Знакомство родителей традиции

В качестве сватов могли выступать как мужчины, так и женщины, самые близкие к жениху или его семье. Чаще всего сватовщиками назначали крестного отца и родного отца, иногда самого жениха, его взрослого брата. Даже если собранные сведения устраивали семью жениха, перед официальным сватовством обязательно устраивали смотрины невесты. Девушку просили пройтись перед сватами, поднять руки, снять платок — проверяли на отсутствие физических изьянов.

Навигация по записям

После сваты могли выйти на крыльцо посоветоваться. Ключевым моментом данного процесса был ритуал подношения матери невесты жениху стакана меда — если жених выпивал, можно было ждать сватов с предложением свадьбы! Основным этапом сватовства был прием в доме невесты, с обязательным угощением, главной целью было не гуляние, а обсуждение будущей экономической жизни молодых решались вопросы приданого, расходов на свадьбу.

Жених обязательно дарил подарки семье избранницы. Теперь сватовство представляет собой обряд предложения руки и сердца. Будущий муж просит родителей своей избранницы разрешения жениться на ней. Для этого он посылает сватов или непосредственно приходит сам. Сватами могут быть родители жениха, ближайшие родственники, крестные отец или мать.


  • ищу девушку в белой калитве.
  • знакомства город волжский волгоградской области.
  • сайт знакомств в свердловске.
  • самые популярные сайты знакомств для создания семьи.
  • рейтинг сайтов знакомства для серьезных отношений.

В заранее назначенное время элегантно одетый с двумя букетами цветов будущий жених наносит визит родителям возлюбленной. Один букет он преподносит матери невесты, а второй - самой невесте. Предложение делают, обращаясь к родителям невесты. Жених просит руки своей избранницы. Как правило, во время сватовства девушка не присутствует, поскольку могут возникнуть деликатные вопросы, касающиеся жилья, зарплаты и других материальных условий жизни. Если родители девушки дают свое согласие, то они приглашают молодого человека и его родителей посетить их снова и назначают для этого конкретный день.

Если же родители девушки почему-то недовольны предложением, то просят молодого человека повременить и дать им время для обсуждения вопроса в семейном кругу.

Знакомство с родителями невесты

Молодой человек должен ждать, когда его пригласят снова. При втором визите девушка находится в кругу своих родных. Отец молодого человека или другое лицо, например, мать или близкий родственник делает предложение. Знаком согласия родителей невесты служит жест: отец невесты вкладывает правую руку дочери в руку будущего зятя. Этот визит не должен быть продолжительным. Если родители жениха не были участниками сватовства, будущие молодожены посещают их.

Этапы кыргызской свадьбы: кыз узатуу, сойко салуу, торкулотуу и не только

Жених представляет родителям избранницу, а она дарит цветы будущей свекрови. При сватовстве устанавливаются положительные психологические контакты между будущими родственниками, возникает доверие друг к другу. Только после сватовства будущие супруги и их родители договариваются о помолвке и определяют ее дату. Если будущие молодожены живут далеко от своих родственников и не имеют возможности съездить к ним или пригласить их к себе, то следует послать родителям фотографии своего избранника избранницы , описать его ее , спросить совета и разрешения на брак у отца и матери.

Если пара давно вместе и в хороших отношениях друг с другом, то конечно гораздо интереснее устроить веселое, зажигательное сватовство в лучших традициях предков. Главными действующими лицами должны быть представители жениха друзья или родственники. В доме невесты собираются не только родители, но и другая родня, обязательно подружки. Вот и нам девочки, предстоит на майские праздники познакомить родителей, я так что-то переживаю. Они знакомы заочно на праздники друг другу подарки передают, поздравляют по телефону.

Но лично не знакомы, вот переживаю как все пройдет. У кого как было??? У меня тлк мой папа не знаком с его мамой, пока как то не срослось У нас до знакомства ещё далеко Сама я знаю только отчима и брата бм с мамой даже не знакома У нас часто на этой почве подколы Он говорит,"как только так сразу" думаю, имеется в виду после подачи заявления А я говорю, что согласия не дам, не узнав его родителей папа у бм умер на мотоцикле разбился ,когда бм 2 годика было А мои знают бм.

Познакомились на шашлыках 9 мая год назад Может на этих майских праздниках к его родителям съездим Очень сильно волновалась, жаль,что про знакомство невесты с его родителями мало что есть Итак, вот,что нашла: Знакомство с родителями.

Рано или поздно в отношениях двух молодых людей наступает момент, когда нужно знакомиться с самыми близкими друг другу людьми — с родителями. Как бы это ни пугало, а сделать этот шаг предстоит, если вы задумались о свадьбе. Ситуация волнительная, ведь зачастую эта встреча может решить судьбу дальнейших отношений пары. Возможно, в будущем вам придется жить с родителями своей половинки под одной крышей, и общение с ними до свадьбы поможет понять нравы и устои этой семьи. Как же вести себя, чтобы не ударить в грязь лицом при встрече с родителями?

