Игры на знакомства для маленьких

Группа обязательно должна успешно пройти игру, так как для только что создающегося коллектива важно быстрое получение положительных результатов, а обратный процесс может навести участников на мысль совместной не состоятельности и попыток найти виновного в общих неудачах. Первые это те, которые дают возможность узнать и запомнить имена.

Вторые — это игры, которые помогают ближе узнать друг друга, В ходе них мы узнаем интересы, увлечения, способности и некоторые черты характера участников. Тайный друг Уличное знакомство твоё имя Снежный ком Собраться в группы по именам и хором прокричать свое имя 5 важных вещей Рассказать о себе в трех словах Газетка Представиться по-разному Мяч по кругу Построиться по именам в алфавитном порятке Hарисовать на листе бумаги что-то характеризующее художника Сделать визитку соответствующую своей личности Знакомимся по кругу Карточки Вспомни имя Животные на спину Поздороваться за руку с максимальным количеством людей Снежный ком Математика Снежный ком Для малышей лет Ребята младшего возраста, как правило, не знают друг друга.

Игры, предложенные здесь, подходят для них по возрасту и, при эмоциональном проведении, вызовут интерес. Конверт откровений Мой лохматый серый песик Кокофония Здравствуйте Паровоз Подарок Давай-ка познакомимся Хоровод знакомства Воробей Мячик Веселые задания У лукоморья дуб зеленый Это-я Теремок Здравствуйте Назови себя, назови меня Телефончик знакомства Наша дружная семейка Девочки-мальчики - Игры на знакомство Для детей 9 лет Стулья Шумная игра Шпаргалка-вспоминалка Кто есть кто Пол слова Эстафета Телефон доверия Откроем сердце друг другу Батарея Что означают ваши имена Почтальон Интервью - Игры на знакомство Для подростков лет Вожатый старшего отряда должен учитывать несколько моментов: Игры на знакомство должны быть достаточно сложными и включать элемент сплочения.

Ребята старшего возраста с большим удовольствием будут не только узнавать имена товарищей по отряду, но и позиционировать себя, как личности. Угадай мое имя Признание любви Знаки зодиака Интервью Суета сует Мой напарник Фанты Уличное знакомство Догадайся сам Угадай с пяти раз Лимон-лимон-лимон Имя и фрукт Снежный ком Собраться в группы по именам и хором прокричать свое имя 5 важных вещей Рассказать о себе в трех словах Газетка Представиться по-разному Мяч по кругу Построиться по именам в алфавитном порятке Hарисовать на листе бумаги что-то характеризующее художника Сделать визитку соответствующую своей личности Знакомимся по кругу Карточки Животные на спину Поздороваться за руку с максимальным количеством людей А, ну-ка все вместе!

Эта очень известная игра довольно быстро позволяет познакомить большую группу новых людей между собой. Старшим она дается легче, но и младшим тоже подходит. Следующий ребенок повторяет имя и увлечение первого и только потом представляется сам, третьему нужно повторить уже два имени, а каждому следующему все больше и больше. Так последний в кругу должен по памяти назвать имена и увлечения всех участников. Эта игра не только знакомит, но и классно развивает память и внимание! Увлечения можно заменить чем-то другим, например, жестами или качествами характера. Эта игра подходит, если времени на знакомство очень мало.

Каждому участнику предлагается назвать свое имя, а потом описать себя тремя словами. Эта только на первый взгляд простая игра, кстати, развивает аналитическое, структурное и ассоциативное мышление. Эта игра хорошо подходит младшим школьникам, которым сложно усидеть на месте. Она позволяет узнать друг о друге много нового и обнаружить сходства себя с другими. Еще она тренирует внимательность и скорость соображения, а также помогает навсегда закрепить навык определять правую и левую сторону. На полу рисуется линия, которая делит помещение на две части.

Участники должны быстро, не столкнувшись, перебежать на ту сторону комнаты, которая объявлена, если им подходит названный признак или остаться на другой стороне, если он им не подходит. Если ребята столкнулись — ведущий выбирает нового ведущего, и игра продолжается. Очень простая и красивая игра, которая подходит даже для самых маленьких ребят.


  1. сайт знакомств чпокинг ру;
  2. Популярные бренды.
  3. Игры на сплочение детского коллектива для детей с 5 лет.
  4. переписки с девушками знакомства;
  5. Игры на знакомство.
  6. где познакомится с богатым турком;

Играющие сидят в кругу на полу или на подушках. Яблоко катится к следующему.

Игра на знакомство

Игра продолжается до тех пор, пока все играющие не представились. Яблоко потом можно помыть, разрезать на дольки по количеству участников и съесть как символ дружбы! Смешная и развивающая сообразительность игра. Ведущий по очереди называет буквы алфавита. Ребенок, чье имя начинается с озвученной буквы, должен встать и представиться, используя слова, которые начинаются только с той буквы алфавита, с которой начинается его имя. Это классная игра на знакомство во взаимодействии. Интервью Участник должен честно ответить на предыдущий вопрос.

