникативные технологии Слайд 6 Мой взгляд на профессию Понимание, принятие и признание личности ребёнка. Макаренко Слайд 7 На моей странице я представляю вашему вниманию игры-эксперименты, беседы с детьми, цикл профилактических тренингов , детско-взрослые проекты, сценарии развлечений и досугов. Слайд 9 Спортивные люди-они так красивы!

В них столько энергии, бодрости, силы!