Огонек знакомства расскажи мне о себе в лагере

Как вы думаете, чему учит нас эта легенда? Ребята, я хочу вас познакомить с талисманом нашего огонька знакомств. Это медвежонок Букля. Этот медвежонок поможет нам с вами познакомиться и узнать друг о друге много интересного. Но у него есть свое правило: Начинаем знакомиться. Все дети сидят в круге. Первый называет свое имя, на первую букву своего имени называет фрукт во время игры медвежонка пускают по кругу по часовой стрелке.

Молодцы ребята! Вот мы и познакомились. Сосиска, Кетчуп, Кока-Кола. Все дети становится друг за другом паровозиком.

Начало и конец "поезда" соединяются. Таким образом, получается круг. Каждый держится руками за пояс впереди стоящего участника. Ведущий говорит слова, а все делают определенные движения: Потом эта комбинация слов повторяется несколько раз. Далее ведущий просит всех сделать один шаг в круг, таким образом, круг становится меньше. Далее все повторяется сначала. После того, как круг станет очень плотный и каждый игрок будет держать за талию не того, кто перед ним, а через одного, ведущий просит присесть всех на колени того, кто стоит сзади.

Огоньки» организационного периода (огоньки знакомства)

Далее опять повторяются все те же волшебные слова: Все в кругу сидят с распальцовкой: Первый человек обращается к соседу, называя его по имени: Оля должна ответить: Потом Оля обращается к своему соседу и т. Когда очередь дойдет до первого человека, он говорит: Сначала игру можно провести с открытыми глазами, а затем — с закрытыми. Аналогично импульсу можно передавать все что угодно, например, звук или какое-нибудь слово.

Например, что это особое химическое соединение из различных элементов, способное распадаться и вновь восстанавливаться, притягивать или отталкивать другие молекулы. Каждый участник игры - это одна молекула. Как только ведущий громко называет количество молекул в соединении, все участники стараются моментально перестроиться. Участники встают в круг и протягивают правую руку по направлению к центру круга.

Теперь задача участников состоит в том, чтобы распутаться, т. Задачу можно усложнить тем, что запретить всяческое словесное общение. Экстрасенс игра — шутка. Ведущий договаривается с одним игроком и сообщает группе , что среди них есть настоящий экстрасенс, и представляет игрока , с которым у него есть договоренность. Игрок уходит за дверь, а ведущий предлагает любому игроку загадать свое любимое блюдо.

Приглашается экстрасенс. Ведущий по очереди представляет разнообразные яства, спрашивая экстрасенса всякий раз , это ли блюдо было загадано. Экстрасенс всегда угадывает загаданное блюдо. Секрет заключается в том, что загаданное слово произносится после каких — то условленных слов. Ребята образуют круг. У первого игрока на тыльной стороне ладони лежит небольшая монетка 50 копеек. Игрок, стоящий рядом, должен забрать монетку у первого игрока, но при этом монетку нельзя забрать обычным способом, то есть снять с руки при помощи пальцев.

Нужно придумать другой способ. Монетка не должна упасть на землю. Если такое произошло, то игра начинается заново от игрока, уронившего монетку. Номер материала: Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Международный конкурс. Стартовал приём заявок. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Столичный учебный центр г. Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Подготовила: Павлюк М.

Первый называет свое имя, на первую букву своего имени называет фрукт во время игры медвежонка пускают по кругу по часовой стрелке Ведущий: Сосиска, Кетчуп, Кока-Кола Все дети становится друг за другом паровозиком.

Кукарямба Все в кругу сидят с распальцовкой: Курс повышения квалификации. Формула токай традиции кратка: Это традиция доброго товарищеского разговора, обсуждение жизни своего коллектива, это воспитание в себе умение сказать правду в глаза и без обид выслушивать эту правду от товарищей, отряда в целом, в желании сделать свой коллектив еще лучше, дружнее. Как важно видеть глаза товарища, чувствовать рядом его плечо.

И главное — именно круг дает возможность не исключать из внимания ни одного человека из отряда. В орлятских кругах поют песни, садятся кругом на сборах, но огонек укрепляет традицию орлятского круга, придает ему высокое нравственное значение. А вечернюю речевку предложил ребятам вожатый. И эти слова стали сейчас необходимым заключением каждого прожитого дня в лагере. Заканчивают огонек всегда вожатые, говорят заключительное слово и дарят всем небольшие подарочки на счастье эмблемки, отрядные талисманчики.

"Огонек знакомств" разработка мероприятия для пришкольного лагеря

Атмосфера, стиль взаимоотношений, которые создаются во время огонька знакомств, являются эталоном общения в отряде на протяжении всей смены. Огонек знакомств - эффективная форма создания доверительных отношений в группе и знакомства в отряде. Значение его в организационный период чрезвычайно велико: Цель "огонька знакомств" - сформировать у каждого ребенка представление об отряде и о себе в этом отряде, а также более глубокое знакомство друг с другом. Самое главное здесь - создать такую атмосферу, когда хочется рассказать о себе и узнать немного о других, - немного таинственную, романтическую, обязательно очень доброжелательную и доверительную.

При проведении огонька знакомств необходимо создать необычную обстановку.

Если в отряде два вожатых и пришли взрослые - друзья отряда, то очень важно, чтобы места взрослых разбивали круг на равные части. Это важно, чтобы внимание не сосредотачивалось только на взрослых, а также потому, что взрослые задают свой образец общения. На огоньке знакомств закладываются отрядные традиции прощание с днем, ритуал вручения подарков, награды "героям дня" и т.

Можно сказать, что нужно просто увидеть малыша, понять его и составить о нем первое впечатление должен выйти простая легкая беседа. Зажигается свечка и пускается по кругу,из рук в руки.


  • "Огонек знакомств" разработка мероприятия для пришкольного лагеря.
  • есть ли толк от сайтов знакомств;
  • момент знакомства в лагере;
  • ?
  • ?

Приэтом обязательно,чтобы дети сидели кругом,видели друг друга. Свеча начинает двигаться от вожатого.