Потом задать вопрос следующему участнику. Думать над вопросом можно не более 5 секунд. Если вожатый чувствует, что атмосфера в отряде пока напряженная, то можно воспользоваться следующим приемом: на спине каждого участника крепится лист бумаги, на котором друг другу ребята пишут вопросы в течение отведенного времени. Потом листы снимаются, все садятся в круг и по очереди отвечают на вопросы, написанные на листах. Найди свое имя Каждый участник пишет на трех листочках свое имя, сворачивает их и отдает вожатому. Он их перетасовывает, и дети дочитают их в рандомом порядке. Цель игры собрать все карточки со своим именем, продемонстрировал свою умелость и таланты.

На полу отмечаются две линии друг напротив друга, люди распределяются произвольно вдоль линий. Участники должны быстро, не столкнувшись перебежать на ту линию, которая им подходит. Если не подходит ни та, ни другая — останавливаются в центре. Если столкнулись — ведущий выбирает нового воду и все продолжается. Выполняется в парах. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом. Варианты: цели на тренинг, пять самых страшных для меня вещей, самых любимых и т. Есть люди дела, есть любители порядка, есть люди творчества, а есть те, кто любит теплые отношения и комфорт.

В форме якобы кельтской легенды участникам предлагается отнести себя к тому или иному типу, сделать рекламу своих особенностей и задуматься о развитии других, дополняющих этому типу качеств. Участникам предлагается встречаться и здороваться под разную музыку, в разном настроении, в разном стиле, как будто люди из разных культур и эпох. В парах. Люди знакомятся друг с другом, узнают лучшие качества друг друга и должны наилучшим образом представить своего партнера, сделать ему рекламу перед всей группой! Игра имеет много вариантов.

Ведущий отрывает лист, читает имя, написанное на нем, вызывает ребенка с этим именем. Вызванный ребенок выходит и срывает следующий листок с дерева и т. Ведущий раздает листья с именами детей в беспорядке. Задание: выменять у игроков листочек со своим именем, подбежать к дереву, прикрепить лист, назвав свое имя. Выигрывает тот, кто быстрее других.

Технический сайт для приложения

Игроки становятся в круг. Ведущий, стоящий в центре, называет два имени одно женское, второе мужское. Задача ведущего: занять освободившееся место. Все встают в круг, водящий в центр круга. Участники придумывают необидную рифму к своему имени, например, Юлька - свистулька, и т. Водящий подбегает с газеткой к любому участнику и замахивается над его головой, считая до трех. С последними словами ведущий бросает мяч вверх. Участники, чье имя было названо, должны поймать мячик. Тот, кто поймал, становится ведущим. Если названо имя участника, которого нет в игре, то мяч ловит ведущий и делает следующий бросок.

После этих слов участники, чье имя было названо, остаются стоять, а остальные приседают. Мяч перекидывается в кругу произвольно и каждый у кого в руках мяч, называет слово. Тот, кому перекинули называет слово- ассоциацию к сказанному предыдущим участником. Может быть задана тема для ассоциаций.

Настольные игры — купить в интернет-магазине в Москве и России

Игра может быть переходом от одной темы к другой. Задача участников собрать подписи других, имеющих что-либо общее с его ответами за ограниченное время.

Данная игра направлена на закрепление знакомства, поэтому перед началом игры каждый сидящий стоящий в кругу напоминает всем свое имя. Все стоят или сидят в кругу и делают одновременно синхронно и ритмично движения: щелчок одной рукой, щелчок другой и два хлопка по коленкам. Когда делают щелчок правой рукой - говорят свое имя, когда левой - имя любого человека из круга, а на два удара по коленкам - все молчат так как это пробел. Итак, от одного человека до другого мы начинаем печатать имена всех присутствующих. Выбывший игрок перекрещивает на груди руки, но из круга не уходит.

Игру продолжает игрок, сидящий справа от него. Ведущий помнит о том, что если среди игроков есть люди с повторяющимися именами, то необходимо договориться, как в этой игре их будут звать игровое имя. Например, в коллективе три Лены. Одну из них называем Леной, вторую - Леночкой, третью - Ленчиком. Перед игрой каждый громко называет свое игровое имя, чтобы все запомнили. Сначала проводится репетиция, т. После 2-З минутной репетиции начинается игра на выбывание. Для корректного отображения и функционирования сайта требуется включить JavaScript в настройках браузера.

7 игр для быстрого знакомства на новогодних вечеринках

Построиться по именам в алфавитном порядке. Хорошо при первой встрече. Ну-ка, Саши, Лены, Оли, - покажись! Ребята поднимаются со своих мест. Эй, Алеши и Андрюши, - поклонись! Возможные команды: отзовись, наклонись, причешись, потянись, повернись, распрямись, расстегнись, почешись и т.