Игры знакомство в лагере

Она отчасти похожа на предыдущую. Каждый игрок придумывает себе зверя, например, у нас были кошка, мышка, кальмар, обезьяна, лиса, кролик и др. В центре круга стоит водящий, у него в руках что-то типа указки можно свернуть в трубочку лист А4, можно взять сидушку или мягкую игрушку. Водящий называет зверя, и идёт к нему, чтоб его осалить своим жезлом. Названный зверь может спастись — если быстро вспомнит, какие ещё звери есть в этом кругу.

Игры на знакомство - Психологос

Есть похожая детская игра в Садовника. Водящий идёт к мышке, но та отправляет его к обезьяне — и тд, пока кто-то не замешкается, и не зазевается. Если игроков хотя бы человек 8, то игра становится весьма и весьма забавной! Можно знакомиться, перекидывая друг другу клубок. В итоге все игроки оказываются связаны общей паутиной. Можно потом раскручивать нить в обратном направлении, и вспоминать, что мы знаем об этих людях.

Игра с покрывалом. Все игроки делятся на две команды, а двое ведущих разделяют команды покрывалом. Игроки обеих команд сидят на корточках. В каждой команде люди тихо договариваются, кто сейчас должен встать. Кто первый назовёт имя того, кто стоит напротив, тот и выиграл. Он забирает второго игрока в свою команду.

Эту игру многие родители, я думаю, помнят из своего детства. Водящий отворачивается от игроков, называет какой-нибудь цвет, скажем, красный, и все остальные игроки ищут на своей одежде, обуви, заколках и украшениях красный цвет.

Игры на знакомство

Игра очень помогает научиться обращать внимание на детали одежды, и всякие мелкие подробности. Как и другие подвижные игры, она помогает игрокам ближе познакомиться, найти общее. Пешеходы и машины. Все мальчики — машины, все девочки — пешеходы. Когда ведущий показывает зелёный сигнал, все машины начинают ездить и гудеть, но их задача — выбирать дорогу так, чтоб не сталкиваться между собой, и не толкать пешеходов.

Пешеходы в это время стоят. Потом зажигается красный свет для машин — они должны замереть, а пешеходы начинают движение. Можно придумать и другие варианты, чтоб одна часть группы выполняла одно движение, а вторая — другое. Движения можно усложнять, а главное, эта игра учит вовремя переключаться с одного на другое, с активного движения на спокойную паузу.

Все игроки делятся на пары, и 2 минуты рассказывают друг другу о себе, задают вопросы, и стараются найти как можно больше общего. Потом каждый игрок рассказывает всем остальным не о себе, а о том, с кем он познакомился. Ведущий предлагает выйти в середину круга тем, у кого дома есть кошка. Потом эти игроки садятся, поменявшись местами или снова встают в круг , а водящий вызывает тех, кто родился летом.

Потом — тех, у кого дома есть собака. Тех, кто любит плавать. Ваш e-mail не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Мышематика от Жени Кац. Перейти к содержимому. Каждый игрок делает шаг вперед и четко произносит свое имя и фамилию. Задача усложняется. Выбегая по очереди к листу ватмана, нужно к фамилиям противников приписать соответствующие имена. Выигрывает та команда, которая допустит меньше ошибок. Откроем сердце другу.

Каждый игрок получает жетон в виде сердечка, на котором пишет свое имя.

Технический сайт для приложения

Ведущий идет с коробкой по кругу. Игроки громко называют свои имена и опускают сердечко в коробку. После этого ведущий второй раз проходит по кругу. Участники игры сидят по кругу. У одного из них мяч. Он говорит комплимент одному из участников игры и бросает ему мяч и т. Эту игру можно проводить, говоря комплимент рядом сидящему и передавая мяч по кругу.

Но говорить все это они должны, пожимая друг другу руки, локти, пальцы, спины, ноги, уши и все те части тела, которые называет ведущий-вожатый, сам являющийся активным участником игры. Предлагаемый методический материал предназначен для организации и проведения разнообразных воспитательных мероприятий при организации работы с детьми в лагерных сменах.

Материал может быть интерпретирован для детей разного возраста. Может быть использован вожатыми, воспитателями отрядов, а также организаторами внеклассных мероприятий в школе при проведении внеурочных тематических мероприятий. Номер материала: ДБ Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Мой доход Фильтр Поиск курсов Войти. Вход Регистрация.

Варианты игр

Забыли пароль? Войти с помощью:. Узнайте, чем закончилась проверка учебного центра "Инфоурок"? Международный конкурс Идёт приём заявок Подать заявку. Для учеников классов и дошкольников. Игры для знакомства детей в летнем лагере Полслова Участники игры садятся в круг и перекидывают друг другу мяч. Лови палку Участники игры становятся по кругу и называют свои имена.

«Здравствуйте!»

Шпаргалка - вспоминалка Каждый игрок пишет на карточке свое имя. Снежный ком Дети садятся на корточки в круг, держась за руки. Эстафета Перед состязанием игроки делятся на две команды. Откроем сердце другу Каждый игрок получает жетон в виде сердечка, на котором пишет свое имя.

Комплименты Участники игры сидят по кругу. Курс повышения квалификации. Организация образовательного процесса: воспитательная работа, дополнительное образование, внеурочная деятельность. Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы.

Игры на знакомство для детей ♥ Подвижная игра СКАЧЕТ, СКАЧЕТ ВОРОБЕЙ

Курс профессиональной переподготовки. Тьюторское сопровождение в образовательных организациях. Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему:. Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Все темы. Зябкина Ольга Алексеевна Написать Классному руководителю Другие методич. Спрос на данную методику постоянно растёт, а Вам для её освоения достаточно будет пройти один курс повышения квалификации 72 часа прямо в Вашем личном кабинете на сайте "Инфоурок".