Как познакомились принцесса диана и чарльз

Больше всех за эти романы досталось принцу Гарри, которого журналисты объявили побочным продуктом маминой любви, как только стало известно о ее многолетнем адюльтере с рыжеволосым офицером и инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом. А после мемуаров бывшего дворецкого Дианы Пола Баррелла, который утверждал, что Диана предпочитала не предохраняться во время своих тайных встреч с мужчинами, слухи эти и вовсе стали невыносимы.

Приняла предложение принца Чарльза

Пресечь их мог бы простой ДНК-тест, но королевский двор никогда не пойдет на подобную процедуру. Возможно, не в последнюю очередь потому, что ДНК Чарльза и Гарри и впрямь могут не совпасть, а что в таком случае делать дальше, никто не знает. К счастью для принца Гарри, благодаря старшему брату Уильяму и его жене Кейт, он уже достаточно удалился от трона, чтобы его истинное происхождение волновало только историков и любителей копаться в чужом грязном белье.

По еще одной неофициальной версии, тест ДНК уже давно и тайно сделан, и родство Гарри и Чарльза доказано. Тележурналист Мартин Бэшир во время знаменитого скандального интервью напомнил Диане, что ее нередко обвиняли в том, что она сама искусственно раздувала интерес к своей персоне, эпатируя прессу в первые годы брака с Чарльзом. К примеру, она выступила чуть ли не в неглиже на сцене Ковент-Гардена в паре со знаменитым танцовщиком балета Уэйном Слипом. Однако фактически Диана перетянула на себя все внимание, которым должен был насладиться именинник.

Второй раз это случилось на приеме в Белом доме, где она станцевала рок-н-ролл с Джоном Траволтой — импровизация вызвала настоящую истерию среди журналистов и обывателей, и Диана снова затмила собой и мужа, и принимавшую их чету Рейганов. До ее появления в королевской семье другие ее члены, включая и молодежь, подобного ажиотажа никогда не вызывали, но, впрочем, и вели себя куда менее эмоционально.

Даже с бунтаркой принцессой Маргарет, кажется, было меньше проблем.


  • 10 фактов из жизни принцессы Дианы и принца Чарльза (10 фото).
  • анкета для будущего мужа на сайте знакомств;
  • как дела сайт знакомств что отвечать;

Прежде неприметная девушка с очень скромными вкусами в одночасье превратилась в жену наследного принца и получила неограниченный доступ к модным коллекциям лучших модельеров мира, а заодно и к шкатулкам с фамильными драгоценностями Елизаветы II. Мода стала еще одной ее страстью.

Кто еще из королевских особ мог бы себе позволить надеть на официальное мероприятие красные колготки? Диана могла.

Принцесса Диана и принц Чарльз: история королевской любви | Персона | Культура | Аргументы и Факты

И это тоже шло на первые полосы газет. Нездоровый интерес прессы подогревали и словоохотливые друзья Дианы, которым и это самое важное принцесса сама позволила рассказывать о ее непростой жизни в Кенсингтонском дворце. В том же интервью года леди Ди признала, что ее друзья общались с биографистом Эндрю Мортоном с ее личного разрешения. Диана честно рассказала о проблемах, сопровождавших все 15 лет ее брака с Чарльзом, призналась и в булимии, и в нескольких попытках суицида, и даже в собственных изменах, которые и это сквозило между строк были следствием измен Чарльза.

Не думаю… Я бы предпочла стать королевой людских сердец… Я не представляю себя в роли королевы этой страны.

Получайте самые главные и обсуждаемые статьи дня на свой электронный адрес

Не думаю, что многие в этой стране хотели бы, чтобы я стала Королевой. На фоне всего того, что было сказано о муже и о королевской семье, странно было под конец программы услышать, что Диана не хочет разводиться с Чарльзом. Однако по окончании эфира программы это было уже не в ее власти.


  • Быстрые ссылки:.
  • где познакомится с интересными людьми;
  • История жизни принцессы Дианы | Журнал Cosmopolitan.

После такого публичного выноса сора из избы поддерживать на плаву разбитую семейную лодку не было смысла, по крайней мере, его не видела Королева. Спустя непродолжительное время Диану вызвали к Елизавете II на прием и вопрос о разводе был решен. К слову, так Диана и получила свое состояние — 17 миллионов английских фунтов единовременно и еще тысяч фунтов ежегодного пособия на содержание прислуги и той части Кенсингтонского дворца, в которой ей было позволено остаться как матери наследников Короны.

