Знакомство с творчеством рачева

Он очень любил животных и в доме у него всегда кто-нибудь жил: Вместе с родителями будущий художник лечил, выхаживал уток. Родные часто дарили ему животных и птиц. Он всегда за ними наблюдал и зарисовывал понравившиеся случаи из их жизни. Я бы предложил пойти ко мне в гости, я бы с ними поиграл, я бы покормил его.

А я бы познакомил его со своими родителями, друзьями. Вот как много интересных книг придумали и оформили художники для нас. Работа у них трудная и непростая. Над каждой книгой они работают подолгу. Поэтому нам следует очень бережно относиться к каждой книжке, уважая их труд и труд писателя, который придумывает рассказ или сказку для нас. Он читает стихотворение или сказку, представляет героев, делает эскиз, раскрашивает или сразу рисует штрихами. Дети, которые не умеют читать, смогут по картинкам рассказать историю.

С картинками история интереснее. Мы сегодня много с вами вспомнили о художниках-иллюстраторах, о том, как они создают книги и рисуют в них иллюстрации. И сейчас я предлагаю вам вернуться в детский сад и доделать нашу книгу о забавных животных. Для этого давайте закроем глаза и скажем волшебные слова:. Ребята, сейчас вы на некоторое время станете художниками-иллюстраторами. Вам нужно будет дорисовать красивые иллюстрации к нашей будущей книге о животных. Посмотрите внимательно на обложку книги. В какой технике она выполнена?

И сейчас, каждый будет рисовать любое понравившееся ему животное в технике лубочных картинок.

НОД «Знакомство с творчеством Евгения Михайловича Рачева» с ИКТ

По окончанию работы, ребята выходят к воспитателю, становятся полукругом, в руках держат свои работы. Ребята, как красиво вы дорисовали иллюстрации в нашей будущей книге. А расскажите мне, каких животных вы рисовали. Интегрированное занятие в средней группе. Программные задачи. Развивать интерес детей к творчеству художника Ю. Шаблоны Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек. Конкурсы на сайте Для педагогов и воспитателей Для детей. Заказать документ Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей.

Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ. Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры.

Свой сайт - бесплатно. Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас! Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады. Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют. Совершенствовать воображение, логическое мышление, диалогическую речь, умение четко отвечать на вопросы; 4. Чарушина ; Материал: Предварительная работа: Чарушина ; 2.


  • ищу девушку прикольные картинки.
  • как зацепить девушку при знакомстве.
  • .
  • Конспект НОД в старшей группе «Знакомство с творчеством художника-иллюстратора Е. М. Рачёва»?

Здоровьесберегающие технологии: Сюрпризный момент: Под музыку в зал входит почтальон Почтальон: Да, это мы. Я принес вам посылку. А кто нам её прислал. К сожалению, адрес отправителя размыло снегом. Распишитесь тут за получение посылки. Спасибо вам большое, до свидания. До свидания. Воспитатель берет посылку Воспитатель ИЗО: Воспитатель открывает книгу, а там пустые страницы Воспитатель ИЗО: А чтобы попасть в библиотеку, давайте закроем глаза и произнесем волшебные слова: В ладоши мы хлопнем 1,2,3 В страну книг нас перенеси Сердце свое для добра распахни Дети с воспитателем оставляют книгу на подставке, произносят волшебные слова под музыку и оказываются в библиотеке.

Рисунки в книгах создают художники. Художники — иллюстраторы. А как вы думаете, чем занимаются художники? Рисуют, фантазируют. Для чего же нужна иллюстрация в книгах? А посмотрите на эти красочные иллюстрации? Кто читал такую книжку, Знает девочку - малышку. Дюймовочка За морем царевна есть, Что не можно глаз отвесть, Днем свет божий затмевает Ночью землю освещает.

Уметь рисовать, быть добрым, понимать детей, представлять сказку. Молодцы, ребята. Какой материал нужен для работы художнику — иллюстратору? Краски, кисти, бумага, вода, карандаш, палитра, краски гуашевые или акварельные, резинка. Ребята, а сейчас я вам напомню, как работает иллюстратор над рисунками в книге. Художник — иллюстратор придумывает и конструкцию книжки, ее оформление от начала до конца. Иллюстрации в книге могут располагаться с левой стороны, с правой, вверху страницы, внизу. Евгений Михайлович Рачёв. Посмотрите на его замечательные иллюстрации?

Похожие статьи

Кто на них изображен? Животные собачка, котенок, рысь, зайчики Воспитатель ИЗО: А какие по характеру эти животные?

Русский художник Кибрик Евгений Адольфович

Игривые, добрые, ласковые. А что бы вы могли им предложить? В чём заключается работа художника-иллюстратора? Что становится результатом труда художника-иллюстратора? Красивая книжка. В чём польза его работы? Для этого давайте закроем глаза и скажем волшебные слова: В ладоши мы хлопнем 1,2,3 В детский сад нас верни Дети с воспитателем оказываются в детском саду. А перед работой давайте подготовим наши ручки к работе.

Зайка книгу нашел, И открыл, и прочел, А закрыл, все забыл.

Конспект занятия по знакомству с творчеством художника-иллюстратора Е. М. Рачёва в старшей группе

И снова открыл, И все повторил, А закрыл, опять забыл. Ребята рассказываю про то, что и как они сейчас рисовали. Ребята, а что вам больше всего сегодня понравилось? Ответы детей Воспитатель подводит дифференцированную оценку детской деятельности. Публикации по теме: Библиотека изображений: Опубликовано в разделах: Занятия по ознакомлению с окружающим миром ИЗО. Поэтому Евгения Михайловича можно часто видеть в зоопарке, в лесу, у реки, в библиотеке или в музее Художник делает зарисовки для того, чтобы люди могли узнать где происходит действие и в какое время.