Знакомство с цифрой 0 в школе

Тема: "Число 6. Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков Сайты образовательных учреждений Сайты пользователей Форумы. Главные вкладки. Опубликовано Вложение Размер matematika. Москва, Каширское шоссе, дом , корп.

Урок математики по теме "Число 0. Цифра 0" (подготовительная группа)

Подготовила и провела воспитатель: Дегтярева Т. Задачи: Познакомить с числом и цифрой нуль; упражнять в счете; формировать графический образ числа 0; соотносить цифру с числом. Ход занятия: Дети сидят за столами, воспитатель показывает на доску с цифрами и рассказывает стихотворение: Случай странный!

Случай редкий! Цифры в ссоре! Вот те на! Со своей стоять соседкой Не желают ни одна!

Урок и презентация на темы: "Число и цифра 0". "Состав числа"

Труд не легкий! Труд не малый! Сделать так, чтоб цифра каждая стояла В нужном месте на доске! Проверяет у каждого ребенка точность выполнения задания.

На доску с помощью магнитов прикреплена туча со снежинками. Воспитатель просит сосчитать, сколько в тучке снежинок и показать цифру, которая обозначает их количество. Дети показывают цифру 5. Воспитатель: - Жили снежинки в снежной туче, захотелось им землю укрыть теплым одеялом. Круглый ноль такой хорошенький, Но не значит ничегошеньки. Нуль, запомни, детвора — Лишь от бублика дыра. Бублик сделали из теста. Вот мы скушали его. Результат — пустое место, Не осталось ничего.

Творческий математический проект – Путешествие в Цифроград. Цифра 0 и число 10.

Ничего нет, в самом деле Нуль никак не сосчитать. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами? Презентация цифра 0. Скачать презентацию 1.

Слайды и текст этой презентации. Нижний Новгород 1 класс математика. Сегодня мы снова с вами в стране "Математики". Мы пойдём в гости к очень интересному и необычному жителю. И, как всегда, в этом нам помогут рыжий маленький Лисёнок и умный Гном из "Лесной школы". А для начала попробуйте найти закономерность. Посмотрите внимательно и посчитайте: сколько мячей лежит на каждой полке?


  1. неожиданный секс на массаже онлайн.
  2. Урок по математике для 1 класса. Число 0!
  3. Урок и презентация на темы: "Число и цифра 0". "Состав числа"!
  4. Настройки выбора!
  5. 1.1 Формирование понятия цифра, через число в процессе обучения счету!

Как вы думаете, как можно записать, что на последней полке нет ни одного мяча? Это особое число, которое можно записать цифрой. Наш НОЛЬ не значит ничего. Но в математике нельзя и без него.

Ход занятия:

Без этой цифры нам не обойтись. Писать его скорей учись. Ну как, его уже ты написал Знакомый и приветливый овал? На вкусную баранку. Но если слева мы к нему Цифру любую припишем, То совсем другое число запишем.


  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас!
  • познакомиться с вегетарианкой.
  • Знакомство с цифрами!
  • краснодар служба знакомств ольга.
  • Презентация к уроку математики "Число "ноль", цифра 0" ("Школа России")!
  • Урок по математике для 1 класса. Число 0!
  • Умный Гном задал Лисёнку задачки, а тот так в них запутался, что не знает ответа. Давайте поможем ему справиться с задачами. Ну-ка, кто первый ответит? Лисёнку дано было задание написать все числа по порядку. Посмотрите и скажите, какие числа пропустил Лисёнок? На гумне клевали зёрнышки цыплята. Один убежал, двое спрятались, пятеро ушли в курятник. Посмотри на картинку и скажи, сколько осталось цыплят? Собрала Маша в лукошко 5 лисичек, 5 опят и белый гриб.

    Присела она на пенёк, отдохнуть немножко.