Знакомства с нужными людьми

Я поддерживаю нужные связи, но дружу только с теми-кто мне дорог.

Подпишитесь на рассылку

Из таких у меня имеется парикхмахер,два электрика,таксист,химик и другие. Озорная Свинья так и надо,автор! Помню, в свое время, защищала я реферат по теме "Что такое дружба". И скажу, что нельзя дружить по заказу, с нужными людьми. Если коротко - дружба как любовь, или есть или нет. Автор, вы путаете знакомства и дружбу. Конечно, у меня в полезных знакомствах есть и свой парикмахер, и гениколог, и человек в системе образования, который может подсказать, куда обращаться, где лучше сад, школа , где взять толковых репетиторов Разумеется, мы не теряемся, потому что и я им полезна своей работой, они меня держатся.

Если я меняю место работы, они меня снова находят. Это очень важно, уметь общаться с людьми. Мне вот важно, чтобы меня стриг не абы кто в первый же день.


  1. знакомства по интернету таят в себе опасность!
  2. А вы заводите знакомства и дружите с НУЖНЫМИ людьми??
  3. Как легко знакомиться и общаться?
  4. Как завести знакомства с важными людьми?

Ваши родители видно, очень неприхотливые люди были, и страха не имели. Мало ли, кто заболееет, куда бежать, кто поможет вашим близким? Вашей подруге, видно, кроме мужа друга просто никто не нужен. Вот и все.

Не все нуждаются в близких друзьях, им достаточно поверхностных закомств, приятельства. Даже совет юриста должен быть оплачен. Конечно, любители халявы вряд ли со мной согласятся. Фанни Каплан Дружить с нужными людьми не могу, как-то подло это для меня, да и нужные иногда сами прекрасно понимают, почему с ними общаются некоторые люди. Пример халявщика цы: Гость, на пост 22 - это отношения "ты мне -я тебе", нормальная современная форма общения.

Я согласна, что не всю помощь можно измерить деньгами и хорошо, когда есть ответный жест человека. Озорная Свинья спасибо,кэп: Софья я уточнила, это не полезные знакомства. Озорная Свинья не лезьте в залупу: Не мешайте в один ряд дружбу и полезные знакомства, у меня две закадычных подруги, они могут помочь, могут не помочь если нет возможности, мне это неважно.

Но полезные знакомства тоже нужны и связи, в жизни все пригодится, но это не значит что я могу назвать их друзьями, я кстати тоже для некоторых полезная знакомая, могу поспособствовать людям, на работу пристроила троих по рекомендациям, кому врача нужного посоветовала или еще что-то.

Нет, я имею в виду не просто полезные знакомства. Вот, к примеру, человек вам совершенно безразличен или даже не нравится, но он может устроить вашего ребенка в садик. Будете вы носить ему подарки, делать комплименты и все в таком роде? Я вот не могу, из-за этого может и проблемы. Вот эта моя знакомая пригласила в кафе, где мы с детьми будем отмечать окончание учебного года учительницу не классную , которую мы все терпеть не можем, потому что в следующем году она может стать директором. Если бы я умела манипулировать даже малознакомыми людьми, то, наверное, стала бы знакомиться - на чужом горбу ещё как можно въехать в рай.

А так - нет, толку-то от этого никакого. Автор Нет, я имею в виду не просто полезные знакомства. Не просить - плохая привычка. Основывается на небольшом уме, неуверенности в себе и одновременно установке, что все прочие люди ниже тебя, и не царское дело от них зависеть. Кстати, христианство тоже не делает это поведение "не просить" - добродетелью. Я всегда прошу: Удивительно,но отказывают ну человек 5 из И уж если меня просят, тоже стараюсь выполнить эти просьбы. А ваша знакомая, которая дружит с нужными - из породы социальных мачо уж и термин такой гуляет в СМИ. Это совсем не плохо, если она не пинает ногами и плюет с губы на тех, кто в настоящий момент ей не нужен.

Ей кажется, что все вокруг идеальные специалисты, все врачи одинаковы, все преподаватели идентичны друг другу. И у всех есть четкие прайсы на услуги , выходящие за рамки обычного режима действия конкретной конторы. Приходишь, платишь и уходишь. Она не понимает, что так не бывает, для этого люди и обрастают связями.

Советы про нетворкинг: как завести знакомства и создать прочные связи?

Да что там, вся мировая политика с экономикой построены на расшаркиваниях, вынужденных улыбках и просьбах, на некотрой дружбе, проходящей в нестандартной обстановке. Для этого существуют разные варианты "дружбы" по работе, корты, охота, авиапрогулки У нас, кто пониже, есть другие мелкие методы поддерживания отношений, с прицелом на будущее. Я живу в таком окружении, где есть везде "нужные" люди, но это не значит, что я с ними дружу. Когда чего надо , то всегда люди помогают и это взаимно. Не дружу, и не представляю себя подхалимкой и вруньей.

Такие люди которые набиваются ко мне в друзья с целью как то меня попользовать мне просто омерзительны, я их отшиваю сразу же. Гость Какого еще подхалимства? Вы им что, пятки лизать должны?

Как легко знакомиться и общаться - ▲ Будь Альфой

Обычные реверансы вежливости. Умение вести беседу в приятном ключе для собеседника, виртуозность поддержать любую тему. Раньше такими навыками обладали все воспитанные люди. Потом пришел пролетариат, и поломал всю систему налаженных отношений. Люди разучились красиво общаться, красиво налаживать связи, уметь просить и быть благодарными за помощь. Soho Да, но это как-то неосознанно, все друзья нужные люди в своих профессиях, деятельности, хотя есть парочка раздолбаев, но они же НУЖНЫ для души.

А вы не путаете понятия "дружить" и "быть в хороших отношениях"? Ну я в хороших отношениях с начальством, но это еще не дружба. А что общего у наличия полезных связей и дружбы????? И как можно дружить с обслуживающим персоналом???? Не могу, мне противно. Из-за этого потратила кучу денег чтобы находить нужные мне услуги и людей, но общаться с "нужным" человеком не могу, если он мне хоть сколько-то не нравится.

Z А вы не путаете понятия "дружить" и "быть в хороших отношениях"? Страница закроется автоматически через 5 секунд. Новое за сегодня. Популярное за сегодня. Пользователь сайта Woman. Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

В Психологии. По статьям. У вас буде время продумать приветствие и обуздать волнение.