Как классному руководителю познакомиться с классом


  1. международный сайты знакомств с иностранцами?
  2. «Здравствуйте, я – ваша учительница!», или Как познакомиться с новыми учениками.
  3. и дарлинг сайт знакомств моя страница?
  4. знакомства в бобруйске на ночь?
  5. Первый вариант.?
  6. Классный час "Давайте познакомимся".

Какое-то из ключевых слов в данном случае Бендерская крепость может вызвать недоумение учеников. А значит и повышенное внимание. Возможно они предложат свои варианты, далёкие от действительности. Но в любом случае сохранится интрига. Если вы не совсем уверены в классе, то второй вариант можно провести после знакомства с классом, когда первые барьеры недоверия уйдут.

Но даже в таком случае в начале урока необходимо сообщить имя и отчество. К примеру, каждому завести рабочую тетрадь, брать на урок фломастеры атлас, контурные карты и т. Даже доверительное педагогическое общение требует соблюдение дистанции. Нравится интересный приём для школьников классов — измерить и сложить длину всех улыбок в классе. В теории всё безукоризненно, только на деле, увы, не все педагоги применяют эти старые истины, которые нынче ярко именуют педтехнологиями.

Приёмы очень интересные! Сегодня иду в новый класс и обязательно воспользуюсь ими. Спасибо большое! Поздновато попала на ваш сайт, но практически провела знакомство так как вы советуете. А свое представление классу представила в виде стихотворного послания. Это действительно очень действенно, но главное не разрушать это первое впечатление, а увлечь и влюбить детей в свой предмет! Интересный вариант, где учащиеся должны рассказать об учителе.

Скворцова Юлия | Вам предложили взять класс? | Газета «Первое сентября» № 16/

Хорошо для урока русского языка или литературы. Жаль только, что не перечислены методики запоминания имен — это тоже важно, особенно при первом знакомстве. А раньше я после 1 урока делала схему кабинета с партами и подписывала, кто где сидит. Но сейчас у нас рассадка более свободная, ученики, особенно старшеклассники, часто пересаживаются.

Вход на сайт

Поэтому приходится тренировать память. Первый урок во многом предопределяет дальнейшую вашу работу в этом классе. В упоминавшейся статье кратко сообщалось об эффективном приёме знакомства с классом: вместо банального, скучного и совершенно бесполезного знакомства по журналу, попросите класс представиться. Первый вариант. Неправильными действиями вы заложите первые кирпичики в стену непонимания и недоверия. Второй вариант. Для того, чтобы облегчить им самопредставление, напишите на доске или высветите на экране начало нескольких предложений: Меня зовут … Мои любимые школьные предметы — … Ваш предмет мне нравится или не нравится , потому что… Кроме учёбы я увлекаюсь… Такой небольшой шаблон не только облегчит ребятам изложить суть, но и поможет сэкономить время, поставит всех в равные условия.

Классный час "Давайте познакомимся"

Кратко расскажите о себе. Хорошо если по той же форме, какую вы предложили детям: Меня зовут… В моём школьном детстве мне нравились … Мой предмет мне нравится потому, что… Кроме моей работы я увлекаюсь… Равные условия представления дадут первые ростки доверия к вам. Ведь волнуетесь не только вы при первой встрече, но и ребята: Молдавия история Бендерская крепость дети волейбол творог со сметаной У каждого из учеников может сложиться свой рассказ.

Но общее понимание будет одно: Вы родом из Молдавии. Запугивать своими требованиями. Противопоставлять свой школьный предмет остальным. Знакомить учеников с излишними подробностями из личной жизни.

Первый вариант.

Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Каждый участник, начиная с ведущего классного руководителя , называет свое имя и прибавляет к нему черту характера, которая ему подходит. Черта характера должна начинаться с первой буквы имени, например,. Ребята, с вами мы познакомились и имена ваши выучили, но мы пока совсем еще не знаем какой у вас класс, дружный или не очень, может быть вы очень шумные и озорные, а может быть совсем тихие и скромные.

Спасибо ребята, очень красивая ромашка получилась, мы обязательно изучим что же вы написали, и какой у вас класс. А на последнем классном часе, мы обязательно вернёмся к этой ромашке и принесем ее с собой, и расскажем вам, правдиво ли описали свой класс. В эту игру мы сыграем для того, чтобы посмотреть на сколько вы дружны и на сколько вы искренне друг к другу. Вам предлагается перебрасывать клубок из рук в руки одноклассникам, и назвать комплимент или что-то приятное.

В ответ тот кому сказали комплимент, в свою очередь, должен выразить благодарность. Главное: Постараться, что комплимент должен быть искренним, от всей души, и желательно с эмоциональным содержанием.

Похожие записи

Молодцы ребята, было приятно смотреть на то как вы дарите комплименты друг другу, у вас дружный и приятный класс. В конце всем детям раздаются карточки в виде кружков, сердечек, цветочков, квадратов, на которых они должны написать свои впечатления от проведённого урока и забрать себе на память. Вам понравилось наше мероприятие? Хотелось бы, чтобы вы были тоже таким же активными и в следующие разы.

Мой первый класс ,знакомство с классом

Спасибо за внимание и за вашу работу, было очень приятно. Электронная тетрадь по математике Электронная тетрадь по литературному Решение текстовых задач по математике С Днём учителя! Делимся полезными подарками. Подборка материалов для учителя к началу учебного года. Публиковать свои авторские разработки на Мультиуроке стало значительно проще. Детский коллектив в процессе формирования личности. Смотреть все курсы. Cайты учителей Все блоги Все файлы Все тесты.


  1. секс машины анал онлайн?
  2. рисунок давайте познакомимся?
  3. Как знакомиться с классом? — Дидактор.
  4. ищу знакомства магнитогорск?

Курсы ПК руб. Была в сети Россия, Котлас. Рассказать о сайте. Классный час "Знакомство". Категория: Начальные классы. Конспект классного часа , на тему давайте познакомимся. Продолжительность мероприятия: 30 минут.