Знакомство со свойствами воздуха

Занятие «Знакомство со свойствами воздуха»

Давайте вместе поговорим о воздухе. Если ты не видел воздуха это не означает , что его вовсе нет. Незнайка, как ты думаешь в ней что-то есть! Что появится в воде? Давайте туда что-нибудь положим, или нальем. Сейчас мы это проверим. Я может и раньше знал, что он есть, просто хотел вас поздравить. У вас тоже получится.

Я даже придумал, где можно найти много воздуха сразу , в шариках. Они так и называются воздушные. Тут главное не перестараться. Мы дышим свежим воздухом , вдыхая аромат чудесных трав и цветов. Ярко светит солнце. Дует мягкий ветерок. Я хочу жить в мире с природой.

Навигация:

Давайте озеленением планету! Незнайка, ты теперь убедился, что воздух есть везде вокруг нас, что он нам необходим и почему его называют" невидимка "? На тему: Аркадак Саратовской области Конспект. Систематизирование знаний детей о свойствах и признаках. Образовательные задачи: Знакомство детей со свойствами ткани Цель: Шаблоны Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек. Конкурсы на сайте Для педагогов и воспитателей Для детей. Заказать документ Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей. Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ.

Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры.

Свой сайт - бесплатно. Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас!


  • Занятие в подготовительной группе «Знакомство со свойствами воздуха»!
  • Знакомство со свойствами воздуха Детский сад.
  • Занятие по экологии "Знакомство со свойствами воздуха " подготовительный возраст!
  • русские в испании сайт знакомств?
  • Занятие по экологии "Знакомство со свойствами воздуха " подготовительный возраст.
  • знакомства интим великие луки?
  • Библиотека.

Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады. О воздухе? Что это такое — воздух? Ребята, давайте расскажем Незнайке, что такое воздух? Но сначала хочу спросить вас: Давайте сначала вдохнем глубоко — глубоко, а затем выдохнем. Как Вы думаете, что мы вдыхаем? Ответы детей. Правильно, это и есть воздух!

Придумали воздух. А кто его видел этот ваш воздух? Может, его и нет вовсе? Лично я его никогда не видел. А вы , ребята? Ребята, давайте вместе с Вами докажем Незнайке, что воздух есть. Но сначала скажите, а почему мы не видим воздух? Почему называем его невидимкой? Воздух прозрачный, значит через него видно все. А что еще бывает прозрачным? Давайте найдем прозрачные предметы в нашей комнате стекло в окне, стенки аквариума, стенки графина, стакана. А теперь пройдем вместе с нашим гостем в лабораторию, и будем делать опыты.

Ребята, как Вы считаете, этот стакан пустой или полный? Внимательно посмотрите, есть ли в нем что-нибудь показывает стакан детям, выслушивает ответы. Да каждому ясно, что в стакане нет ничего! Давайте туда что- нибудь положим или нальем. Незнайка, говоришь, нет ничего в моем стакане? А вот мы сейчас посмотрим и проверим. Предлагает каждому ребенку повторить его действия. Перевернуть стакан вверх дном и медленно опустить в банку с водой стакан держать перпендикулярно. Обсудить с ребятами и подвести их к выводу, что в стакане воздух. Я, может, и раньше знал, что он есть, просто хотел Вас подразнить.

02 Воздух Свойства воздуха

Я вот тоже вспомнил, как можно увидеть воздух. Однажды в цветочном городе меня угостили вкусной, сладкой водой и дали трубочку-соломинку. Ну, я, конечно же, не только пил, ну и пузыри пускал через соломинку. Вот здорово было. Берет стакан с водой и опускает соломинку.

«Удивительные свойства воздуха» - PDF

Давайте и мы подуем в соломинки. Что мы дуем? Воздух Как определить, что он есть? Появляются пузыри А вот я люблю пускать мыльные пузыри. Они такие разноцветные, красивые и умеют летать. А, что находится внутри, как ты думаешь Незнайка? Каждому ясно — мыло. Нежели и вы, ребята, так думаете? А что было бы, если бы внутри пузырей было мыло? Ребята, а что произошло с пузырем? Он лопнул и из него вышел воздух. А чем дышат растения? Цель занятия: Продолжать знакомить детей со свойствами воздуха. При самостоятельном выполнение опыта детьми, подвести их к выводу, что воздух есть во всём.

Развивать мыслительную активность, наблюдательность. Материал к занятию: Кусочки красного кирпича и поролона по количеству детей в группе. Карандаши, дневники наблюдений. Небольшая коробка — посылка, надутый воздушный шарик. А также нарукавники и пилотки для всех детей. А прислал нам эту посылку наш друг Ветерок. Давайте посмотрим: Достаю из коробки надутый воздушный шарик. Вы узнали, что это такое?