Знакомство с группой тренинг

Ведущий делит участников на две команды. Определяется время для выполнения первого задания например, 5 минут. За это время каждая команда сочиняет о себе историю, используя реальные данные. Например: "Мы живем в Туле, Казани и Москве. Дома у нас 9 собак, 14 кошек, 2 попугая и 1 черепаха. Трех наших мам зовут Ольгами, а еще у нас два папы по имени Саша" и т. По истечении назначенного времени каждая команда выбирает рассказчика, и обе команды как бы меняются местами, то есть команда "А" рассказывает про команду "Б" и наоборот.

Игры на знакомство для студентов

На полу отмечаются две линии друг напротив друга, люди распределяются произвольно вдоль линий. Участники должны быстро, не столкнувшись перебежать на ту линию, которая им подходит. Если не подходит ни та, ни другая — останавливаются в центре. Если столкнулись — ведущий выбирает нового воду и все продолжается. Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла.

Упражнения для знакомства участников тренинга

При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом. Варианты: цели на тренинг, пять самых страшных для меня вещей, самых любимых и т. Каждый должен за определенное время мин.

Тренинг на знакомство, сплочение и командообразование

Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Игра имеет вариации см. Каждому в группе дается грецкий орех. Нужно внимательно его осмотреть и запомнить. Затем орехи складываются в общую кучу и перемешиваются для усложнения можно добавить еще орехов. Каждый должен найти свой орех. Более сложный вариант - то же самое с закрытыми глазами. Затем y каждого по кругу спрашивается, как он определил свой орех. На обсуждении обычно говорится, что сначала все люди кажутся одинаковыми, а на самом деле очень сильно различаются.

И очень часто за жесткой, некрасивой оболочкой скрывается что-то нежное и доброе и так далее. Есть люди дела, есть любители порядка, есть люди творчества, а есть те, кто любит теплые отношения и комфорт. Люди в парах должны рассказать друг другу, почему выбрана именно эта картинка. Затем все вместе собираются вновь, и теперь уже партнер по паре. Отличное упражнение для прояснение ценностей, позиций и установок.

Поддержка сайта: "Бизнес Квест" Натальи Яшина. Ваше имя обязательно. Ваш e-mail обязательно. Какой формат интересует: живое участие онлайн общение. Продуктивность Кросс — культурные коммуникации Наставничество и адаптация Креативность в решении бизнес—задач Продажи: лицом к лицу. Базовый тренинги для консультантов в рознице Сила допродаж: тренинги для консультантов в рознице Продажи: достигая максимума. Ваш телефон обязательно.

Знакомство в тренинге » Тренинговый Центр Светланы Воропаевой

Опубликовано Вам понравилась статья? Каждая группа получает задание творчески представить свое имя. Идея может быть разной. Также участники могут нарисовать эмблемы своих имен. Кроме этого, вы можете предложить участникам спеть песню, в которой звучат их имена. Когда человек рассказывает о себе в третьем лице, идентифицируясь с другим человеком или даже неодушевленным предметом, это позволяет ему быть более раскованным и делиться сокровенным.


  1. Рекомендуем уникальные тренерские методички лучших упражнений для тренингов:.
  2. Тренинг на знакомство для подростков.
  3. зарегистрироваться в знакомствах mail;
  4. сайты знакомств в спб каталог;
  5. популярные сайты знакомств для девушек;

Подобно лунному свету, оно окутывает каждого тайной. Загадочна и необъяснима власть нашего имени. В любви мы повторяем любимое имя и взываем к любимому через его имя.

Похожие файлы

И молятся, и проклинают через произнесение имени. Нет границ жизни имени, нет меры для его могущества. Силы, заложенные в имени человека, помогают преодолевать трудности и распознавать истоки радости, вдохновения, мудрости.


  • Тренинг знакомства для студентов 1 курса.
  • Упражнения на знакомство.
  • знакомство с шахматными фигурами;
  • Похожие файлы.
  • сайт знакомства без проблем;
  • Упражнения разминки.
  • Чемоданчик тренера. 10 продаваемых тренингов Тренинг тренеров.
  • Имя может быть и источником опасности, потому что в каждом звуке имени сокрыты также силы, которые при невнимательном отношении могут разрушить созидательное начало. Однако принятие этих сил, пристальное внимание позволяет приобрести особенную силу. Одного восточного принца звали Джумбер. Он понял, что его ведут по жизни доброта, дерзание и долг.

    А требуют особого внимания и внутренней работы дерзость, драчливость и дурь. Давайте и мы поразмышляем над скрытым смыслом наших имен.

    ГРУППОВАЯ ДИНАМИКА. 4 Стадии развития группы в тренинге!

    Для начала откроем тайну первого звука нашего имени. Например, думая о Михаиле мне приходит на ум мудрость и мужество. Я считаю, что ему могут навредить мелочность и мягкотелость. Пожалуйста, у вас есть время, чтобы понять смысл, скрытый в первой букве вашего имени.