Советы невесте Знакомство может произойти и вне дома, например, в театре или кафе.

Знакомство с родителями: советы будущим молодоженам

В таком случае атмосфера встречи будет менее напряжена. Прежде всего, попытайтесь уточнить у своего избранника всю возможную информацию о его родителях. Узнайте их образ жизни, профессию, хобби и привычки. Если его родители — простые люди и работают на не очень высокооплачиваемой и престижной работе, а их уровень образования оставляет желать лучшего, в таком случае вам лучше не пытаться произвести на них впечатление своим широким кругозором и глубокими познаниями в науках.

Будьте проще, и вы станете для них своим человеком. Если же наоборот, родители жениха обеспеченные люди, их требования к девушке сына могут быть строгими. Тем не менее, не волнуйтесь перед походом в гости. Оденьтесь прилично, и не стесняйтесь выглядеть дорого и модно. Не начинайте разговор первой, старайтесь больше молчать и отвечать на вопросы.

Больше улыбайтесь — позитив разрядит обстановку. Не отказывайтесь ни от чего, что вам предлагают: тапочки, салаты, заливная рыба. При необходимости перед походом в гости можете изучить хорошие манеры, чтобы произвести более благоприятное впечатление. Если же уровень дохода у ваших будущих свекров средний, но они образованны и эрудированны, то можете немного расслабиться — они не будут чересчур сильно донимать вас неудобными вопросами. Ведите себя непринуждённо, покажите свои лучшие стороны и не стесняйтесь сами задавать интересующие вас вопросы.

При первом визите не нужно поражать их роскошными нарядами — всё должно быть довольно просто и демократично. Постарайтесь выбрать одежду чуть скромнее, чем вы обычно носите. Попытайтесь узнать у своего жениха, как относится будущая свекровь к современной моде, макияжу и т. А чувство юмора поможет вам сгладить возможные острые углы. В любом случае, какие бы родители ни были у вашего молодого человека, всегда несколько раз подумайте, прежде чем что-то сказать или сделать — это спасёт вас от многих затруднительных ситуаций.

Ваши вкус и манеры будут под пристальным вниманием. Не стесняйтесь выражать свою точку зрения и быть собой в разумных пределах , не стоит все время поддакивать для того, чтобы вызвать благосклонное отношение. Вопросы тоже можно и нужно задавать, особенно все, что касается любимого сына и традиций их семейства. Не высказывайте при них своего неудовольствия привычками вашего молодого человека — они могут неправильно вас понять. Можете общаться с ними довольно непринуждённо — смело высказывать свои суждения по всем обсуждаемым вопросам и даже менять тему разговора, однако делать всё это необходимо с достаточной долей воспитанности и такта.

Заранее узнайте имена родственников. Пока вашего избранника не будет в комнате, скажите родителям спасибо за такого прекрасного сына. Попросите любимого не оставлять вас надолго наедине с родителями. Чтобы не возникло конфузов и неловких молчаний. Попросите посмотреть его детские фотографии. Родители поймут, что вас интересует жизнь их сына, включая то время, пока вы не были знакомы. Не засиживайтесь допоздна, но и не спешите уходить. А на прощание поблагодарите за вечер и скажите, что провели его великолепно, и что с удовольствием провели бы время в их компании еще.

Важно как придете и с чем. Если вы хорошо готовите или печете, то будущая свекровь оценит, если вы принесете что-нибудь сделанное своими руками. Не стоит девушке приходить с цветами.


  • Свадебная невеста 12222?
  • Условия проведения НИКЯХА?
  • Знакомство с родителями жениха?
  • Знакомство родителей перед свадьбой!
  • Когда знакомить??
  • Традиции для родителей жениха на свадьбе — mal4ishnikru — советы женихам!

Успешное знакомство с родителями жениха еще полдела. Ведь есть еще и вторая пара — родители невесты.

Как вести себя жениху, невесте при знакомстве с родителями – советы

Здесь девушке тоже придется приложить некоторые усилия, дабы не возникло конфликтов с другой стороны. Постарайтесь подготовить родителей к встрече со своим любимым. Расскажите о нескольких случаях, произошедших за время вашего знакомства, когда он очень хорошо себя проявил. Делайте в разговорах акцент на том, как трепетно он к вам относится, что он все умеет делать, на работе его уважают, он заботится о своих родственниках и т.

Рассказы должны не только с выгодной стороны представить вашего друга, но и дать зацепки родителям для беседы. Tween e,u. Главная Знакомство родителей жениха и невесты. Полезные советы. Знакомство родителей жениха и невесты. Опубликовано в: С чего начать. Решая организационные вопросы, касающиеся предстоящей свадьбы, важно не пропустить особый момент — знакомство родителей перед свадьбой. Смотрите также фото свадебных платьев со стразами.