Знакомство с word 2007 интерфейс

Долинин А. Знакомство с Microsoft Word Кроме того, запустить Word можно, открыв один из документов файлов Word Начало работы с Microsoft Word 6. Начало работы с Microsoft Word 7. Начало работы с Microsoft Word При запуске программы Word открывается окно приложения Рисунок 1 , в окне документа в окне редактирования которого отображается пустой Документ 1. По умолчанию приложение открывается на вкладке Главная, на которой отображаются все требуемые средства для ввода текста или вставки текста из буфера обмена, его редактирования и форматирования.

Если в Word открыть несколько документов, то каждый документ открывается в своем окне. Переход между окнами осуществляется при помощи программных кнопок на панели задач или с помощью команды "Перейти в другое окно" на вкладке Вид. Рисунок 1 8. Для создания документа на основе шаблона необходимо щелкнуть мышью на кнопке "Office" и выбрать команду Создать. Откроется окно диалога, в котором надо выбрать требуемый шаблон и щелкнуть на кнопке Создать.

Интерфейс Microsoft Word 2007

В Word можно создать пользовательские шаблоны, которые отображаются в окне диалога "Создать" на вкладке "Мои шаблоны". Интерфейс Microsoft Word Лента Главный элемент пользовательского интерфейса Microsoft Word представляет собой ленту, которая идет вдоль верхней части окна каждого приложения, вместо традиционных меню и панелей инструментов.

Для перехода к нужной вкладке достаточно щелкнуть по ее названию имени. Каждая вкладка связана с видом выполняемого действия. Например, вкладка Главная, которая открывается по умолчанию после запуска, содержит элементы, которые могут понадобиться на начальном этапе работы, когда необходимо набрать, отредактировать и отформатировать текст.


  • Знакомство с интерфейсом Word 2007?
  • ОСНОВЫ Word?
  • Интерфейс microsoft word — Энциклопедия современных знаний.
  • порно онлайн секс на море.
  • знакомство с дракулаурой.
  • Знакомство с интерфейсом Word 2007?

Вкладка Разметка страницы предназначена для установки параметров страниц документов. Вкладка Вставка предназначена для вставки в документы различных объектов. И так далее. Интерфейс Microsoft Word Стандартный набор вкладок заменяется при переходе из режима создания документа в другой режим, например, Предварительный просмотр Интерфейс Microsoft Word Вкладки Помимо постоянных, имеется целый ряд контекстных вкладок, например, для работы с таблицами, рисунками, диаграммами и т.

Например, при создании колонтитулов появляется соответствующая вкладка Для добавления нужной команды в панель быстрого доступа необходимо ее выделить в левой части списка и нажать кнопку "Добавить". Для удаления ненужной команды, ее надо выделить в правом списке и нажать кнопку "Удалить". Кроме того, здесь же можно указать, будет ли панель иметь заданный вид при открытии всех документов, выбрав из списка пункт "Для всех документов", или только для определенного документа. В появившемся окне "Настройка клавиатуры" нужно выбрать требуемый пункт меню в списках "Категории" и "Команды".

Знакомство с интерфейсом word 2007

Если этой команде по умолчанию уже назначены сочетания клавши, то они отобразятся в поле "Текущие сочетания". Изменить их можно в строке "Новое сочетание клавиш". При этом можно сохранить изменения либо для всех документов шаблон Normal. В подавляющем большинстве случаев вполне достаточно выучить уже назначенные наиболее часто употребляемые сочетания "горячих" клавиш. Новичкам, которым поначалу трудно все запомнить, можно воспользоваться кнопкой Alt.

Вот что получится, если нажать последовательно кнопки "Alt" "Я". В нижней части окна программы находится строка состояния. По умолчанию в этой строке в левой части указываются количество страниц и номер текущей страницы, количество слов, язык ввода текста; в правой части - режим просмотра документа, масштаб.

Чтобы изменить набор отображаемых элементов, необходимо щелкнуть правой кнопкой мышки на строке состояния. Видеоуроки по информатике 6 класс к С Днём учителя!

Навигация по записям

Делимся полезными подарками. Подборка материалов для учителя к началу учебного года. Публиковать свои авторские разработки на Мультиуроке стало значительно проще. Смотреть все курсы. Cайты учителей Все блоги Все файлы Все тесты.

Love Site For Dating

Курсы ПК руб. Была в сети Россия, Омск. Рассказать о сайте. Презентация на тему "Текстовый редактор MS Word ". Категория: Информатика.

