Тема знакомство с окружающим миром

Активизация словаря в словах: Методы и приёмы: Предшествующая работа: Воспитатель показывает детям иллюстрацию из произведения К. Он известен, знаменит, это доктор Правильно, ребята, угадали. Доктор Айболит добрый. Он не только лечит людей и зверей, но любит играть с ними. И сегодня я буду доктором Айболитом: Вы согласны? Это мальчик Ваня.

Интегрированное занятие Русский язык и ознакомление с окружающим миром.-Сабадашева Н.Н.

Посмотрите на Ваню и назовите основные части тела человека. Дети называют: Правильно руки. У человека две руки показываю иллюстрацию, на которой изображены две руки Одна рука правая, а другая левая. Покажите свои руки: Она состоит из костей, каждая из которых имеет своё название: Покажите на своей руке.

Между собой эти кости соединены суставами.

Занятия по ознакомлению с окружающим миром

Благодаря суставам наша рука может сгибаться, поворачиваться, подниматься. Давайте проверим дети по образцу воспитателя показывают разные движения с руками. На каждой руке человека по 5 пальцев. Покажите свои пальчики. У человека очень хорошо развиты пальцы.

Конспекты занятий по ознакомлению дошкольников с окружающим миром

Средний будит безымянный, тот поднял мизинчик малый. Сжать пальцы в кулачок. По очереди разгибать их, начиная с большого. Ребята, а теперь давайте проверим, как наши пальчики умеют держать погремушку. Сейчас я включу музыку. Ловкими растите, игрушечку держите. Эй, держи, не роняй, в ручки силу нагоняй! С помощью рук мы делаем разные движения: Пальцы рук чувствуют твёрдые и мягкие предметы, помогают различать горячую и холодную воду. Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады. Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют.

Ознакомление с окружающим миром тема: Дать представление об изменениях в жизни насекомых в разное время года. Закрепить основные цвета красный, зеленый, черный, желтый. Продолжать развивать у детей интерес к природе и воспитывать бережное отношение к ней. Воспитывать в детях эмоциональное отношение к насекомым. Расширить знания детей о насекомых. Оформление зала: Осенний лес. Раздаточный материал: Предварительная работа воспитателя: Наблюдение на участке насекомых во время прогулки в летне-осенний период.

Структура занятия: Поездка детей в лес на паровозике. Сюрпризный момент Лесовичок, корзинка с орехами. Беседа о насекомых. Дыхательная гимнастика.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей логопедической группе "Мои любимые игрушки"

Итог занятия и возвращение детей в группу. Ход занятия: Дети находятся в музыкальном зале. Гудок свисток, под музыку передвигаются. Скажи Аделина, что происходит осенью?

Презентация по ознакомлению с окружающим миром на тему "Знакомство с мебелью" в младшей группе

Листья падают, деревья голые. Ветер дует, холодно. Птицы улетают в теплые края. Люди одеваются в теплую одежду. Идут дожди, небо хмурое, солнце греет слабо. Все кругом пожелтело и т. Подводит детей к поляне. Сюрпризный момент: Это что за гости в лес к нам пожаловали? Ребята давайте расскажем, каких насекомых мы знаем.

Кто это! Что она делает! Летает, собирает. Что у пчелки есть? Крылья, ножки, жало.

Как она жужжит? Божья коровка. Какого она цвета? Красного цвета, черные точки. А что у нее есть? Крылья, усики, ножки. А что делает кузнечик? Какого он цвета? Длинные усики, ножки. А, кто это! А что делает бабочка? Порхает крыльями, собирает нектар. Что у нее есть? Ножки, усики, узоры.

Молодцы ребята! Теперь я знаю, что вы все знаете о насекомых.


  • познакомиться любви для брак.
  • Презентация к уроку.
  • Ознакомление с окружающим миром, конспекты занятий.
  • спортивные парни знакомство.
  • план урока по английскому языку по теме знакомство.
  • Библиотека.

А вы запомнили ребята, что осенью делают бабочки и пчелы? Зарываются в землю. А зачем мы их должны беречь? Они приносят пользу. А какую? Пчела приносит мед, чтобы люди не болели, чай пить! А божья коровка?