Знакомства торопец тверской области

Андраник , 26 лет Тверь, Россия 1 фото. Андрей , 52 года Кимры, Россия 5 фото. Алексей , 42 года Тверь, Россия 1 фото.

Другие города региона Тверская область

Сергей , 61 год Ржев, Россия 3 фото. Zakir , 50 лет Тверь, Россия 1 фото. Елена , 44 года Тверь, Россия 3 фото. Ольга , 53 года Тверь, Россия 1 фото. Александр , 32 года Конаково, Россия 3 фото. Игорь , 43 года Тверь, Россия 1 фото. Andrei , 48 лет Тверь, Россия 1 фото. Владимир , 65 лет Редкино, Россия 4 фото. Гуля , 52 года Конаково, Россия 4 фото. Вы находитесь на странице онлайн знакомства в Торопце.


  • русские в испании сайт знакомств.
  • Пожня (Тверская область) — Википедия;
  • Последние объявления женщин, которые ищут Одинокие женщины в г.Торопец:.
  • Знакомства Торопец, Россия!
  • знакомства г новомосковск тульская обл.
  • Музей космонавтики в Торопце!

Здесь вы можете бесплатно без регистрации смотреть анкеты знакомств одиноких людей из города Торопец. После регистрации, которая займет пару минут, вы получите доступ к общению с людьми, проживающими и в других городах.

Бесплатный сайт знакомств с просмотром анкет без регистрации

Всем желающим познакомиться, найти свою любовь, обрести свою вторую половину, жениться или выйти замуж в городе Торопец, приятных знакомств! Русский English. Визит первого русского императора дал новый толчок развитию города. Начали строиться новые каменные здания и возводиться церкви. Всем хочется посмотреть на активный город, увидеть новые заводы, отдохнуть в питейных заведениях, зайти в модные лавки.

Но скоро торговые пути изменили свое направление. Торопец остался в стороне, войдя в году в состав Псковской губернии. В году был утвержден новый план застройки города, так до конца и не воплощенный в жизнь. XIX век прошел спокойно. Даже война с наполеоновской армией не особо затронула город. Торопец стал потихоньку пустеть — молодые амбициозные люди предпочитают ехать в крупные города. Ведь городская архитектура не стала менее значимой или менее красивой от уменьшения населения. Прогуляемся по улицам этого городка с виртуальным экскурсионным туром?

Начнем прогулку с самого сердца города — Высокого Малого городища. Это, пожалуй, самое высокое насыпное рукотворное городище во всей Европе. И главная достопримечательность Торопца. И те, кто решает поехать на выходные в Торопец для обычной прогулки, и те, кто приезжает сюда с турами выходного дня, обязательно поднимаются на самый верх, чтобы вдохнуть полной грудью чистый и свежий воздух. Построек на городище не сохранилось, но именно здесь стояла церковь, в которой венчался Александр Невский.

Говорят, слава о его свадьбе шла по всей Руси. В Торопце совершенно необыкновенные церкви.

Самая старая из них — Никольская , находящаяся на территории Свято-Тихоновского монастыря. Ее колокольный звон раздавался на улицах с XVII века. Немногим моложе церкви Казанская, Иоанна Предтечи, Богоявленская и Покровская — все они более двухсот лет стоят на улицах Торопца.

Мужское / Женское - Холостяк из Торопца. Выпуск от 14.09.2018

Но самым величественным храмом города является Корсуно-Богородицкий собор. Недавно отреставрированный, он гордо стоит на берегу озера Соломено. В солнечную погоду блеск его куполов и яркая, бело-красная расцветка стен буквально ослепляют. В каменных и деревянных домах жили купцы, и эти дома по сей день известны под фамилиями своих хозяев.

Гуляя по городу, вы не пройдете мимо дома Безносова или Шерапова. Любители истории могут заглянуть в Торопецкий краеведческий музей.

Знакомства в Торопец

Помимо археологических находок, здесь воссоздан фрагмент партизанского штаба, расположившийся в крестьянской избе. Не менее интересен Музей истории фотографии и русского быта. В его экспозициях представлены фотографии несохранившегося Торопца: усадьбы, церкви, дворы и парки. На них сохранился живописный облик города, над улицами которого возвышались церковные купола и колокольни, уничтоженные во время советской власти.

Со старинных фотографий на посетителей смотрят жители города, гулявшие по его улицам много десятилетий назад. Здесь много старинных фотокарточек и экспонатов среди которых — дореволюционные фотокамеры , здесь можно заглянуть в уголок русского быта и даже подержать некоторые предметы в руках редкий музей предоставляет такую возможность. Те, кто увлекается военной тематикой, приезжая в Торопец, обязательно заглядывают в Музей партизанской славы Торопец был оккупирован немецкой армией в годы Второй Мировой войны.

Здесь собраны и личные вещи, и документы, и даже партизанские листовки. Не откладывайте поездку в Торопец. Достопримечательности, музеи и храмы ждут своих посетителей.

Торопец — Знакомства

Про Торопец можно с полной уверенностью сказать, что это — удивительный город с настоящим русским характером. Он приводил в трепет врагов, он был настоящей золотой жилой для коммерсантов. С ним может познакомиться любой из вас — достаточно выбрать день и приехать сюда. Экскурсионные туры расскажут все детали сложной и непростой истории, дадут возможность пройтись по улицам, увидеть старинные валы, церкви Торопца и жилые дома тех, кто когда-то влиял на его историю.

Знакомства Торопец, Россия

Экскурсионные туры в Торопец. Раздел Все разделы. Подраздел Все подразделы. Точка отправления Все варианты.

'+videTitle+'

Точка маршрута Все варианты. Дата начала. Длительность дней от. Цена за чел.