По воспоминаниям дворецкого Дианы, Пола Баррелла, она до последнего момента сомневалась в том, что поступила правильно, согласившись на это интервью.


  • Любимые женщины принца Чарльза – как они выглядели | СЕГОДНЯ.
  • играть в игру секс взрослых;
  • боюсь познакомиться с подругой;
  • если девушка унижает при знакомстве;
  • знакомства в мариуполе табор;
  • знакомства телефоны сочи;

Правда, есть и другая теория. Диана не могла не понимать, что развод рано или поздно станет неизбежным, и ей хотелось рассказать людям свою версию, почему их брак был разрушен. Это была месть уставшей женщины своему мужу и его семье. Но последствия этих откровений оказались серьезнее, чем она ожидала. От Дианы отвернулись сестра и брат, которые были близки к членам королевской семьи, ее резко осудили собственные бабка и мать, и, наконец, перед ней перестали открываться многие двери, в которые она еще недавно входила без проблем.

Еще до официального развода у Дианы был роман с хирургом пакистанского происхождения Хаснат Ханом. По словам друзей и дворецкого Пола Баррелла, который организовывал их любовные встречи в Кенсингтонском дворце, Диана была так увлечена, что всерьез говорила о возможности для нее сменить веру ради удачного брака. Однако Хаснат посчитал, что принцесса слишком влюблена в свой звездный статус и светскую жизнь. Предложения так и не поступило, но когда на личном фронте Дианы возник следующий любовник-мусульманин, Королевский дом напрягся.

Было очевидно, что после официального развода Диана нервничала по поводу своего статуса и находилась в активном поиске. О том, что Диана не была влюблена, но рассматривала Доди как возможного кандидата в следующие мужья, говорят и ее друзья. Летом года Диана забрала с собой обоих сыновей, дабы провести с ними каникулы на Лазурном берегу. А после в прессе появились снимки наследников Британской Короны в обществе Дианы и ее любовника-мусульманина. О том, что подобные контакты могли скомпрометировать мальчиков, Диана, очевидно, даже не подумала. Дело в том, что наследник английского престола ухаживал за старшей сестрой Дианы, Сарой Спенсер.

Диана просто боготворила леди Сару Спенсер — обаятельную, остроумную, гордую, правда, немного резковатую в манерах и поведении. Поэтому она была рада видеть, как развиваются отношения старшей из сестер Сперсер со столь завидным женихом. Чарльз в ту пору был увлечен учебой, замкнут, холодноват, но его высокий статус вызывал преувеличенный интерес к нему девушек. Среди претенденток на сердце принца была даже внучка легендарного премьер-министра Уинстона Черчилля, леди Шарлотта. И все же, он явно выделял для себя дом Спенсеров. Веселая Диана, знавшая, зачем к ним в дом ездит будущий король Великобритании, при встречах радостно улыбалась гостю и что-то смущенно бормотала по-французски — она действительно любила сестру и желала ей счастья.

Спустя год Диана родила первого сына Уильяма , а еще через два родился второй сын Гарри. В начале х отношения между Дианой и принцем Чарльзом расстроились. В частности, из-за того, что у принца был роман с Камиллой Паркер Боулз , которая после гибели Дианы стала его второй женой. Церемония бракосочетания совершалась в гражданском, а не церковном порядке — впервые в истории британской королевской семьи. East News Герцогиня Камила и принц Чарльз.

Камилла получила все его титулы, но предпочитает не использовать свой титул принцессы Уэльской в знак уважения к покойной принцессе Диане.

Принцесса Диана и принц Чарльз: история королевской любви

Вместо него она использует титул герцогини Корнуольской в Англии и Ротсейской в Шотландии. Любимым занятием Дианы были танцы. Оно обожала балет. А еще занималась благотворительностью. Диана регулярно появлялась на обложках известных журналов. Причем каждый раз тираж всех изданий с успехом сметался с полок. Диана на обложке журнала People. Диана должна была сыграть роль в фильме "Телохранитель-2". Кевин Костнер рассказал о том, что в году незадолго до гибели Дианы шли переговоры о съемках продолжения картины.

В году принцесса вошла в десятку великих британцев всех времен — по результатам опроса, проведенного BBC, Диана заслужила свое законное место в компании Уинстона Черчилля, Исаака Ньютона, Уильяма Шекспира и Джона Леннона.