Давайте познакомимся программа пазухиной

Эмоции играют важную роль в жизни детей. Они помогают ребенку приспособиться к той или иной ситуации. Страх, испытываемый ребенком, например, при виде большой собаки, побуждает его предпринять определенные действия, чтобы избежать опасности. Ребенок грустен или разгневан — значит, у него что-то не в порядке. Ребенок радуется, выглядит счастливым — значит в его мире все хорошо. Дети лет уже в состоянии распознавать свое внутреннее эмоциональное состояние, эмоциональное состояние сверстников и выразить свое отношение к ним, то есть дошкольник отлично понимает, что его друг расстроен, обижен или испуган, а его соперник, например, разгневан.

Благодаря этому эмоции участвуют в формировании социальных взаимодействий и привязанностей. Выделяют шесть основных эмоций — радость, грусть, злость, удивление, страх, интерес. Способность или умение правильно распознавать эмоциональное состояние другого человека — важный фактор в формировании отношений с людьми. Эта способность, укрепляясь на протяжении детства, приводит в дальнейшем к адекватному восприятию другого человека.

Внимательно их рассмотрите и покажите изображение того ребенка, на которого вы больше всего похожи. Дети рассматривают предложенные картинки и отбирают изображение того ребенка, на которого, как им кажется, они больше всего похожи. А теперь давайте поиграем в новую игру. Все вы одеты по-разному. И когда я скажу: Цвета в команде меняются. Ведущий следит, чтобы дотрагивались до каждого участника. Затем можно предложить детям дотронуться до того, кто самый высокий или низкий, у кого самые светлые волосы и. Посмотрите, кто к нам пришел появляются игрушечный мишка и кукла.

Дети го очереди здороваются с персонажами и представляются.

Послушайте, о чем спрашивают нас мишка и кукла: Мишка лохматый, а у меня кожа гладкая. У мишки четыре лапы, а у меня две руки, две ноги. Кукла хоть и двигается, но все равно не живая, а я живая.

Программа и пазухиной давайте познакомимся для детей

А теперь давайте покажем нашим гостям, как мы имеем сравнивать друг друга. Для сравнения выбираются два ребенка. Остальные дети называют, чем они отличаются по цвету одежды, по росту, мальчик и девочка. Я думаю, что сегодня на занятии вы хорошо разглядели себя и знали о своей внешности много интересного и нового. Сейчас мы нарисуем.

Конспект занятия с детьми подготовительной к школе группы "Давайте жить дружно"

Но рисунок будет необычным. Возьмите в руку карандаш, другую положите на середину листа и обведите свою руку, каждый пальчик отдельности. Затем раскрасьте их цветными карандашами, нарисуйте глазки, нос и рот. Сядьте с ребенком перед зеркалом. Предложите ребенку внимательно рассмотреть себя в зеркале и ответить на вопросы: Какого цвета у тебя глаза? При затруднениях помогите ребенку ответить на вопрос. Предложите ребенку внимательно посмотреть на вас и ответить на аналогичные вопросы, но уже с закрытыми глазами. Раскрасить его ребенок должен сам, правильно подбирая цвет карандаша при раскрашивании глаз, волос и одежды.

На прошлом занятии мы с вами говорили о том, как вы выглядите, то есть про вашу внешность: Все это можно увидеть. Однако в каждом есть кое-что еще, что увидеть невозможно это ваши желания, настроение, любовь к кому-то или чему-то. Это называется внутренним миром, он находится внутри вас, около вашего сердца. Видите, я держу в руках клубочек.

Я обмотаю кончик нитки вокруг пальца и задам вопрос кому-то из вас, бросив ему клубок. Этот ребенок должен поймать клубок, обмотать нитку вокруг пальца, ответить на мой вопрос, а затем задать свой вопрос любому. Задаются вопросы, выясняющие, что любит ребенок, какие сказки, мультфильмы нравятся ему больше всего, кого он любит и др. Посмотрите, какая причудливая паутинка у нас получилась. Поднимите руки вверх все вместе, теперь опустите вниз, снимите нитку с пальца.

А сейчас пусть каждый из вас по очереди расскажет о себе только хорошее.

пазухина давай познакомимся -

Никто из других детей не смеется, не оспаривает сказанное. Дети рассказывают о своих сильных сторонах о том, что они любят, ценят в. А теперь садитесь поудобнее. Теперь, ребята, закройте глазки и вспомните, какое животное вам нравится. Это животное может жить рядом с вами или же в лесу. Покажите это животное нам: Остальные ребята будут отгадывать. Затем каждый после того, как изобразит может рассказать еще чтонибудь о своем животном.

Двое-трое детей по очереди изображают какое-либо животное, затем рассказывают о нем называют кличку, перечисляют особенности поведения и. На нашем занятии мы многое узнали о. Теперь давайте поиграем в новую игру. Необходимо рассказать о том, что любит этот ребенок, что ему нравится, то есть нужно вспомнить все то, что он говорил о себе на занятии. Также можно рассказать об одежде, волосах, глазах, росте этого ребенка.


  • тема знакомство с детским садом?
  • Программа эмоционального развития дошкольников..
  • рустем 44 года уфа знакомства?
  • Программа «Давайте жить дружно!»;
  • Скачать книгу пазухина давайте познакомимся;

Остальные могут задавать вопросы, чтобы постараться выяснить, кого загадали. Это девочка с темными волосами и серыми глазами. Она вплетает в косичку красную ленту и очень любит свою куклу Анюту.

Пользователям

Затем дети сами загадывают и отгадывают загадки друг про друга. При необходимости педагог может помочь им, задавая наводящие вопросы. А теперь послушайте стихотворение. Деревянную посуду Я пока дарить не. Заяц нужен мне самой Ничего, что он хромой, А медведь измазан слишком Он плохой, без колеса И потом, мне нужно тоже Поиграть хоть полчаса! Мне теперь не до игрушек Я учусь по букварю Но я, кажется, Сереже Ничего не подарю.

Барто Как вы думаете, почему девочка ничего не подарит своему братику Сереже? Назовите игрушки, которые были у девочки. Деревянная посуда, заяц, медведь, кукла, паровоз. Вспомните, какие игрушки есть у вас дома. А какие игрушки вы любите больше всего?