Знакомство со сказкой средняя группа

Ребята, а как вы думаете, почему меня такое имя? Хожу по свету, собираю сказки, а потом рассказываю их детям и взрослым. Ребята, я очень хочу с вами познакомиться, но познакомиться не только я желаю, но и мой верный друг - волшебный клубок.


  • Средняя группа. Конспекты занятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.
  • групповой секс фото онлайн?
  • Тема: «Знакомство со сказкой «Лисичка со скалочкой ». В средней группе.
  • Конспект НОД по развитию речи в средней группе "Знакомство со сказкой А.С. Пушкина "Золотая рыбка";
  • симс 4 код на знакомство со всеми?
  • Проект по сказке «Репка» в средней группе;
  • генератор фраз для знакомства?

Для того, чтобы все мы с вами познакомились, и клубок все имена услышал и запомнил, каждый из вас будет аккуратно передавать волшебный клубочек друг другу, называть свое имя. Дети приветствуют Сказочницу, внимательно слушают и отвечают на вопросы воспитателя.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: «В гостях у сказки»

Дети встают в круг, 2. Ребята, мой клубочек что-то хочет у вас спросить. А вам читают сказки дома? Какие сказки вы знаете? А какая сказка у вас самая любимая? Дети отвечают на вопросы Сказочницы. У меня тоже есть одна любимая сказка, она находится в волшебной книге. Я давно ее не открывала и не читала детям. Хотите, я вам ее прочитаю? Клубочек, а где же моя волшебная книга со сказкой? Я совсем забыла, что она находится в моей сказочной сумке.

Смотрите, ребята, моя любимая книга пропала? Что же нам теперь делать? Я не смогу теперь прочитать сказку и вам, и другим детям Ребята, Баба-Яга просит нас посмотреть на волшебный экран, она что-то желает нам сказать. Видеопослание Бабы Яги: Я вижу, что ты нашла мою записку. Давно ты не читала, Детям видеопослание Яги.

Теперь будешь ходить со своим другом-клубочком к детям, они будут у тебя просить сказку эту рассказать, а ты и не сможешь! Вот так вот!!! Но есть у меня одна идея.. Если ты с ребятами решишь мои задания, тогда вы вернете сказку в волшебную книгу.

Игровые занятия "Познавательные сказки" для детей средней группы

За каждое решенное задание вы будете получать конверт, а в нем страница из сказочной книги. Конверт вы не должны открывать раньше времени, их можно открыть в самом конце вашего путешествия. Так что решайте, отправитесь вы в путь или нет. До свидания! Теперь, ребята, я не смогу прочитать вам мою любимую сказку!

Без вашей помощи мне не справимся! Вы готовы к путешествию? Но мы не знаем, куда нам нужно идти? Давайте мы с вами попросим волшебный клубочек, он нам укажет путь - дорогу. Воспитатель предлагает ребятам отправиться в путь.

Библиотека

Направляет клубочек к заданию 1 Дети слушают Сказочницу, отвечают на вопросы, предлагая свои варианты ответов. Дети отправляются в путь. Ребята, посмотрите, что вы видите? Интересно, что же здесь произошло? А как вы думаете, что это за сказка? Почему вы так решили? Посмотрите, а кто-то в этом теремке живет. Кто же это? Давайте узнаем, почему теремок до сих пор сломан? Воспитатель берет в руки медведя и говорит медвежьим голосом: Посмотрите, теремок наш сломан, но починить мы его не можем, потому что Баба- Яга заколдовала зверей, и они не знают, что делать с инструментами и для чего они нужны.

Ход ЗАНЯТИЯ:

А вы сможете нам помочь? Дети осматривают теремок со сломанной крышей, отвечают на вопросы Сказочницы. Дети находят в сломанном теремке медведя. Дети приветствуют медведя и его слушают. Ребята, чтобы помочь нашему медведю и другим героям сказки, Дети слушают правила игры. Каждый ребенок засовывает руку в чудесный мешочек, 5. Пила пилить , молоток забивать гвозди , кисть красить , расческа расчесывать волосы , отвертка прикручивать, закручивать, выкручивать шурупы и т.

Ребята, сколько конвертов у нас? Значит, сколько страниц теперь от книги? Достаточно это для книги? Вы хотите собрать всю книгу? Тогда отправляемся в путь! Дети находят конверт от Бабы Яги и отправляются в путь. Давайте немного поиграем.

Игровые занятия "Познавательные сказки" для детей средней группы

Вы хотите со мной поиграть? Тогда, я буду движения показывать, а вы повторяйте. Задание 2. Сундучок загадок.

Ребята, мне кажется, что мы с вами пришли. Посмотрите, тут что лежит! Что это такое, как вы думаете? Дети повторяют движения за воспитателем. Дети осматривают ближайшее пространство и находят сундучок и записку от Бабы- Яги. Баба- Яга написала на сказочном языке загадки, поэтому только я их смогу вам прочитать. Но мне нельзя прикасаться к сундучку. Поэтому, без вашей помощи я не смогу их достать. Вы попробуете достать загадку, она на ленточке одного цвета, но вытащить загадку можно только вдвоем. Сказочница зачитывает загадки детям. Носик круглый, пятачком, Хвостик маленький крючком.

Вместо туфелек копытца, Трое их и до чего же Братья дружные похожи. Внимательно задание. Дети слушают загадки и отгадывают.


  • знакомства с женатыми в новосибирске?
  • Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: «В гостях у сказки» - PDF.
  • знакомства новгород северский?
  • знакомство с городом орел?

Отгадав все загадки, дети видят конверт со страницей от Бабы Яги. Отгадайте без подсказки, 7. Три поросенка 2. В чаще темной заблудилась и в избушке поселилась. У медведя на свой страх пожила она в гостях. Наша девочка с хитринкой забралась она в корзинку. За плечами у медведя с пирожками вместе едет. Как смешно на них смотреть это. Ждали маму с молоком, а впустили волка в дом. Кем же были эти маленькие дети?