Библиотека

Текстовый редактор - приложение для обработки текстовой информации. Символы, слова, строки и предложения В позицию текстового курсора может быть введен любой символ из любого шрифта, подключенного в Windows. Символ — это минимальная единица текстовой информации. Слово — это произвольная последовательность букв и цифр, ограниченных с обоих концов служебными символами пробел, точка, запятая и т.

Строка — произвольная последовательность символов между левой и правой границей абзаца. Предложение — это произвольная последовательность слов между двумя точками. Основы работы с текстом При работе с текстовым редактором необходимы термины: Редактирование — это преобразование, обеспечивающее добавление, удаление, перемещение или исправление содержания документа. Форматирование — это оформление текста. Кроме текстовых символов форматированный текст содержит специальные невидимые коды, которые сообщают программе, как надо его отображать на экране и печатать на принтере.

Основные операции с текстом По набранному тексту можно перемещаться с помощью клавиатуры, мыши и команды перейти на….


  • Microsoft Office | Интерфейсы приложений.
  • просто дружить сайт знакомств.
  • Знакомство с интерфейсами приложений Microsoft Office 2007?
  • сайт знакомств в липецкой обл.
  • ищу девушку от 10 до 11?

Для перемещения по тексту применяются стандартные полосы прокрутки. Выделение элементов текста: Слово Указать мышью на любой символ слова и дважды щелкнуть левой кнопкой мыши. Строка Указать на полосу выделения рядом со строкой и щелкнуть мышью. Абзац Указать на полосу выделения рядом с абзацем и дважды щелкнуть мышью.

Весь текст Указать на полосу выделения и трижды щелкнуть мышью. Знакомство с Microsoft Word Начало работы с Microsoft Word Microsoft Office Word является популярнейшей прикладной программой для создания и обработки текстовых документов, которая обладает множеством возможностей настольной издательской системы по работе с текстами различной структуры и сложности. Начало работы с Microsoft Word В открывшемся меню надо выбрать "Другие команды", откроется окно "По умолчанию для шаблона", в котором, щелкнув на команде Основные, можно установить флажок: Показывать вкладку "Разработчик" на ленте.

Начало работы с Microsoft Word Запустить приложение Word можно одним из способов: щелкнуть на кнопке Пуск и в главном меню выбрать команду Microsoft Office Word ; щелкнуть на пиктограмме Microsoft Office Word , размещенной на рабочем столе. Кроме того, запустить Word можно, открыв один из документов файлов Word Начало работы с Microsoft Word Начало работы с Microsoft Word При запуске программы Word открывается окно приложения Рисунок 1 , в окне документа в окне редактирования которого отображается пустой Документ 1.

Начало работы с Microsoft Word Для создания документа можно использовать следующие типы шаблонов: Пустые и последние; Установленные шаблоны; Мои шаблоны; Из существующего документа; Microsoft Office Online шаблоны из Интернет.

Начало работы с Word | Обучения работе с текстовым документом Word

Рисунок 2 Интерфейс Microsoft Word Лента Главный элемент пользовательского интерфейса Microsoft Word представляет собой ленту, которая идет вдоль верхней части окна каждого приложения, вместо традиционных меню и панелей инструментов. Начало работы с Microsoft Word Лента С помощью ленты можно быстро находить необходимые команды элементы управления: кнопки, раскрывающиеся списки, счетчики, флажки и т.

Нажмите кнопку Настройка панели быстрого доступа. В меню выберите команду Свернуть ленту. Лента будет скрыта, названия вкладок останутся. Сворачивание ленты Окно со свернутой лентой Интерфейс Microsoft Word Лента Для использования ленты в свернутом состоянии щелкните по названию нужной вкладки, а затем выберите параметр или команду, которую следует использовать. Для перехода к нужной вкладке достаточно щелкнуть по ее названию имени.

Интерфейс Microsoft Word Стандартный набор вкладок заменяется при переходе из режима создания документа в другой режим, например, Предварительный просмотр Интерфейс Microsoft Word Вкладки Помимо постоянных, имеется целый ряд контекстных вкладок, например, для работы с таблицами, рисунками, диаграммами и т. Например, при создании колонтитулов появляется соответствующая вкладка Интерфейс Microsoft Word Элементы управления Элементы управления на лентах и вкладках объединены в группы, связанные с видом выполняемого действия.

Чтобы нажать кнопку, надо щелкнуть по ней мышью Интерфейс Microsoft Word Элементы управления В некоторых случаях после нажатия кнопки появляется диалоговое окно. Создание таблицы в Word Любая таблица состоит из строк и столбцов. Их пересечение образуют ячейки таблицы. При нажатии на эту кнопку можно в интерактивном режиме выбрать необходимое количество строк и столбцов для будущей таблицы.